п.Староверовка (пруд "Сталинский")

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Прораб 76, 21.06.18.

  1. Прораб 76

    Прораб 76

    Регистрация:
    05.08.17
    Сообщения:
    442
    На прошлой неделе взял отпуск и поехал к маме в Староверовку. По порядку - большой пруд, рыбалка с лодки закрыта, с берега ловить разрешают, но кто там был знает, что с берега там особо не половишь, подходов мало к воде. Поговаривают, что будут пруд спускать, поэтому надеяться на осеннюю ловлю хищника с лодки не стоит. Пруд, так называемый "Сталинский", почему такое название, не знаю. Два года назад его взяли в аренду, зарыбили амуром, толстолобиком и карпом, только в этом году разрешили лов рыбы. Я ловил на этом пруду и на фидер и на спиннинг, когда он был не в аренде. На фидер клевал мелкий карасик и задалблывала красноперка, приманка даже не успевала упасть на дно. И так, на сегодня, ловля с берега мирной рыбы 200грн., ловля на спиннинг с берега 100грн., ловля с лодки до осени закрыта, со слов охраны ловля хищника с лодки будет стоит 200грн. Первый мой выход в понедельник, нашёл две перспективные точки, дальнюю, около 70м и ближнюю, около 30м. Начал с ближней, закорм, два часа, поклевок нет, две плотвы не считаю. Перехожу на дальнюю, закорм, два часа поклевок нет. Возвращаюсь на ближнюю, повторный закорм и через пол часа начался клёва мерного карася, от300 до 400грм., я такого в этом пруду не видел. Взял 6 шт и пошёл домой. На следующее утро опять на пруд. Дистанция уже на клипсе. Закормился и через минут 40 начался клёва. По итогу поймал 20шт,общим весом 6,1кг. Самый крупный 650грм. Вот такой прудик стал. Моё мнения, по цене они погорячились, учитывая расстояние от Харькова ,и то, что из трофеев только карась. Забыл добавить, строят сижи и лавочки, сижи подходят только для поплавочников, очень маленькие. Я с фидером не поместился, сидел где нет сижи. Карпятники не поместятся. Что будет с прудом жизнь покажет.
     
    Последнее редактирование: 22.06.18
    Ruslan1, amigo72, $VETAL$ и 9 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Bomber0987

    Bomber0987

    Регистрация:
    03.11.16
    Сообщения:
    54
    Если не секрет какая из староверовок их две в харьковской области
     
    Alex_Str нравится это.
  4. Ink

    Ink

    Регистрация:
    23.01.17
    Сообщения:
    23
    с.Староверовка Нововодолажский район. В детстве часто там рыбачил, пока сетями все не выбили. После аренды его, информации не имею.
     
  5. Прораб 76

    Прораб 76

    Регистрация:
    05.08.17
    Сообщения:
    442
    Да, Нововодолажский район
     
  6. Прораб 76

    Прораб 76

    Регистрация:
    05.08.17
    Сообщения:
    442
    Немного фото :
    результат первого дня IMG_20180611_140847.jpg
    результат второго дня
    IMG_20180612_161150.jpg
    IMG_20180612_170023_1CS.jpg
     
    Миха, Shuriken, amigo72 и 30 другим нравится это.