РК"Хижак"с.Рясное пруд Байрак

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Хижак, 05.09.16.

?

Какой формат рыбалки на хищника вам больше по душе?

  1. Фиксированная плата ,спортивный водоем (поймал -отпустил)

    12,9%
  2. Закрытый клуб ,ограниченное кол-во рыбаков.Абонплата.С возможностью лимитного забора рыбы.

    10,0%
  3. Обычная рыбалка с фиксированной платой,но ограничение по вылову.

    77,1%
  1. Slyusar

    Slyusar

    Регистрация:
    13.06.15
    Сообщения:
    368
    Окуня тоже надо под линейку отпускать,чтоб крупней вырос,а то мелочь не интересно будет ловить.И если не тяжело,укажите где этот водоём находится.
     
    Хижак нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    http://www.ribalkaforum.com/threads/p-pisarevka.5994/ Подробнее здесь
     
  4. KAPITOSHKA

    KAPITOSHKA

    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    1.159
    Жека открой акционерное общество по судаку с твоим контрольным пакетом,думаю есть много рыбаков с денюжкой.Окупаемость думаю будет но запрет ловли судака года на 2-3 (долгосрочное вложение), как только начнет нерестится так и пойдет потихоньку окупаться. Ну или часть запустить крупных особей чтоб не закрывать рыбалку и разрешить брать один трофей с оплатой за кг .
     
    tynnyt и Хижак нравится это.
  5. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Привет)Думал над идеей о закрытом клубе,и продолжаю думать)
     
    Валерон, tynnyt, HeLenka и 4 другим нравится это.
  6. koc9999

    koc9999

    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    320
    Вставлю свои 5 коп . Со стороны рыболова я полностью согласен с выше сказанным ,но я хочу обратить внимание на конкретную рыбу. Например я проголосовал за щуку (судака не ловил) но если пруд ориентирован на судака и он там в большинстве то начал с этого пруда. Есть куча прудов с большим ассортиментом , толку мало . Поэтому я за моногамию в хищьном мире. Пусть пруд станет сомым лучшим по ловли щуки (судака) и он будет посещаемым . По цене могу сказать встречал рыболовов готовых заплатить и 300 гр за хорошую рыбалку не зависимо от того можно или нельзя забрать рыбу.
     
    deMarco33, Professor, amigo72 и 2 другим нравится это.
  7. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Цена действительно второстепенный вопрос, лижбы рыба ловилась. Идеально сделать для рыболовов два варианта рыбалки, это споймал отпусти 100 грн и когда можно забирать пару хвостов 150-200 грн, и тогда будет востребован и спорцменами и обычными рыболовами кузьмичами, но нужен контроль и ещё раз контроль. А по поводу хищника если глубина и качество воды позволяет то однозначео надо запускать судака и сома, если есть опасения то запускайте щуку не ошибетесь
     
    Хижак, fox, koc9999 и ещё 1-му нравится это.
  8. koc9999

    koc9999

    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    320
    Полностью с вами согласен . Спроведливей будет брать за вес рыбы , а не количество.
     
    Хижак нравится это.
  9. koc9999

    koc9999

    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    320
    Тогда каждый возьмёт столько сколько сьест
     
    Хижак нравится это.
  10. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Глубина принципе позволяет держать судака,но это достаточно капризная рыба.Буду запускать и то другое,сомика попозже .Куча кидал работает.Меня отвело.(на днях должен запускать судака,договорился,оказался развод)
     
  11. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    А с карпом и амуром, трофейным карпом и амуром такая тема тоже б была актуальна)
     
    kbok, Professor и Хижак нравится это.