Водоем "Адреналин"(Богодуховский р-н)

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем А.А., 11.05.15.

  1. ValentinZ

    ValentinZ

    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    11
    Доброго дня! Напишу запоздалый отчет о прошедшей рыбалке! Приехали мы 7.07 на заранее забронированный 7-й сектор около шести вечера. В этом секторе появились новые сложности в воде в виде нескольких поваленных деревьев на противоположной стороне с выпирающими из толщи воды ветками , я даже порадовался этому, так как у рыбы появился шанс [​IMG]
    1 сутки: После того как снасти были воде я прошелся до дамбы и тут я удивился - все сектора заняты.. и это во вторник). Ребята на 6 секторе попивали вискарик и с грустью сказали, что клёва нет и давно. Нет??? Будет!
    22:00 - Сообразили на стол, за усатого, потом за амура, потом за трофей и вот оно пи-пи-пи-пи, практически в один прыжок я оказываюсь возле удилища, где сматывается леска, подсечка и вспоминаю про препятствия воде, поэтому сразу форсирую вываживание, подвожу к берегу, показывается лидкор возле подсачека... и тут начались танцы ) тррррррр...метров пять уходит влево, возвращаю, опять прыжок, опять возвращаю и с третьего раза завожу красавца амура в подсак. Взвешивание показало ровно 4 кг, улыбки в фотообъектив и назад в родную стихию.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    23:00 - Пришел сосед (Professor) с 8 сектора, говорит пока тихо, а у нас через 5 минут еще одна поклёвка и на мате зачетный карп в 2,6 кг. [​IMG]
    24:00 - В нашем активе оказался еще один амур весом 3,1 кг, у нашего соседа тоже амур около 3 кг.
    [​IMG]
    1:15 - Неуверенная поклевка в берег - называется заходи на огонёк) карпик на глаз 1,5-2 кг был отпущен сразу из подсачека.
    2:34 - Спать никто не собирался, поэтому в это время мы были на чеку и подсекли вовремя не дав рыбе шанса уйти в коряжку. [​IMG]
    Не зря мы ждали эту поклёвку... ведь в фотосессии участвовал бигфиш нашей 3-х суточной сессии карп 7,5 кг
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    4:22 - Уже было практически светло, мы наслаждались природой, звуками леса и наблюдением за поплавком, и тут он исчез под водой, все замерли и на свет появился чудо карасик [​IMG]
    [​IMG]
    6:15 - Завтрак нам прервал приятный звук сигнализатора и 3 кг золотистый красавчик радует глаз) на этом клёв временно выключился и это означало 6:0, а говорили клёва нет [​IMG]
    [​IMG]
    16:00- 20:00 - каждый час были поклёвки с последующим зацепом и сходом, рыба начинала хитрить 6:4
    [​IMG]

    2 сутки: Ночь не принесла ничего не смотря на наши танцы с бубном)
    6:00 - Долгожданный будильничек срабатывает и карпик на глаз до 2 кг продолжает наш счет)
    [​IMG][​IMG]
    и опять тишина, как обычно был чемпионат по красноперке [​IMG]

    3 сутки:
    18:10 - Я нашел точку с пионер-лагерем карпят до 2 кг и за 1 час мы радуемся 3-м уверенным паровозам, а 2 из них я реализовываю, 3-ий глухой зацеп с последующим плаванием.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Ночью мы спали, крепко спали и рыба нас как говорится "не беспокоила"
    7:00 - знакомый и очень приятный будильничек в виде 2 кг карпа зашел к нам на утренний чай-кофе) ВСЁ)

    P.S. Рыбалкой остался очень довольный, во-первых с нами был мой одноклассник, который никогда в жизни не отпускал рыбу и поначалу он смотрел на нас как на сумасшедших и крутил пальцем у виска,а потом, вы знаете, ему понравилось,а особенно купание с 7,5 кг карпом, который долго не хотел уплывать, нужно приучать к хорошему)
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    во-вторых все мои собственноручно связанные оснастки работали на 90% с правильным засеканием
    [​IMG]
    , а в-третьих нетронутая природа оставила только самые положительные эмоции!

    Всем НЧНХ!!! [​IMG]
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. wooiler

    wooiler

    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    9
    Прекрасная рыба
     
    Александр л нравится это.
  4. aldegt

    aldegt

    Регистрация:
    14.05.15
    Сообщения:
    37
    несколько 11437992862094.jpg IMAG2030.jpg IMAG2047.jpg IMAG2060.jpg фоток с прошлых выходных
     
  5. А.А.

    А.А.

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    254
    Обстоятельства складывались так, что на полноценную рыбалку в прошедшие выходные выбраться не получалось. Если поездка и складывалась, то очень короткая – с вечера воскресенья и до понедельника, то есть, меньше суток.

    Тепла осталось совсем немного, и было жаль провести выходные в городской атмосфере. Поэтому мы решили ехать.

    От этой рыбалки хотелось комфорта, уюта, мира и добра, потому что наши выезды в августе были скорее экспериментальными и экстремальными :) В этом сезоне еще впереди турнир на "Каменке" и, возможно, пара октябрьских выездов - как позволит погода.

    Аня освобождалась только к вечеру воскресенья, и нужен был водоем, на который мы бы могли успеть добраться до темноты. Выбор пал на водоем в пос. Горького – мы были там всего один раз, от города он находится недалеко, а доза комфорта и уюта там просто зашкаливает :)

    anka-0079.jpg

    Приехали на 5-й сектор («Дамба») около 6 часов вечера. До темноты оставалось всего полтора часа. Лагерь как таковой разбивать не пришлось – в секторе большая беседка, закрытая с трех сторон, внутри выложена плиткой, да еще и с входной дверью. Очень удобно. Внутри легко стали две полноразмерных раскладушки. Перед беседкой умывальник, мангал с подготовленными дровами, какой-то котелок… Прочные и широкие мостки, на которых легко разместить род-под, карповый мат. Беседка освещается аккумуляторными лампами. Снаружи – дополнительная лампа, так что весь сектор освещен… В общем, по благоустройству водоем даст фору многим. Сектор очень комфортный.

    Итак, у нас впереди была по сути очень короткая сессия, в процессе которой в идеале хотелось увидеть поклевку крупной рыбы, а мелкую рыбу ловить минимально или лучше не ловить вообще.

    Использовала три удилища – по одному на каждую точку. Точек ловли тоже было три: одна – вблизи затопленной коряги под противоположным берегом. Вторая – под нависающими ветками дерева вблизи дамбы. Третья – возле стены камыша. Глубина на точках ловли в пределах 1 – 2 м.

    anka-0029.jpg

    Поскольку к рыбалке я особо не готовилась и до последнего момента не знала, получится ли выезд, прикормка у меня получилась по типу «слепила из того, что было». Но было ровно то, что нужно :) Пару килограммов сваренной раньше, а потом по ненадобности замороженной, конопли, наконец, нашли себе применение. CCMooreOilyBagMix – вообще-то смесь для ПВА-стиков, представляет собой мелкий рыбный пеллетс вперемежку с небольшим количеством «сыпучки». Она стояла у меня на полке уже больше года и, наконец, пригодилась. Две банки консервированной сладкой кукурузы из супермаркета. Два вида сладких бойлов на «бердфуде» – «Слива» от ТК и CarpLife «Тайгер Стайл», тоже остатки. Прикормка должна была работать максимально быстро, за счет большого количества мелкой фракции и даже сыпучки. Времени на «раскачивание» точек не было.

    anka-0030.jpg

    Бойлы «Слива» добавляла в прикормку целыми, а CarpLife частично резала на половинки, частично дробила с помощью круши, и добавляла немного целых.

    Как я уже сказала, времени на ловлю у меня было совсем немного, и поэтому нужно было максимально быстро заставить точки работать. В то же время своей прикормкой мне не хотелось собирать в точках «тузиков», поэтому с количеством я не злоупотребляла и прикармливала с лодки над оснастками почти точечно. На каждую точку со старта ушло где-то по 0,5-0,7 кг микса, который я разбрасывала с помощью ковша.

    anka-0102.jpg

    В качестве насадки использовала бойлы, аналогичные прикормочным, насадку целенаправленно не выделяла: Технокарп «Слива» и «Тайгер стайл» диаметром 20-22 мм.

    Вечером начался дождь, который продолжался до ночи. А с дождем нежданно-негаданно пришла настоящая осень.

    anka-0101.jpg

    Если приехали мы на пруд в яркий и по ощущениям летний день, то проснулись мы уже в совершенно осенней атмосфере: было пасмурно, дул сильный холодный ветер, по поверхности воды плавали желтые опавшие листья… Аня куталась в теплую куртку и все равно продолжала мерзнуть. Лето очень долго баловало нас своим присутствием, и мы успели отвыкнуть от холодов.

    anka-0051.jpg

    Зато повод к пробуждению в 6 утра был отличным: поклевка на удилище, установленное под ветками нависающего дерева. Вначале рыба шла легко, а метрах в 30 от берега показала бойцовский характер, сматывала леску, делала рывки – то есть, подарила именно ту радость борьбы, которую так ценишь при вываживании крупного карпа. Аня спросонья не узнала в нем достойного соперника :) Когда карп уже находился вблизи сижи, она даже не думала браться за подсак: «Что это? Он же маленький». Я возразила, что карп совсем не маленький, Аня оперативно среагировала с подсаком, и вот мы уже можем подробно рассмотреть нашего трофея.

    anka-0039.jpg

    Всего 200 граммов не дотянул до «десятки» - 9800 чистого веса.

    anka-0033.jpg

    Настроение было светлым и теплым, несмотря на холодную погоду и резкие порывы ветра. После поклевки я докормила точки остатками микса и бойлами. В течение дня впоследствии прикармливала только бойлами, крушеными, резаными и целыми.

    Особой активности рыбы по водоему не было. Но все же хотелось до отъезда увидеть еще одну поклевку.

    Наши надежды оправдались: в 11 дня ожил один из сигнализаторов. Классика жанра: пара отдельных «пиков», медленно разгоняющийся паровоз… Музыка для души!

    anka-0061.jpg

    Поклевка с той же точки. Снова немаленькая рыба дала о себе знать резкими рывками и сматыванием лески со шпули. Без особого форсирования подвела ее уже почти к мостку – оставалось метров 20. Во время очередного выкачивания - без форсирования, внезапно леска то ли лопается, то ли срезается – быстро, молниеносно. Ловлю я с 0,35 леской без шок-лидера. Срез, видимо, произошел где-то в районе соединения с лидкором. Это мог быть и обрыв – леска могла повредиться после предыдущей рыбалки в густом коряжнике. В общем, вторую рыбу на мате мы так и не увидели.

    До отъезда оставалось всего несколько часов. За это время на улице снова потеплело, вышло солнце – уже по-сентябрьски мягкое. Поклевок до отъезда у нас больше не было.

    Вечером того же дня уехали домой.

    Рыбалка получилась удачной по всем параметрам: во-первых, она принесла то настроение, которого я искала: покой, мир и добро J Кроме того, за такую короткую сессию, еще и во время слома погоды, мы успели получить две поклевки крупной рыбы, при этом мелочь нас не беспокоила вообще.

    Спасибо Саше и Александру Ивановичу за очень доброжелательный прием. Вы молодцы, с большой душой относитесь к тому, что делаете. Успехов вам и процветания!
     

    Вложения:

    • anka-0073.jpg
      anka-0073.jpg
      Размер файла:
      70,7 КБ
      Просмотров:
      18
    • anka-0075.jpg
      anka-0075.jpg
      Размер файла:
      84,2 КБ
      Просмотров:
      19
    СержикS, kbok, KUB и 28 другим нравится это.
  6. Cool

    Cool

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    94
    Настя и Аня, душевный отчет, хорошее фото и что немаловажно - для меня достаточно информативный: где, что, когда, на что, чем кормили, время сессии и время поклевок )))))))))))))
     
    А.А. и Валерон нравится это.
  7. А.А.

    А.А.

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    254
    И видео об этой рыбалке :)

     
    Professor, kbok, genrih_var и 10 другим нравится это.
  8. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Я этот сериал готов сутками смотреть;)
    Настя традиционно все супер вот так:ay:
     
    Professor, Катран и А.А. нравится это.
  9. Alex_Plan

    Alex_Plan

    Регистрация:
    05.08.15
    Сообщения:
    4
    Красиво! Настя на что снимали фильм? У тебя возможно, лёса просто друг о друга перепалилась и получился срез, а конец лески выглядит крученым, как вроде от ледкора, или шок-лидера. У меня такое часто было, когда леску не пригружал...
     
    Катран нравится это.
  10. А.А.

    А.А.

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    254
    у меня никогда лески друг о друга не перетирались. может рыба "собрать" соседние лески - тогда будет просто все пиликать, все запутается, но никаких срезов. это ж какое должно быть натяжение лески и какое грузило, чтобы при перехлесте леска перетерлась, а не потянула просто за собой соседнюю? у меня не было перехлеста, сигналки соседние не пищали.
    на этом водоеме есть ракушка, весной у нас был там срез шока о ракушку. такое кажется более вероятным.

    снимаю все видео на камеру Panasonic HC-V 270 и начальную модель GoPro Hero
     
    Professor, Alex_Plan, Катран и ещё 1-му нравится это.
  11. Вовка

    Вовка

    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    51
    класс! когда будут новые видео?