п.Карпивка

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 10.11.09.

  1. Карпивка

    Карпивка

    Регистрация:
    07.06.13
    Сообщения:
    40
    Вы же понимаете, что на клев мы не можем повлиять, это только в магазинах и аквариумах ловиться по заказу. Рыба в нашем пруду есть, есть и хорошие экземпляры, но сложности с возможной сменой руководства в прошлом году подорвали планы на зарыбление прошедшей осенью. Поэтому, рыбы, конечно, стало меньше. Карп в этом году отнерестился буквально с неделю назад, так что он только начал отходить, скоро будет хорошо брать. Осенью зарыбимся и, надеюсь, будем радовать всех Вас хорошим клевом.
     
    DimSanich нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Вбщем процитирую Иваныча, потому как в етом посте есть карта Дудковского водоема, (не Карпивка)Был я там года два назад, может три, приехали часов в 5 утра, я обомлел, как по команде карпы плещутся, да такие на глаз кил 5-8, возле берега лоб гуляет, орентировочно 1-2 кг, вобщем акцент был на карася ,закинули дальняки, поплавки, и резинку, на резинку поймали 4 карася ладошечных, на поплавочку амурчика на 1 кг, и было пару сходов амура, примерно такого-же веса, а вот с дальняками беда, поклевок 0, вынимаеш червя тоже 0:ai:вобщем, в итоге на дальняк был изловлен вор, даже два, рак , сметал с крючков все червя ,кукурузу, горох, перловку, часов в 6-7 пришла бабулька собирать плату, по моему было 25 толи 50 гр ,спросил у нее за раков она подтвердила, раков тьма, все рыбаки жалуются, ловить не дает, вобщем дальняки я извлек, нарыл у себя в ящике пару бойлов, перевязал, забросил ,не кормил ничем, та на авось, минут через 30 вытянул карпика, 1.200 блин но бойлы, пострадали крепко, все поцарапаные ,покусаные ,но их рак не осилил, сидел я в заводи, берег крутоват, сразу выше пояса, так вот в течении дня рыб ,а конкретнее лобики килушные, подходили прямо к берегу ,так и хотелось подсаком попробовать, водоем походу регулируемый, потому как рядом были места сделаные рыбаками недавно(судя по свежим доскам) так вот они были затоплены, потом где-то спустя год еще раз заехал на етот водоем, сказали лов запрещен, мы зарыбылись, сильно достает мелкий карпик, пока рыбалка запрещена, вобщем как-то так, а что там сейчас и не знаю всем НХНЧ
     
    Серж, Валерон, Серж 73 и ещё 1-му нравится это.
  4. Олежан

    Олежан

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    2.175
    А это случайно не этот пруд???(Под обозначением "пруд")
    Безымянный2.png
     
  5. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    ну я года два-три назад на нем охотился тоже... рыбалка была 80грн сутки или день 40...
     
  6. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533

    Можно сехать по "желтой стрелке" но то дорога через поле крутовато, а можна по асфальту ОТР.jpg
     
  7. Олежан

    Олежан

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    2.175
    Аааааааа, все понял где это!
    А по поводу того пруда который у меня помечен?? Как там рыбалка?
     
  8. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Я не знаю, рыбаков там практически не видел, по не подтвержденным данным ,принадлежит он какому-то то ли менту,, то-ли чиновнику, вобщем как я понял рыбалки там нет, ну по крайней мере для простых смертных, зато судя по кормушке в центре водоема ,рыбу там разводят
     
  9. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Дааа с раками там была беда... можно смело попутно было ловить раков на раколовку... если конечно хозяин разрешил бы... в том году охрана говорила что было зарыбление и лов рыбы запрещен пока... а в этом году не известно... вот может если в Тарановку соберусь ехать (тоже в этом году первый раз), попутно заеду туда разузнать... вопрос только когда поеду... может кто раньше будет, просим не жадничать на отчетах...
     
    Серж и Александр 3320 нравится это.
  10. Ник2271

    Ник2271

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    3
    Всем привет! На вышеупомянутом пруду были неделю назад. Приехали под вечер с громадным желанием побыстрее закинуть удочки. Разместились в 1-м домике. Собрали костер на уху и шашлык. И конечно в бой, удовлетворять инстинкты добытчиков. До 23-00 было поймано на радость моему котяре с десяток бычков и тишина. С 4-05 утра я думал все будет иначе, проснется карп и карась и будет у них жор. На мое удивление и на радость моего кота на крючек ловились бычки, плотвичка, отвлекая мою бдительность и не давая сосредоточиться на приманке нормальную рыбу. Постепенно до 7-00 надежда поймать хоть одну нормальную рыбу угасала. Все больше на этот стадион не поеду.
    P.S. Пытались ловить на червя, кукурузу, горох, бойлы.
     
    slavik31, Artem, Александр 3320 и 4 другим нравится это.
  11. Gekson

    Gekson

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    13
    Здесь РЫБЫ НЕТ! :)