п.Червоный Прапор (Княжа Долина)

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем А.А., 09.06.14.

  1. Pulup

    Pulup

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    267
    Спонтанный выезд. На позапрошлые выходные отвез жену и детей в деревню к бабушке. На недельку. Уже там начались разговоры, что возможно побудут там дольше. Попросил жену сообщить заранее, так как это означало свободные выходные и конечно же РЫБАЛКА. И вот в среду звонок: Мы останемся еще на недельку. Езжай. Следующий звонок Юре, ответ - мест нет, но не понятно по 9 сектору. Расстроился. Звоню Саше на Горького - остались только 3й и 4й сектора. Взял паузу на подумать. Шансы на успешный выезд как-то сразу стали туманными. Перезвонил еще раз Юре, попросил узнать когда будет ясность по 9му сектору. Он любезно согласился быстро выяснить ситуацию. Через 15 мин звонок - сектор 9 можно занять. Подтверждаю. 2 вечера на подготовку. Варю коноплю в среду, куку и пшеницу в четверг. Закупка продуктов и недостающих мелочей и в пятницу в 3 стартую.

    Дорога около 2 часов. В 5 на секторе. Сектор в плане удобства - дикий, но главное рыбалка. Быстренько ставлю шатер, вещи внутрь. Информации о секторе почти нет. Удалось узнать, что имеются 2 дистанции ловли - 120-130м свал и 80м выход с русла, но лучше со свала. Высокая трава сзади и очень косой берег не позволяли делать комфортный заброс.

    Кормил 105-110м. Забросил, разместился. Попросил ребят Женя и Женя с 8 сектора присмотреть за пейджером, пока отгонял машину во двор. По дороге со двора познакомились, поступило предложение по 50, которое конечно же было принято. Досидели далеко за полночь.
    За вечер 3 одиночных пика. 2 на одном удилище и 1 на другом. В 2 ночи или утра было принято волевое решение идти спать.

    Я решил просыпаться только под любимый "будильник". И в 5.30 он прозвучал. Реактивный паровоз, «ехал» все время пока бежал и продолжал паравозить после подсечки. Рыба тяжелая и крепко сопротивлялась. Метрах в 30 от берега происходит плата за ошибки. Моя морковка развязалась. Почему-то мои морковки на моно-моно иногда дают сбой. Перевязал плетенный шок. Сработал Рич халибут + Рич сквид октопус. На этом же удилище вечером было 2 пика. 3й пик был на удилище Richworth Plum+ plum Ice cream CFM, но поводок был запутан.
    Эти 2 насадки оставляю, с 2мы другими продолжаю перебирать. Перезабросил, сделал кофе, зашел сказать доброе утро ребятам в 8 секторе и пошел еще поспать. В 8.30 сделал утренний закорм рыбке, себе кофе. Около 10 звонок от товарища, поговорили, кладу телефон и срабатывает сигнализатор. Подсечка, паравозит в руках, далее ощущение, что рыба пошла в берег и..... пусто. Сработала опять Richworth Plum+ plum Ice cream CFM. Настроение паршивое, реализация отстой при таких нечастых поклевках.

    До полудня поклевок не было, а после их обычно и не бывает. Оставшееся время перебирал насадки не часто. По всему водоему было тихо. Позвонил Юре узнать как ситуация в других секторах. Ответ клев очень слабый, почти нет. Хотя рыбка гуляет, видны выходы и карпа и толстолоб гулял. На вечернем закорме в прикормку добавил бустер слива Грандкарпа, до этого кормил зерновыми с естественным так сказать вкусом, как есть. Поскольку рыба гуляла ближе к противоположному берегу, заброс максимум за пятно. Но из-за берега хоть 1 палка, но таки не долетала и была на прикормке. Посидели с ребятами в 8 секторе и разошлись спать к 10. В 5.00 ПАравоз. Борьба. И наконец-то первый результат - чешуйчатый карп 6,5 на мате. Взял на Richworth Plum+ plum Ice cream CFM. Перезаброс. В 7,00 опять паравоз и незасечка, хотя попаравозил после подсечки. Поклевка на Richworth Plum+ plum Ice cream CFM. Делаю упор на сливу. Еще 1 палку меняю Richworth Plum + силиконовая кукурузка в дипе слива, и одну чистая Richworth Plum.

    В пятницу я забыл принять лекарство от аллергии, а капли оставил в машине. К 8 утра, чихнув уже 150 раз, решаю сходить в машину за лекарством, оставив пейджер ребятам на 8 секторе. Возвращаясь назад, вижу Женя машет, я тоже помахал и потом понял, что он стоит в моем секторе и держит удилище с оранжевой шпулей. Добегаю. Зеркалка на 6 кг на мате. Взял на Richworth Plum+ plum Ice cream CFM. Делаю закорм опять с бустером, все насадки мокаю в бустер перед забросом.. В 10 паравоз и зеркалка на 3 кг. Насадка Richworth Plum+ plum Ice cream CFM. Счет 3:3. Решаю докармливать каждый час полтора до сборов в надежде на обеденную поклевку в 12-13 часов. Но ее нет. около 2 часов, закидывая последнюю прикормку, оборвал спомб. Начинаю неспешно собираться и в 14-00 паравозит удилище. В результате сазанистый карпик чуть больше 4кг на мате и счет 4:3. Насадка опять Richworth Plum+ plum Ice cream CFM. Рыбалка супер, отдых тоже.

    Спасибо огромное Юре и за водоем, и за радушие, и за то, что нашел место. Накануне выезда в пятницу, Настя любезно согласилась меня подождать, чтобы отдать свежие попапчики, которые второй раз показали отличный результат, спасибо

    IMAG0011.jpg
     
    Олег77, SeregaKolomak, Катран и 18 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. LuckyDjek

    LuckyDjek

    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    84
    Привет Рома (соседу по сектору). Очень рады были знакомству и беседам, хоть клев и не активный, но время пролетело мгновенно.
    В кратце от себя напишу, что по карпу у нас было 2 поклевки, первая - незасечка, вторая - карп на 8200 гр. Но об этом напишет мой напарник (если напишет). Я отрывался по лещу, хотя и небольшому. Итог - довольные, отдохнувшие и одновременно уставшие, очень знатно провели время. Подлещиков я забрал на тараночку к пиву, уже подсыхает, как раз для встречи с напарником и "разбора полетов" и планирования следующего выезда...
    Спасибо Юре за водоем и условия, спасибо Роме за компанию. До встречи на водоемах.

    IMG_20170617_200820.jpg IMG_20170617_200941.jpg
     
  4. Pulup

    Pulup

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    267
    Привет Женя, спасибо за компанию, очень рад знакомству.
    Как дорога назад? заметно лучше или?
     
  5. LuckyDjek

    LuckyDjek

    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    84
    Дорога просто шоссе по сравнению с той, что через Валки! реально 25 км. дальше - но это ерунда. Теперь точно через Валки не поедем, только через Мурафу и Мерчик.
     
    Артем-Дергачи и Pulup нравится это.
  6. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Парни по возможности скиньте карту альтернативной дороги :bs:
     
  7. Артем Владимирович

    Артем Владимирович

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    330
    Если можно и мне
     
  8. LuckyDjek

    LuckyDjek

    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    84
  9. VLGY

    VLGY

    Регистрация:
    11.09.17
    Сообщения:
    25
    Здравствуйте всем. Читаю форум давно, но зарегистрировался пару дней назад, да и к карпфишингу пристрастился недавно. Но, вот не задача, хочу поймать своего первого карпа, а водоемы попадаются неахти.... Так вот, все мои попытки пообщаться с трофейными(да и вообще) экземплярами увенчались жёстким кидаловом... Т.е. неспортивные водоемы с многообещающим карпом заканчивались поимкой карасей, хоть иногда и выше кило, на которых обещают нереальный улов( были много раз на разных местах - итог один: караси), а в отсутствие улова пеняют на опыт... И т.д.( "та, вы не умеете ловить"). Так вот: подскажите, плиз, новичку, как опытные карпятники, стоит ли ехать на такие водоемы как этот? Или может чё ещё посоветуете? Ни в коем случае не ищу просто инфу, ерундой не страдаю...:) Просто хочется ощутить процесс борьбы с достойным противником!
     
  10. Артем Владимирович

    Артем Владимирович

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    330
    К опытным не отношусь сильно конечно... Но ехать стоит всегда, не чего бояться... Ознакомьтесь с условиями водоема, дабы не было казусов... Если выберете сектора не 3,4,5 и хоз двор, маркер Ваш лучший друг и ждите своего трофея... Натянутых лесок Вам
     
    Катран, tynnyt, Аstel и ещё 1-му нравится это.
  11. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.248
    Конечно стоит-это не тэц5 возле лоска.:D:D:D
     
    Bars76 и Артем Владимирович нравится это.