с.Писаревка, рыболовный клуб "Хижак"

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем dim, 22.05.15.

  1. perepelkin0001

    perepelkin0001

    Регистрация:
    08.06.17
    Сообщения:
    258
    +++ в воскресенье был на другом берегу, на убийцу слабовато клевало, в итоге я поставил на одну удочку обычную пружину с 3 крючками а на другую флэт, на флэт аж 2 поклёвки, а на обычную старую добрую пружину словил все что было в садке, исключительно на червя и на пуфики. Червя пшикал каким то спреем, вкус не помню но вонючий аж самого воротило)))
     
    Airfly, amigo72, Хижак и 2 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    А на какие бойлы мужик карпика зацепил?
     
  4. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    То то мне твоё лицо показалось знакомое;)Одел бы форму с гетрами-точно признал бы,да и рыб клевал лучше 100%:az:
     
    Airfly, RONALDO 7, Professor и 7 другим нравится это.
  5. perepelkin0001

    perepelkin0001

    Регистрация:
    08.06.17
    Сообщения:
    258
    Жека хз, я утром когда заезжал на пруд он сидел возле удочек, я остановился спросить как клев, он сказал что на бойлы поймал Карпика, я спросил большого, сказал в раене 3-х кг. Чувак по моему был на митсубиши. Может ты поймёшь кто это)
     
  6. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Саня привет!В любой ловле есть нюансы и убийца не исключение.Пластелин это шлак.В следующий раз попробуй мастырку.
     
    Airfly, Professor, ПлюсОдин и 7 другим нравится это.
  7. perepelkin0001

    perepelkin0001

    Регистрация:
    08.06.17
    Сообщения:
    258
    У меня стояла мастырка.. видимо не Ее день был !)
     
  8. JunZzz

    JunZzz

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    557
    Привет! Спасибо за совет, набивал и мастырку - разницы особой не заметил. Может грузик на убийце легкий, может удилище мягкое и рыба не засекается, а может руки-крюки :bm:. Будем учиться!
     
    Airfly, Alex1978, Marlboro и 3 другим нравится это.
  9. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Когда мы начинаем что то новое то руки у нас всех не самые умелые.Но если они растут из правильного места и кукушка варит то все будет тип топ.
    Я карася целенаправленно давно не ловил но помню еще из детства что это очень загадочный зверь:bm:
     
    Airfly, ПлюсОдин, yura и 6 другим нравится это.
  10. perepelkin0001

    perepelkin0001

    Регистрация:
    08.06.17
    Сообщения:
    258
    Фото с выходных, всего было поймано 17 карасей с 6 утра до 12 дня. Все на червя в основном. Домой поехали вот эти красавцы, остальные были утоплены.

    IMG_2195.JPG IMG_2196.JPG IMG_2197.JPG
     
    Jaxon81, Airfly, Marlboro и 16 другим нравится это.
  11. Serhio M

    Serhio M

    Регистрация:
    04.02.17
    Сообщения:
    1.475
    День добрый, ув. форумчане!
    Обещанный отчетик с Писаревки. Сорри без фото. Куда-то дел фотик в машине и обнаружил его под сиденьем только сегодня.
    В субботу к 14-00 двумя машинами прибыли на место. Красота, тишина, никого. Класс! Спасибо Жеке Хижаку за тенистые места.
    Дату этой рыбалки перенести не мог, хотя и знал об СВ, так що звиняйте.
    Клев у меня включился сразу. У друзей попозже.
    Ловил сначала на 5 удочек "дальняки". Одну поставил на кукурузу, три на на опарыша, одна на червя. Друзья пробовали и на червя, и на горох, и на опарыша, и на бойлы, и на макушатники.
    На кукурузу у меня проклевывали только карпики, все отпускные, поэтому свернул одну и ловил на четыре. В этот раз ни один карпик не пострадал. Караси клевали у меня только на чистого опарыша. У товариша, который сидел рядом только на бутерброд: опарыш + червь. У другого товарища, который сидел под тремя грушами, работал только червь. У тестя работала водка. Хотя он приехал за крупняком и все силы и знания, почерпнутые из книг Сабанеева и телеканала "Трахфей"))), прикладывал для поимки крупного карпа и амура, которые завидной периодичностью его доставали своими громкими всплесками. Мы видели рыбка крупная в ставке есть. Возле тестя раз пять или шесть под камышом выпрыгивал амур, навскидку под 5кг.
    Вечером приехал Жека Хижак с супругой. Жека прихрамывал, я сразу понял, что СВ в разгаре))). Ля-ля, ля-ля, по "пиисят", уезжать, а в машине закончился бензин. Оставили Наташу в Писаревке и поехали к нему за горючим. Ну и естественно заехали на СВ. Еще раз повторюсь: рад встрече с уже знакомыми и знакомству с еще не знакомыми форумчанами.
    Далее была звездная, теплая и клёвая ночь без комаров. Клев у меня был до 12-00, далее я отправился спать, но проспав 1,5часа в машине, был нагло разбужен тестем(дернул за большой палец ноги) по пиисят. Был послан, но не надолго. Водка была отобрана и спрятана, но он ходил доставал всех еще долго, пока его не укусила специально обученная оса))), и только после этого, в ожидании неминуемой аллергической реакции, тесть угомонился и седел тихо(все, слава Богу, обошлось). У товарища, который крепко дрых, в пол третьего ночи сработал макушатник с горохом. Перепутал и его и мои снасти. Но рыб из водной среды мы не достали. И рассвет я встречал в распутывании удочек.
    Утром опять клевало и только караси, и опять приехал Жека Хижак с женой и доцей- картинкой. Ля-ля, новости с СВ, "по пиисят" уже небыло. Уезжать и опять у него закончился бензин в машине. Вызвонили Андрея Колбасника. Приехал, заправили, спасибо за бенз Предатору. Полялякали.
    По рыбалке: дистанция заброса 30-35м. клев хороший. Работал опарыш и червь. Кукуруза - будущий крупный трофейный карп)). Если будете ловить под деревьями, берите короткие удочки. Я ловил коротышами, 3,6 и 3,9 даже не доставал. А товарищу приходилось делать заброс с колена, зато в теньке. Итоги улова при домашнем взвешивании: у меня 7кг. у одного друга 5,5кг., у второго 5кг. отборного карасика, у тестя 3карася, 8 плотвичек, 4 себеля и 3 кокуня(рыбой поделился)))).
    По отдыху: все супер, купание, кулеш, задушевные разговоры (вели себя прилично и негромко). Минус - это осы, ну то такэ (осень)
    Мусор за собой убрали и вывезли. Место оставили чистое. Оставили соль, но она была не наша и уже стояла на столе когда мы приехали.
    Всем спасибо за внимание. Сорри, за много букв, и что без фото.
    Спасибо хозяину и хозяйке пруда за прекрасный отдых и рыбалку!!!!
    С ув. Сергей М.
     
    Jaxon81, Professor, Airfly и 24 другим нравится это.