Стадион (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Иваныч, 12.02.10.

  1. Xander

    Xander

    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    267
    Всем, привет!
    Так же выбрали это направление для рыбалки.....Вечером попросил лопату у соседа с нашего дома, потратил минут 30 и кучу сил ( стар я уже для этой херни :), шутка ) , чтобы почистить альтернативный вариант выезда от дома, так как в прошлый раз загруз:(. Но.... какой-то .......скажем так, нехороший человек, поставил свой авто на выезде , пришлось выезжать старой проверенной дорогой ( там где застрял прошлый раз в 4 утра :ag:), но всё обошлось.
    Ночь.... 9 марта..... кто спит, кто ещё бухает, еду...... навстречу авто, мне надо повернуть налево, забрать товарища. Притормаживаю, пропускаю.....авто тоже тормозит, я не выдерживаю, даю по-газам и поворачиваю налево, проезжаю 100 метров, останавливаюсь, чтобы забрать компаньона.............................., а сзади мигалки :confused:. "Куда так спешим": спрашивают. Но... присмотрелись....."А ,на рыбалку...:) " Но ребята оказались нормальными полицейскими, посмотрели на неадекватных рыбаков (ну...в смысле, что мы все, в каком-то смысле, неадекватные:)),пожелали удачи......На что я им сказал, что удачи рыбакам не желают, а желают НХНЧ. Ну мне и сказали: " тогда тьфу, тьфу на вас" :ag:. А дальше дорога. Местами терпимо, местами ужас. Приехали примерно в 5-30, мест было, мягко говоря, не густо. Дорога по-снегу "Не фонтан", местами проваливаешься, а там..... воды по-щиколотку...Забурились +- 9 метров. Кормили "Степанычем-классика"+ кормовой мотыль. У меня клевало до 10 утра, после этого клёв отрубило.До 16-00 словил пару плотвин зачётных и лаврух пару десятков отпустил. Звыняйтэ, улов фоткал дома.
    Всем НХНЧ !
    0-02-05-5078588eb401627b075bf95631f8fb47a1ab3141c6f712a24d83d72870fc9841_full.jpg
     
    Миха, Likos, Дмитриkk и 50 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. shnobel

    shnobel

    Регистрация:
    01.07.17
    Сообщения:
    17
    10.03 были с коллегами на "стадионе". Не планировал писать никакого отчета, но почитав, что клев был слабый, не удержался. Забурился на глубине 8,5 м. На двух лунках поставил палатку, а две - на расстоянии 5...6 м от палатки. Закормился мотылем и смесью готовой прикормки "Фиш Дрим Лещ" и "Новый формат лещ-плотва". Через 20 минут опустил удочку в первую лунку. Практически сразу отозвался первый подлещик грамм на 300, следом грамм на 600. Быстро проверил две другие лунки. Результат аналогичный. Больше в этих лунках не ловил. В палатке подлещик периодически клевал на обеих лунках как на крючок, так и на мормышку. Докармливал каждый час-полтора, не обращая на клев. Клев был стабильный. Посчастливилось поймать "хозяина". Результат на фото. Извините за качество фотографий, снимал на кнопочный телефон. Улов поделили на экипаж.


    Фото0028.jpg
    Фото0027.jpg
    Фото0026.jpg

    Фото0025.jpg
     
    Аркадий2010, Миха, Marlboro и 74 другим нравится это.
  4. Тихо...

    Тихо...

    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    49
    Якщо поділили на екіпаж, то виходить що в інших, таки погано клювало?
     
    nemo нравится это.
  5. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Стадион, или район...
    Рельеф дна очень перспективный. Но, почему то там ни кто не рыбачит...
    Сегодня я узнал где зимуют окуня и ерши, когда колючая братия вываливалась из лунки, в буквальном смысле, создавалось впечатление- они сейчас лопнут от пол кило свежайшего мотыля. Или, от перепада давления.
    Рано утром луна очень низко висела над дорогой...
    На просверленные с огромным трудом восемь лунок, мгновенно насел приличный окунь, в конце зимы на восьми метрах?
    Потом начала появляться густера, и один подлещик. Потом плотва.
    Сегодня за всю зиму первый раз половил ершей. Ерш стал трофеем:
    Диаметр лунки 125 мм.
    vlcsnap-2018-03-13-19h08m06s116.jpg

    Откровенно говоря, сегодня и в мыслях не было туда идти. Ступив на лед с печенежской дамбы, увидев прекрасный рассвет с полным штилем, плюнул на заЛысоГорских лещей, отправился за ершами.
     
  6. Nikson

    Nikson

    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    307
    Были с 9 вечера позавчера до вчерашнего вечера. По клеву печальненько. Кормил Степанычем макуха, ваниль и специи + горох с насадочным и кормовым мотылем. Ночью ни поклевки, сутра до обеда 10 разнорыбицы надергал.
    Lenovo_A1000_IMG_20180324_003044.jpg Lenovo_A1000_IMG_20180324_103927.jpg Lenovo_A1000_IMG_20180324_192909.jpg
     
    Серж, DUSTER, Aleksandr и 26 другим нравится это.
  7. игорь степаныч

    игорь степаныч

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    468
    Вечером 23марта принято решение в субботу поехать на рыбалку,пополнить запасы таранки,так как теплые деньки не за горами.Так как мои постоянные напарники решили ехать в воскресенье,то ищу компанию на форуме.Звонок Сергею из Бабаев и уверенное "готов",также подбираю форумчанина Евгения и в 3.00 стартуем с Баварии.Куда едем решили по ходу поездки,решено ловить на стадионе в Печенегах,так как Сергей в четверг там хорошо отловился.Прибыв на место выдвигается на его лунки.Сверлимся,кормимся Сергея сикретной прикормкой и удочки в лунки.Сразу следуют поклевки,в голове мелькает мысль,на две удочки не буду успевать,нужно вторую удочку сворачивать,но после первых поклевок наступило затишье,а я то губу раскатал.Начинаю играть золотистой мормышкой,хотя я на игру не ловлю,и нежданно ловлю штук пять ласкирей и опять тишина.Приходит мысль,а не заменить ли мне золотистую мормышка на чёрную,меняю.Через пару минут поклёвка и подлещик на льду.На чёрную мормышку было поймано четыре подлещик а и один сход и опять тишина.Ставлю медовый кук на поплавочную и вымучиваю на него пять плотвин селедочного размера.Ближе к 12 клёв как отрезало.До 15 посидели поэкспериментировал без результата и решили собираться домой.Спасибо Сергею и Евгению за компанию,мордень загорела,таранке быть.

    IMG_20180324_085651.jpg IMG_20180324_085749.jpg IMG_20180324_103317.jpg
     
    ramzes 3, Серж, DUSTER и 56 другим нравится это.
  8. Jeki4

    Jeki4

    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    255
    Подтверждаю!!!
    Мордень загорела)))
    Опыта набрался!!!,
    Компания отличная!!!
    Как и погода!
    А рыбу ещё словим;))
    Рад был знакомству!!! Кампания отличная!!, как и погода;))))
    Всем от души!!!!
     
    Airfly, Alex1978, Oleq Fish и 4 другим нравится это.
  9. SAW

    SAW

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    731
    Тоже были в субботу, слух прошел что подлещика дубасят)) чтоб не сидеть в палаточном городе зашли дальше всех, благо места достаточно что-бы и расставиться и закормиться. По жерлицам сразу скажу пролет, две окуневые сработки. По белой.. после Хотомлянской плотвы хотелось ощутить на том конце 0.1лесы что-нибудь посущественней, например Печенежский лящ! отлично бы подошел)) рыбачим каждые выходные но это первый за сезон целенаправленный на него выезд. На кануне вечером, зашаманил прикормку, как один из основных моментов, исключительно собственного приготовления, с элементами колдовства и ингредиентов: мой любимый рецепт, сливаю по кентовски;) гороховая пюрешка, сухарик, конопелька, для закраски черный трапер лещ и при замесе + 150 кормового. Нас четверо, делаю серию из 8ми лунок, во все по одной большой в дно, глубина 7.4 везде, но на одной замечено 7,5 с нее спустя пол часа и начал. Поклевки последовали сразу, густера и плотва вперемешку, ну думаю рассчитывать на подлещика в такой компании не стоит пойду проверять другие, делаю еще одно опускание, сразу выкладка, подсекаю мелоч! смотрю нано лещ, отпускаю лавруху* и тут мысль, все таки все вместе, значит сейчас будет папа, снова опускаю, пару секунд на дне, и такая же зачетная выкладка, подсечка и.. о да! давно забытое ощущение)) сразу дал, пришлось даже с катухи отдать немного, тягался в кайф не беспокоясь, леса новая, узел надежный + прикрыт кембриком, подвожу к лунке и вижу, что братишка не влазит в 130ую, багорик далеко, что делать классика жанра)) хорошо что Богдан был рядом, и любезно подсобил своим инструментом. Зов "багор" отлично взбодрил ближайших приунылых рыбачков)) начали бурить ходить искать, клева по ходу у многих небыло вообще. После 10 начались Альпы* солнышко прижарило не по детски, кто сидел к нему лицом и вовремя не отвернулся сгорел. В течении дня рыба лучше отзывался на игру, утром работал со дна крючок. Бонус завесил на 800 (не так чтобы, но и за такой спасибо) перебить его не получилось, недомеры 200-300 амнистировались. В общем, рыбалочка КЛАСС все понравилось! все отловились! друзья спасибо! надеюсь это было не закрытие, и еще успеем разок. :) нх нч.
    IMG_20180324_080427.jpg IMG_20180324_083654.jpg IMG_20180324_112829.jpg
    IMG_20180324_091052.jpg IMG_20180324_144134.jpg IMG_20180324_143940.jpg IMG_20180324_161534.jpg IMG_20180324_165938.jpg IMG-d3efe56cd26009fcfa4e703ffbfacf55-V.jpg
     
    Последнее редактирование: 26.03.18
    JunZzz, Диксон, Серж и 61 другим нравится это.
  10. SAN4E$ NOVEL@

    SAN4E$ NOVEL@

    Регистрация:
    07.12.15
    Сообщения:
    1.431
    Были в пятницу на стадионе ближе к лесу,глубина 8 метров!делали две базы одну кормили мотылем перебитым грунтом,а вторую своей фирменной прикормкой!по итогу база с мотылем ответила окунем и изредка плотвой,а вторая база плотвичкой и то не очень часто,вообщем клев не фонтан,ночная чертика норму взял ;)погодка огонь и солнце припекает уже не плохо :)на обратном пути познакомились с форумчанином нашим который остался на ночь и дела вроде бы как шли у него не плохо ;) IMG-5c9b0036fef45e532364b7525bca3590-V.jpg IMG-90a3d5dc35bd9a1d0f80f4740010b8cb-V.jpg
     
    afnew, panzer, Roman_07 и 41 другим нравится это.
  11. Миша8707

    Миша8707

    Регистрация:
    08.11.17
    Сообщения:
    39
    Добрый день.Подскажите как дела обстоят со стадионом,как лед,как клев?
    Зарание большое спасибо))