п. Фрунзе (Слободское)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем sasha, 20.04.10.

  1. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    20 АПРЕЛЯ

    Как и планировал, отправился на очередную разведку, на этот раз это пруд в п. Фрунзе.

    Здесь я в первой прибыли в 13-00, рыбачили до 16-00, пруд встретил обилием рыбаков и сильным лобовым ветром:ac: и как раз этот самый ветер стал виновником того что через час мне пришлось сложить фидер:be: и перейти на поплавочку:bm:, так как что-то понять в поклевках было невозможно:ac:.
    Спустившись к водоёму не без труда нашли место для себя, в этот период звон колокольчиков стоял по все стороны водоёма это свидетельствовало о том что карась активен, но к сожелению через час 50% рыбаков уже махали руками и двигались в сторону автомобильной техники, но я таки успел в момент затишья ощутить карасёвую поклёвку на фидер и через несколько секунд это чудо рыбной фауны уже на берегу, ну а дальше поплавок прыгал по волнам и лишь 100% поклёвки пополнили садок:ab:

    Хотелось бы упомянуть о наличие браков на том берегу, которые как ни в чем не бывало средь бела дня делали своё гнусное дело, на одной из фоток видна их оранжевая лодка .

    [​IMG]

    Итог 10 карасиков:bq:(конечно размер-то побольше, чем на Хролях).

    p.s. отмечу наличие хамсы на данном водоёме:ah:

    Фото055.jpg Фото047.jpg Фото048.jpg Фото049.jpg Фото050.jpg Фото052.jpg Фото054.jpg Фото051.jpg
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Дмитрий Лиманский

    Дмитрий Лиманский

    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    42
    :ag::ag::ag:отчетик.какой там отчетик? доехал 17км за 1.5часа, выехал с дома в 3-00, на месте ловли был в 4-30. за 3 часа ловли одна камса на удочку и карась на подхват=)и все. и поехал домой, у всех тож нет ничего.:ak::ak::ak::ak::ak::ak::ak:
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  4. slavon81

    slavon81

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    20
    был на выходных, ну что я вам скажу....
    стояло 3 дальняка, одна поклевка и ту профукал и на удочку один карасик чуть больше ладошки, взял с собой червяков и глухо.
    Нашел мастырку видимо передо мной кто-то сидел и оставил, вот на неё одного карасика и споймал. Ну приехал туда уже под вечер на пару часиков посидеть, ну и может погодка подкачала. а но то дождь то мжичка.
    Хочу съездить туда ещё раз попробовать, только взять с собой кукурузу.:ab:
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  5. Andr

    Andr

    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    368
    Привет всем!С 17июня на 18 ездили с товарищем на пруд Фрунзе.С 18.00и до 10 утра,поймали с десяток карасей, все с ладошку.Ночью не было клёва и утром не сильно.Короче просто отдохнули,раслабились.После того как "неведома зверюшка"погрызла садок и рыбу,решил купить металический,но она(зверюшка)не приходила,так как у друга всё целое осталось.Вот такая рыбалка!
     
  6. Юрий 1975

    Юрий 1975

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    11
    Хотите верьте , хотите нет . Я с доченькой пошли на ставок. В 4.00 уже по закидывали две поплавочные удочки и два дальних . Целую неделю рано утром ходил подкармливал . Клев был очень плохой 7 карасиков и все.Ставок не глубокий и рыба вся в камышах. Солнышко поднялось и мы решили уходить . Я услышал возле камышей что-то плещется. Полез посмотреть . Я растерялся :10:. В заброшенной браконьерами сетке был карп 6.500 кг. Глазам своим не поверил .Я видел карпа у нас на ставке после зимы, когда сошел лед на 13 или 14 кг задохнулся бедолага . Наша рыбалка на этом и закончилась. Дочь сфотографировала на телефон.Не получилось скинуть фото , высвечивало ошибку.
     
    Серж 73, Artem и Серж нравится это.
  7. Юрий 1975

    Юрий 1975

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    11
    Подскажите как загружать фотографии.Спасибо.
     
  8. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
  9. Юрий 1975

    Юрий 1975

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    11
    1.jpg

    Хороший карпик
     
  10. валерий радченко

    валерий радченко

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    370
    Я был в понедельник 7 апреля . Просидел с 9-13 . Ни одной поклевки на фидер. Сидели на удочки тоже ноль. Обычно всегда начинал ловится с 10-15 апреля недели за две две до неререста. Но говорили когда были теплые дни он проклевывался после 13-00. Я не выдержал за 4 часа ни одной поклевки.
     
  11. rubacyga

    rubacyga

    Регистрация:
    24.03.14
    Сообщения:
    34
    Решил посетить этот водоём в ожидании половить добротного карасика. Изменений на самом пруду особых нет по сравнению с прошлым годом если не считать мусора оставленного нехорошими людьми после которых всё время приходится убирать. Карасик по весне здесь ловится ладошечного размера, как раз сковородочный вариант. Пищевому рациону карась предпочёл мотылька, а червя и опарыша игнорировал напрочь. Поклёвки были только на поплавочную удочку, а дальний заброс себя не оправдал, видимо вся рыба держится ближе к берегу где водичка лучше прогрелась. Кстати уже пошла тёрка и многие ловили просто подсаком или даже руками и довольно успешно. Десяток карасиков у меня оказалось в садке и ещё десяток окушков которые тоже не прочь были полакомиться мотыльком, после чего собрался домой. Отдохнул от рутинных забот и вечерком наслаждался сладким карасиком, чего ещё желать. Считаю что после тёрки карась пару тройку недель поболеет и можно будет снова наведаться на водоём. Всем НХНЧ !
     
    Konstantin, dovgalalex, Миха и 7 другим нравится это.