п.Кулиничи (Украинка)

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем master-djig, 14.02.11.

  1. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Насколько я слышал, это рыболовное сообщество занимается зарыблением водоема, следит за порядком.
    У меня к вам вопрос, а почему вы не можете ловить на поплавок(насколько я понял бесплатно?) и получать удовольствие? Или что мешает вступить в сообщество и ловить на дальний? Или как вы хотите, ничего не вкладывая прийти туда где коллектив самоорганизовался без алчных арендаторов в интересах рыболовов пайщиков, и ловить как того вы хотите?
    Честно говоря непонятно: с арендатором - плохо, на бесплатных(рыбу электро удочками выбили) - плохо, на водоеме общества рыболовов - тоже плохо... А как хорошо, пусть кто-то зарыбляет, ухаживает, следит за порядком, поддерживает нормальную плотность рыбы, а вы приедете и будете ловить как того вы хотите, бесплатно, потому что так в интернете написано?
    Лично мое мнение: или ловите на бесплатных условиях по установленным правилам, или вступайте в общество участвуйте в матзатратах ловите на дальний(в пределах установленных правил), или найдите водоем с более подходящими под вас условиями.
    Ну или в суд с челобитной.
    Я лично приветствую такие сообщества, хоть и не являюсь их участником.
    Сори если чем-то обидел, все ИМХО.
     
    Северян, Sanek, Shuriken и 3 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Станислав Окунёв

    Станислав Окунёв

    Регистрация:
    28.05.14
    Сообщения:
    6
    Если у них с док. всё нормально и они арендуют,то я и не против.а если это действительно филькина грамота,с чего я должен их слушать,каких то дядей???На счёт уборки,можно и не сорить,я лично несорю!!Я не браконьер и не собираюсь этим заниматся,а хочу ловить рыбу по правилом Рыбнадзора,с 1 крючком на дальний это не браконьерство на сколько я знаю.
     
  4. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    ну лишь бы нахаляву да?
    если зарыбляют пруд, вкладывают силы и деньги, почему нельзя заплатить копеечку?
     
  5. Станислав Окунёв

    Станислав Окунёв

    Регистрация:
    28.05.14
    Сообщения:
    6
    это всё же река,а на сколько я знаю,взять в аренду реку нельзя
     
  6. Станислав Окунёв

    Станислав Окунёв

    Регистрация:
    28.05.14
    Сообщения:
    6
    существует правовое поле вот и всё.а в честь чего то платить!Реки принадлежат жителям Украины,так почему я должен платить
     
  7. Станислав Окунёв

    Станислав Окунёв

    Регистрация:
    28.05.14
    Сообщения:
    6
    немного иная ситуация на Безлюдовке ,надо заплатить чтобы проехать.Они типо там чистоту поддерживают!Можно болтать об этом очень долго.ребята а реално ловить то по закону можно там?и где достать док. что бы они отстали
     
  8. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Вы мне напомнили одного рыбака на муромском. Тот когда увидел что я разрываю пакеты с прикормкой, сказал:" зря ты это все, бери как я каши навари гороховой, да и леску поменяй, на нормальную 0,3, лещу все равно..."
    Он как и вы искренне убежден в своей правоте, и отказывался слушать разные доводы, и считал что прав только он...
    Я вам выше описАл варианты как вам поступать, дальше мне неинтересно учавствовать в дискуссии.
     
    Ингвар, Валерон, Airfly и 4 другим нравится это.
  9. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Станислав Окунёв,
    люди как минимум несколько лет назад собрались, скинулись деньгами и запустили туда карпа, амура, толстолоба! С каких делов им разрешать Вам ловить рыбу которую они покупали за свои деньги и запускали в данное болото..? Они и так пошли на уступки! Спининг +удочка бесплатно.. Всё остальное через вступление в сообщество.. 500 гр. в год для зарыбленного водоёма это смешно.. То что касается платного заезда авто на Безлюдовках так это на оборот хорошо.. Люди следят как минимум за порядком на берегу!! И убирают срачь после пьяни всякой и таких горе рыбаков как мы...
    Есть кстати отличный водоём за Метро на Гагарина!! Бесплатная мусорка.. Народ налетай лещь, карась на халяву :bk:... даже сом есть!!- это инфа для любителей по квочить :ag:
     
  10. Veniamini4

    Veniamini4

    Регистрация:
    26.06.15
    Сообщения:
    205
    Друг неделю назад там был,сказал,что уже бесплатно.
    (Инфа не 100%)
     
  11. Андрей91

    Андрей91

    Регистрация:
    07.08.12
    Сообщения:
    79
    Я был на прошлой недели в понедельник, кинул 1 дальний, на меня наступал один муд..к с сообщества, подплыл ко мне охранник и сказал что с дальняками нельзя, можно 1 поплавок 1крючок. А я то просто с женой пришли отдохнуть (позагорать) и я кинул 1 дальняк. Хорошо что охранник оказался общительный, да и земляк с района, пообщались, о он мне сказал что тут ловить нечего, рыбы много, но не клюёт, она там не голодает, из года а год единицы вытаскивают трофеи(((