п.Старый Салтов

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем bacha-sergey, 25.09.16.

  1. Berlioz

    Berlioz

    Регистрация:
    12.03.16
    Сообщения:
    35
    31.03 с 7-00 до 9-00. Опарыш/мотыль. Сезон открыт.... IMG_20190331_083318.jpg IMG_20190331_101609.jpg
     
    Light sym, Роман, Mu4ik и 35 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Всем привет;)! Пора открывать сезон и выбор пал на дамбу Старый Салтов, а выходной выпал на штормовой ветер:aq:. Поэтому принял решение все-таки ехать и спрятаться от ветра под насоской. Потестил сегодня рюкзак-трансформер:bp: . Пришел в 5.30 в гордом одиночестве.Правда чуть позже пришел сосед с автобуса и Garik харьковский c другом. Помаркерился и выбрал две дистанции: 35 м с глубиной 5 м и 55 м с глубиной 3 м. Дальняя точка прочти не отзывалась, а вот ближняя нехотя , но отдавала мелкую разнорыбицу:11:. Подлещик еще не вышел на кормежку.В улове плотва и густера. Все поймал на пучек мотыля:ay:--- опарик не работал. Рыбу отпустил. Открытие сезона получилось трудовым.Все НХНЧ и к Водяному!:br:

    IMG_20190402_071428.jpg IMG_20190402_150509.jpg IMG_20190402_071053.jpg IMG_20190402_071105.jpg IMG_20190402_132733.jpg IMG_20190402_132813.jpg IMG_20190402_133828.jpg IMG_20190402_133842.jpg
     
    Maximu$, Gorelman, Andrey8099 и 75 другим нравится это.
  4. Berlioz

    Berlioz

    Регистрация:
    12.03.16
    Сообщения:
    35
    IMG_20190407_121225.jpg
     
    Последнее редактирование: 08.04.19
    BigFish, Рыбак, Gorelman и 6 другим нравится это.
  5. Berlioz

    Berlioz

    Регистрация:
    12.03.16
    Сообщения:
    35
    IMG_20190407_104039.jpg

    Народа, тьма... Сесть негде

    IMG_20190407_121213.jpg
     
    Рыбак, Gorelman, Shuriken и 27 другим нравится это.
  6. Alex_K

    Alex_K

    Регистрация:
    27.03.18
    Сообщения:
    149
    Первая моя фидерная рыбалка. Отличная весенняя погода позволила насладиться изучением фидера в полной мере.
    Почти научился забрасывать эту адскую снасть, поймал первых рыб, подышал свежим воздухом. :ag:
    Пожалуй, это и всё, что нужно для удовольствия в выходной день. :rolleyes:
    Поймал около десятка рыб (плотва и мелкая густера), все уплыли подрастать.
    IMG_4932_small.jpg IMG_4939_small.jpg

    IMG_4942_small.jpg
     
    Butik, BigFish, Gorelman и 45 другим нравится это.
  7. kua

    kua

    Регистрация:
    15.03.18
    Сообщения:
    63
    Отчет о рыбалке 20.04.2019 на пляже базы отдыха им. Соича.
    На базе отдыха им. Соича мы никогда не были, поэтому заплатив 30 гривен за въезд на территорию, по совету охранника проехали прямо на пляж.
    1-1.JPG P1310531.JPG
    [​IMG]
    Ловил на фидер Brain Apex, 3,6 м, тест 100 гр. Кормушка Feeder Sport (42 гр.). Шнур Daiwa J-Braid X4E 0,13mm Yellow (этим шнуром ловил первый раз и он мне понравился). Жена ловила на пикер Salmo Elite Picker 2,4 м, тест 40 гр. Кормушка Feeder Sport (28 гр.). Шнур NTEC FlyCat 0,14 mm multicolor (использую этот шнур третий сезон и тоже доволен).
    1-2.JPG 2.JPG
    Оснастки использовал готовые: «Orange Feeder» (ассиметричная петля и скользящую («Running»)) и Colonel «Helicopter+Feeder Gum» 8 lb. В начале рыбалки ловили на поводки 1,0 – 0,8 м. Затем уменьшили до 60-40 см. Поводковая леска: Colmic Xilo (0,128 мм и 0,104 мм) и Sunline Super Z 0,148 мм. Крючки Gamakatsu F22 size 16 и 14.
    Прикормка: смесь двух прикормок, которые остались от предыдущих рыбалок (Flagman Grand Roach Black и Flagman Eco Mix Карась).
    Прикормил две точки: 40-45 метров для фидера и 20-25 метров для пикера.
    3.JPG
    Рыбка отозвалась сразу после прикармливания и клевала с разной интенсивностью целый день. Но размеры… и видовой состав….густера, густерс, гущарка, густыра, плоскушка, лупирка, ласкирка (и еще около десятка интересных названий), другой рыбы практически не было. Но сам процесс!... Мы получили массу удовольствия от поклевок, подсечек и вываживания. Клевало и нежно, и с дрожанием квивертипа, и типа «отдай удочку». Клевало на все типы насадок: мотыль, опарыш, червяк, медовый кук и различные типы бутербродов. В основном ловили на бутерброд мотыль+опарыш.
    Рыбы на точке было много, она засекалась за нижнюю губу, за глаз, за плавники, за хвост и за спинку. Засеченная за плавник или за спинку рыба в процессе вываживания рисовала заманчивые перспективы наличия на крючке трофея т.к. фрикцион трещал и удилище гнулось. Примерно через час такой ловли жена сжалилась надо мной (я насаживал ей на пикер наживку, забрасывал, снимал через пару минут рыбку и т.д., при этом еще сам ловил) и занялась поздним завтраком на костре.
    Попытка увеличить крючки и объемность насадки для поимки более крупной рыбы не увенчалась успехом: поклевки были, но рыба не засекалась. Переход на резанного червяка привел к поимке мерной плотвы. Я думал, что я перехитрил густеру и буду ловить мерную плотву, но следующими рыбками опять была густера.
    4.JPG 5.JPG 6.JPG
    Незаметно 1,5 кг. прикормки закончилось. Но собираться и ехать домой не хотелось. И я продолжил ловить без прикормки, еще примерно полтора часа. Густера продолжала клевать! С меньшей интенсивностью, но клев продолжался.
    Рыбалка получилась спортивной: поймал - опусти. Домой, на таранку поехало полтора десятка рыбок среднего размера и травмированные (глаз, заглот и т.д).
    Финал рыбалки… Загиб квивертипа, подсечка и судя по сопротивлению на том конце шнура рыбка с претензиями на поездку в Харьков. В это время справа послышался шум двигателя, красивый катер или яхта (названный именем реки протекающей на севере Украины) промчался в метрах 50-60 от берега. Два события произошло одновременно: я вытащил рыбку и волна достигла берега. Все баночки с наживкой смыло, рыбацкие стульчики намочило, садок выбросило на берег. Что-то с моторными водными средствами у меня последней год не складывается: то рыбу распугают, то шнур винтом зацепят, а теперь вот это…
    Рыбалка сегодня удалась, мы получили массу позитивных впечатлений, подышали свежим воздухом, послушали звон колоколов над водой, открыли для себя новые места и даже поймали рыбки на таранку.
    P.S. Вечером дома пытаюсь уснуть, закрываю глаза, а перед глазами дрожащий квивертип (такое у меня бывало несколько раз после поплавочных рыбалок при ветреной погоде (закрываешь глаза, а перед глазами поплавок прыгающий на волнах)).
    Всем НХЧ!
    P1310529.JPG P1310545.JPG
     
    Последнее редактирование: 23.04.19
    kavagr, Butik, JunZzz и 72 другим нравится это.
  8. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    На днях удалось не много порыбачить на Печенежском водохранилище.Ловил в поселке Старый Салтов на территории мини отеля Дом на берегу.Времени на рыбалку было не много по этому корма я замешал всего две пачки.По прошлым рыбалкам в этом месте я знал что здесь в основном ловится не крупная плотвогустера) по этому корм замешивал соотвецтвенно коричневая плотва и густера производства компании Флагман серии Гранд.
    Одна из прелестей таких рыбалок это минимальный набор снаряжения и соотвецтвенно не много времени на сборку-разборку оборудования.Каких то пол часа и все готово к рыбалке
    [​IMG]
    Буквально с третьего заброса рыба отозвалась и начала клевать.С перва это были мини плотвички но иногда попадалась и приличная густера
    [​IMG]
    Ну и куда же без царя водоема)))
    [​IMG]
    Приплыли на корм и несколько подлещиков и это не могло не радовать)))
    [​IMG]
    В общем 3 часа не спешной ловли принесли кучу позитва и не много рыбы)))
    [​IMG]
    До встречи на водоемах...
     
    Andrey8099, Ингвар, larion и 52 другим нравится это.
  9. Berlioz

    Berlioz

    Регистрация:
    12.03.16
    Сообщения:
    35
    IMG-20018dab12e5c474eaa30936f4bf1a28-V.jpg IMG-256740fa8fe5e8ab3676ad2193718a47-V.jpg IMG-570f16820f1589c41d50a82074bfabc0-V.jpg Сегодня с 5-30 до 7. Потом, дождь....
     
    Alex1978, Ингвар, Duh74 и 31 другим нравится это.
  10. kua

    kua

    Регистрация:
    15.03.18
    Сообщения:
    63
    Отчет о рыбалке 10.05.2019 на пляже базы отдыха им. Соича.
    Ловили на фидер и пикер. Основная масса рыбы была поймана на ближней точке, на пикер. Ближняя точка пришлась на ракушку, поэтому крючки в процессе ловли тупились (определял по насаживанию «пинки») и был срез шнура, когда забросил левее точки метров на 5 (появились мысли о необходимости шок-лидера).
    Рыбка клевала всю рыбалку. Для наживки использовали мотыль, «пинка», червяк и различные типы бутербродов. Лучше ловилась рыбка на одну «пинку». В основном попадалась густера. После удлинения поводка с 50 см до 80 см стала попадаться плотва и даже мерная красноперка (1 шт.).
    11.JPG 12.JPG 13.JPG
    Возле берега нашли уже пованивавшего толстолоба, выкопал ямку в лесочке и закопал, чтобы не мешал запахом.
    14.JPG 15.JPG
    Незаметно пришло время обеда. Была приготовлена походная яичница на сале + все остатки нарезки после праздников из холодильника. Вкуснотища неописуемая.
    16.JPG 17.JPG
    Пока обедали, небо затянуло тучами, и пошел дождь, мы быстро собрались, выбрали 2 десятка рыбки на таранку и вернулись в Харьков.
    Рыбалка как всегда удалась, мы получили массу позитивных впечатлений и подышали свежим воздухом.
    Всем НХЧ!
    ПЫ.СЫ. Через сутки, вечером у жены был обнаружен клещ, который успешно был «выкручен» с помощью «выкручивателя клещей» (подробности здесь Мелкие кусаки на природе)
     
    kihtov23, Nikolayyyyy1, Alex1978 и 31 другим нравится это.
  11. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Вчера с женой отдыхали на Соича. Поразила меня то ,что люди палят кострище прямо на траве где отдыхают люди. Сволочи! Другого определения я не могу дать этим людям.
     
    диментий нравится это.