с.Писаревка, рыболовный клуб "Хижак"

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем dim, 22.05.15.

  1. Холодногорский

    Холодногорский

    Регистрация:
    02.09.16
    Сообщения:
    187
    Бронь потвердил, Женька очень надеюсь, что мобила не будет принимать как и на Рясном :bm:
     
    Хижак нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Леша ,рад был тебя видеть,СПС за кормухи и крючки)
     
  4. Холодногорский

    Холодногорский

    Регистрация:
    02.09.16
    Сообщения:
    187
    Женька, всегда пожалуйста. Тебе спасибо за отдых :az: секретную прикормку, в следующий раз. если все хорошо в пятницу буду.
    Буй мой, только не трогай -))) пусть маяком останется, куда не нужно кидать:bm:
     
    Хижак нравится это.
  5. Холодногорский

    Холодногорский

    Регистрация:
    02.09.16
    Сообщения:
    187
    Собственно теперь отчет.
    Тандем с кумом или как не заладилось.
    После "бешенной" трудовой недели, быстрая закупка всего необходимого, благо все было на барике. возле дома закупка круп и побырику домой готовить. Приготовил мастырку, запарил зерновые. Созвон с Женькой, потверждение брони и уточнение деталей.
    В 4 часа выезд, двойной кофе на ноги поднять не смог. по итогу дома была оставлена все прикормка, но это я уже понял на пруду.
    на место, которое подсказал Женька приехали к 6...дорога быстро добраться не позволила, но по любому дождю с Писаревки можно выехать спокойно.
    1. Осмотр места, определение, что где и куда...снасти распокованы, по плану замес и тут УПС...прикормки нет, просыпающееся серое вещество подсказывает, что она не тронутая осталась дома. Это был первый звоночек -))) У кума нашлась в машине пачка Степаныч- специи у меня пелет кукуруза гейзер - это нас и спасло. В планах было попробовоть другие составы, но надеюсь это не последняя рыбалка. Пришлось экономить, но все получилось.
    2. Цепляю закормочную кормушку, первый заброс и отстрел... достал пластиковою самого большого размера ...получилось не то пальто. Вообщем решил ловить без стартового закорма. переставил проверенную кормушку (фото монтажа и сама кормушка в теме флет). В это время кум на убийцу карася мастырка+червь тягает карасей.
    3. Вообщем процесс налажен все работает, рыбка ловится...Проснулась крестница, решили устроить завтрак бутерброды чай ибо ребенок должен быть сытым,заодно и сами перегрызнули. перезаброс снастей и тут досадная поломка квиртепа на престоне, хотел в этот раз половить более жесткой вершинкой, которая была поставлена первый раз и последний -))
    4. Пока переоборудовал пикер, прозевал поклевку на попловочку. Затянуло в коряги рыб освободился..зацеп наглухо, попытки освободится к положительному успеху не привели. Теперь в том месте маркерный буй, куда не нужно забрасывать -)))
    5. Рыбалка перешла в финальную часть, приехал Женька общались. червь к этому времени закончился, попловочки без червя отключились. дальние работали на опарыша. Неспеша начали собираться. Поблагодарив хозяина, выехали домой по пути нужно было еще кучу дел сделать.
    6. А дома уже ждали ужина-))) выгрузился, быстренько почистил пару рыб ибо сковородка уже стояла разогретая на плите и у меня был шанс получить по голове, а она-то чугунная :ag: за старание была предоставленна компенсация бокалом холодного пива, это заметно ускорило процесс чистки:bm:
    Итог: Морально отдохнули от дел насущих, семьи накормленны вкуснейшим карасем, а две другие будут ужинать сегодня.
    По улову поймано штук 30 карася вес навскидку 200-300грамм, у кума примерно также +_. Женька размеры видел непосредственно на водоеме, пока общались. Мне на три семьи хватит с головой.
    ПыСы Фото не делал, карася все насмотрелись еще с дества. карпики топились сразу. Природа шикарная, но камера на телефоне не передаст весь маштаб, это нужно видеть своими газами, да и лучшее фото это воспоминание. Позитовом зарядились, отдых удался на славу не смотря на мелкие казусы, то все поправимо.
    Женька природу покажет сам, предоставив возможность приехать, да и фото у него отменные места знает. За это ему большое человечское спасибо.:az:
    Сегодня началась новая трудовая неделя, а пока будем искать квиртеп на престон, да и нужно подкупить поплавков и монтажки карабины вертлюги закончились.

    Всем удачи, здравия и не...(ну вы знаете:al:) позитивных рыбалок не смотря ни на что.
     
    Peregar, Шурпет, Vladimir_82 и 22 другим нравится это.
  6. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Леша,отчёт классный.Размер карася порадовал.Ты как всегда закармливаешь для других.Эстафету приняли форумчанин с другом.А после обеда планируют с Вовчиком продолжить рыбачить на том же месте.Уж очень смачно ты вчера фидером работал)))
    Заодно твои презенты потестю.
     
  7. Холодногорский

    Холодногорский

    Регистрация:
    02.09.16
    Сообщения:
    187
    Жень не все привез, потестишь еще... квиртеп заказал, завтра поеду забирать :bm: где кормил, ты видел...хорошего отдыха. :az:
    Кум сказал тоже будет пробовать фидер, свой отдам каида как раз для учебы. садок новый вчера он уже заценил.
     
    Артем-Дергачи и Хижак нравится это.
  8. Carera212

    Carera212

    Регистрация:
    18.02.17
    Сообщения:
    88
    ДВС форумчани!
    В субботу с товарищем посетили сей прекрасный водоем. Но изначально планировали рыбачить в Рясном. В пятницу вечером созвонился с Хижаком и он посоветовал место на Писаревке (возле сторожки), которое на кануне себя неплохо проявило, плюс ко всему сюда можно приехать по любой погоде (а прогноз обещал на ночь дождь).
    В общем мы приняли предложение Жени и не прогадали.
    Издому выехали в 03.00. Всю дорогу нас сопровождал мелкий дождь, который то усиливался то утихал и мы настраивались на рыбалку в дождевиках. На место прибыли в 04.30 и к нашей радости дождь закончился. Его сменил ветер(.
    Быстро разложились и в бой.
    Ловили на убийцу карася.
    Товарищ свои удочки закидывал в левую стороно (под коряжки) метров 15, я в правую примерно на 25 метрах. Благодоря ветру попрактиковался в снятии кормушек с дерева, но всеже одну оставил на ветке).
    На пружины мастырку, на крючки пенопласт. С собой еще брали червя и опарыша.
    Я перепробывал весь пенопласт который был в рюкзаке (тути-фрути, медовый и еще какойто желтого цвета) и эксперементальным путем выяснили, что в этот день рыбе больше нравился обычный белый пенопласт. Но это у товарища работал просто пенопласт, в моем случае его нужно было подбивать еще и опарышем.
    Короче говоря рыбалка пошла как и ожидалось, хороший мерный карась ладошка+ и крупнее (лишь изредка мелкий) и в большинстве заикренный. Были даже дуплеты. Если я кидал немного ближе, то влетала всякая мелочь типа тюльки. Еще заметили, что если усиливался ветер, то усиливался и клев.
    Закончили рыбачить к двум часам как раз и закончилась мастырка (8 шаров с Птичьего рынка). На двоих получилось 70 хвостов. Наприседались на месяц вперед, но она того стоило.
    Спасибо Жене! Отличное место, отличный пруд!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 25.06.17
    Hunt, Vladimir_82, DUSTER и 15 другим нравится это.
  9. Carera212

    Carera212

    Регистрация:
    18.02.17
    Сообщения:
    88
    И еще. По совету Хижака поджарили икру с укропом. Супер-блюдо, всем советую:ay:
     

    Вложения:

    Hunt, Vladimir_82, $VETAL$ и 4 другим нравится это.
  10. Холодногорский

    Холодногорский

    Регистрация:
    02.09.16
    Сообщения:
    187
    это точно, жена попробовав сказала ну ее ту красную икру:ag:
     
    Последнее редактирование: 26.06.17
    Airfly и Хижак нравится это.
  11. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Не ма за що)Приятно снова увидеть знакомые лица;)
    Наблюдая за вами ,не выдержала душа поэта.И пост сдан,пост принят:al:
    Садимся с форумчанином Вовой на еще теплые места,карась не заставил себя долго ждать.
    IMG_20170624_162713[1].jpg
    Карась толстенький,боец,на фидер -одно удовольствие)
    IMG_20170624_164348[1].jpg
    Вовчик ,дал трио:be:
    IMG_20170624_182410[1].jpg IMG_20170624_162700[1].jpg
    У меня работал чесночный пластилин и червь.Ловив на один фидер.
    пс: чудес не бывает,кормленое место дало на утро результат по карпу,но это уже чужая история.Ждем теперь отчет от Вовчика.
    Всем ДВС):br:
    image-0-02-04-9a01c19397708db401b9fedeba7e3a784cb1a5cf39e603cb52585789d5853f8c-V[1].jpg
     
    Hunt, Xander, Vladimir_82 и 21 другим нравится это.