п.Червоный Прапор (Княжа Долина)

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем А.А., 09.06.14.

  1. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    VLGY- п.Горького, Марьевка, Прапор - поедьте и поймаете.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. VLGY

    VLGY

    Регистрация:
    11.09.17
    Сообщения:
    25
    А что с тец5-то? Не был, не знаю.
     
  4. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    ну там карпы 10ки по слухам так и ждут рыбаков))
     
    Shura70 нравится это.
  5. Shustrik

    Shustrik

    Регистрация:
    22.11.15
    Сообщения:
    251
    Стоит всегда, только поимка трофея это не только водоем, но и личный опыт. На Прапоре трофеев хватает. А что касается водоемов, то и не всегда все зависит от нас. Даже с Марьевки некоторые профи иногда уезжают зачетно откуривши. Так, что все относительно.
     
  6. Gessa

    Gessa

    Регистрация:
    02.07.17
    Сообщения:
    47
    ссори .за вопрос.а мелкие трофеиии ЕСТЬ??
     
  7. Pulup

    Pulup

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    267
    2-3 последние страницы полно фото разных трофеев, от 1 и до 15 кг.
     
  8. Gessa

    Gessa

    Регистрация:
    02.07.17
    Сообщения:
    47
    Подскажите телефон.ПОЖАЛУЙСТА????
     
  9. Pulup

    Pulup

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    267
    0506290537 Юра
     
  10. Ермак

    Ермак

    Регистрация:
    22.05.16
    Сообщения:
    59
    я тоже любитель , но хочу сказать что необязательно переться за тридевять земель на чисто спортивный водоём что-бы поймать карпа , в следующем году следите за публикациями в разделе " поплавочная и другие виды ловли " некоторые пишут не только что удачно порыбачили но и где ! в этом году хорошо ловилось в Ивановке Шевченковского р-н ( я не был не разу но знакомые несколько раз удачно съездили ) но там каждый год осенью отлавливают ! мне понравилось в Татьяновке Шевченковского р-н ! в этом году у любителя уже очень маленькие шансы поймать зачётного карпа !
     
    Катран нравится это.
  11. Pulup

    Pulup

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    267
    Провели с товарищем выходные на дамбе. Погода сентября в этом году очень радовала, поэтому закрытие было запланировано на выходные 29 сентяря - 1 октября заранее. За 2 недели, позвонив Юре, забронировал сектор дамба, на котором давно хотел побывать. Прогноз говорил о северном и северо-западном направлении ветра, что прибавляло комфорта в этом секторе. За неделю до выезда напарник сообщил, что не сможет поехать. Предложил товарищу, который давно хотел побывать на карповом выезде. Отложив все дела, товарищ с радостью составил компанию. Сразу после бронирования сектора, начал ломать голову как построить прикормочно-насадочную программу, учитывая, что в магазинах в основном остатки и собрать что либо было трудно. Тут Настя Афанасьева выкладывает в группе фото свежескатанных бойлов, которые испытывала все лето, написал запрос купить на тест. В общем программа собралась, на тест достались 2 кила будущей новинки CFM Carp Catchers с кодовым названием [​IMG] RED, взял пеллетса робин ред, сварил остаток конопли.
    Пятница, выезд сразу по полудню, к 3 часам мы на месте. Погода радует, солнышко греет. Что еще надо для души? - Трофея!
    Разложились, промаркерились, закормились, закинулись. В закорм конопля+пеллетс + бойл крушенный, половинки и целый.
    Точки под дамбой - закорм с руки, точку на широкой воде спомб + кобра. Насадки RED и желтенький YESS, 2 снеговика с CFM и 2 только донные. Вечером ужин кулешиком и мясом на углях, под 50. Как только солнышко спряталось, осень дала о себе знать. Ночка была прохладной. До утра мы сигнализаторов не слышали. Юра сказал, что пруд молчит, лишь в вершине взяли пару тузиков. Утром докормили, до обеда тишина. Синоптики через плохой интернет, что-то сообщали, что давление упало, а вместе с ним и настроение. Учитывая, что бойлы вареные, чтобы не перекормить, меняем немного закорм. Нашел остатки сыпучки, конопля без жижи, пеллетс и бойлы RED перетер почти в пыль, нашел в закромах сумки Брейновскую мелассу Diablo. Технокарповской шаролепкой налепили шаров, отличная вещь. В общем решил шариками поддерживать сигнал в точках до первой поклевки. К стати с обеда было видно, что начали появлятся хоть какие то признаки движения мелкой рыбы, до этого водная гладь была зеркальной, после обеда был 1 выход в углу дамбы. И в 6 вечера, сутки спустя заброса, получаем поклевку из под дамбы. Чешуйчатый карпик около 5 кг. Фото, отпускаем, немного докорма, чуть больше чем днем с прицелом на ночь. Как раз приготовили ужин. И опять тишина.... до утра. В 7 утра получаем поклевку, с того же места на ту же палку. Как раз вылез с мешка, а товарищ еще спал и в это время поклевка. Очень хотел чтобы, вторую поклевку вываживал товарищ, но видя как уходит леска со шпули, подсек и вывел рыбку сам, пока он вылезал с палатки. Бойкая зеркалка, в процессе вываживания казалсь больше предыдущего, а на мате оказалась меньше [​IMG] . Ситуация уже была лучше, но хотелось трофея. Решено более массово закормить точки, в ожидании финального паравоза и начинать медленные сборы. Так и сделали. Сами позавтракали и начали сборы. Собрали палатки, спальники, раскладушки. Заварив по кофе в 12 дня мощный паравоз из под дамбы, кричу товарищу подсекай. Как раз перед этим провел инструктаж как надо вести себя с бейтранером и фрикционом. После подсечки с еще включенным бейтранером, придерживая шпулю рукой, рыб забрал метров 30 лески, просто пёр к тому берегу. Говорю там что то крупное, а товарищ да нет, легко идет. В общем это "легко" продолжалось не долго, рыбка начала уходить в разные стороны, пыталась уходить в берег справа, развернув ее, угла на глубину, потом в левый берег, увидев оранжевый огромный хвост, понял что на крючке трофей. В общем под советы, я на подсаке, заводим рыбку. Есть!
    Как раз перед поклевкой просушили подсак и мат и шутили, что как бы его еще придется намочить, а товарищ даже хотел разобрать подсак, говорю ему - подсак последним. [​IMG] Фотосессия. Такой рыбы товарищ не видел, ходил с дрожащими руками и коленками еще пол часа. Дрожащим голосом повторяя - на следующий сезон я с тобой. Дособирались, попрощались с Юрой и 2-30 отбыли на Харьков.
    На этой ноте, карповый сезон 2017 для себя закрыл. Хочу поблагодарить Юру и всех причастных, за этот замечательный пруд.
    Огромное спасибо Насте за ее бойлы и труды, полистав тетрадь, в этом году статистика на стороне Carp catchers.
    Всем звенящих лесок.

    viber image111.jpg
     
    Vladimir_82, Professor, Миха и 15 другим нравится это.