п.Старый Салтов

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем bacha-sergey, 25.09.16.

  1. Александр Олегович

    Александр Олегович

    Регистрация:
    26.06.18
    Сообщения:
    25
    Доброе утро!
    Посетили вчера бозу отдыха им. Соича.
    Ловил на две палки: пикер до 40 гр и фидер до 110 гр.
    Приехали примерно в 05:40, стартовый закорм не делал, старался почаще перебрасывать.
    Выбрал маркером две точки и в бой ( по расстоянию не скажу точно).
    Прикормка Fishing roi плотва специи, лещ холодная вода, пол пачки flagman специи, бустер flagman roach.
    Насадка мотыль, опарыш, всевозможный Кук.
    Первые пол дня рыбка у меня отзывалась очень вяло, а у напарника наоборот клевала мерная плотва. Во второй половине дня я всё-таки поставил рыбу на точку начал подходить подлещик))))
    Лучше брало с ближней точки, но был нюанс, твердое дно было сразу за грядой подводной растительности и по этому было достаточно сходов(
    Короче отдохнули, подышали воздухом, обкатал новую палку за что спасибо ребятам из магазина Fishing roi))))
    И всем желаю того же!!!!!

    [ IMG_20190520_184651.jpg IMG_20190520_170902_185.jpg IMG_20190520_135643_131.jpg IMG_20190520_165821.jpg IMG_20190520_131040_118.jpg
     
    afnew, Аркадий2010, VladimirH и 47 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. SAN4E$ NOVEL@

    SAN4E$ NOVEL@

    Регистрация:
    07.12.15
    Сообщения:
    1.431
    Как фидер ?)не пожалели ?)
     
  4. Александр Олегович

    Александр Олегович

    Регистрация:
    26.06.18
    Сообщения:
    25
    Фидер мне очень понравился, особенно после моих с тестом до 150 гр.)))))
     
    Рома_Сид нравится это.
  5. kihtov23

    kihtov23

    Регистрация:
    13.05.19
    Сообщения:
    9
    Добрый день!
    Кто то может подсказать место для рыбалки на Печенежском вдхр. с возможностью аренды домика для ночлега?
    Сам то я с удовольствием и в палатке могу перекантоваться, но жене нужен более комфортный вариант)
    Пожелания к месту у нас такие
    - домик в лесу (идеально, если это сосновый лес)
    - рядом с водой
    - наличие хороших мест для фидерной ловли
    - есть машина, но не внедорожник, то есть лучше что бы была нормальная дорога
    Если кто то знает, буду очень благодарен за совет! С меня отчет о рыбалке и отдыхе)
     
    dream345 нравится это.
  6. AlexFire

    AlexFire

    Регистрация:
    17.11.18
    Сообщения:
    170
    После поворота за дамбой на Волчанск множество баз с самым разным уровнем сервиса. Начиная с "Серебряного бора" и далее. У большинства из них есть хоть какие-то мало-мальски живые сайты. Лес там практически везде сосновый. Ко всем есть нормальный подъезд и до воды там 0-400 м. Ну а качество места под фидер определят уже лично Вам. Так что Гугл-карты в помощь.
     
    Nikson, Franzevich Jr., kihtov23 и 3 другим нравится это.
  7. kua

    kua

    Регистрация:
    15.03.18
    Сообщения:
    63
    Небольшой отчет о рыбалке 01.06.2019 на пляже базы отдыха им. Соича.
    С 1 июня въезд на автомобиле на базу подорожал до 40 грн. Проезд на пляж пока еще открыт. В «палаточном городке» все удобные места были уже заняты. На пляже я расположился, справа т.к. где обычно ловим уже стояли дальние забросы. Т.к. место новое сначала промаркерился. Нашел бровку, ракушку и ее границу ближе к берегу. Обнаружил, что количество водорослей на бровке значительно увеличилось и это создало определенные трудности при выматывании. В воде тоже было много нитевидных водорослей, поэтому со временем перешел со шнура на леску. Ветер дул со стороны и начал усиливаться. Чтобы добросить до заклипсованного места пришлось утяжелять кормушку (начинал 28 гр. затем 42 гр. и закончил 56 гр.). Ветер также увеличивал волну, что мешало видеть поклевки. Проверил в деле все три квивертипа и долавливал на самый жесткий. Из наживок использовал мотыля, пинку 3-х цветов, червяка и бутерброды на их основе. Прикормку замешал из флагмановских сыпух: Ультра «Большая плотва и лещ» и Гранд «Фидер». Вода возле пляжа очень теплая, сезон купания был неоднократно открыт. На пляж я приехал с семьей и родственниками. Приехали для рыбалки достаточно поздно в 7.30. К 17.00 нужно было еще успеть на представление в Харьковский цирк, в 12 начали собираться и в 13.00 уехали в Харьков.
    Ни одна рыба Печенежского водохранилища во время моей фидерной ловли 01 июня 2019 года не пострадала по причине нежелания «шатать» мой фидер. Рыбу поймал рыбак с дальними забросами, который приехал в 4.00 и клев у него был до 9.00. Подлещ клевал сразу за бровкой, на ракушке чуть хуже. Этот рыбак показал мастер-класс ловли красноперки на попла-поппер после окончания клева подлещей. Присмотревшись к его снасти, я достал пикер, катушку с леской, пробку из-под шампанского, большую канцелярскую скрепку, спичку и крючок № 14. Провертел в пробке разогнутой скрепкой отверстие, завел в него леску, спичку использовал как стопор, привязал крючок, насадил белую пинку и в течении 10 минут, перед отъездом, поймал десяток красноперок и одного окушка. Умиротворенный и довольный отдыхом отпустил рыбу и повез семейство и гостей в Первую столицу.
    Всем НХЧ!
     
    дядя Коля, Юрец, Serg74 и 34 другим нравится это.
  8. Юрец

    Юрец

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    477
    Вопрос . Я слышал что толстолоб иногда подходит к дамбе С. Салтова , был бы благодарен за информацию , есть ли там сейчас его признаки или в каком месяце его там ждать ?
     
  9. kihtov23

    kihtov23

    Регистрация:
    13.05.19
    Сообщения:
    9
    Добрый день, форумчане! :br:Небольшой отчет о рыбалке 02.06.2019.
    Я несколько сообщений назад задавал вопрос по поводу места для отдыха на Печенежском водохранилище с возможностью аренды домика.
    @AlexFire рекомендовал посмотреть в сторону поворота за дамбой на Волчанск.
    Прозвонил там несколько баз (напр, Серебряный бор, Лесная лагуна). Сами работники говорят, что если с отдыхом там все хорошо, то вот с рыбалкой не особо.
    Приезжали многие рыбаки и жаловались на слабый клев.
    В общем, решил не рисковать и поехал на уже проверенную базу Соича. Были с компанией, забронировали на территории базы 3-х комнатный номер,
    заехали в сб (01.06.2019) после обеда. Немножко успели порыбачить вечером, не особо результативно, так как основной упор был на жарке и поедании шашлыка) :14:
    Кстати, мангал взяли на прокат в частном кафе на территории базы за 50 грн/сутки.
    Утром 02.06.2019 - уже была нормальная рыбалка. :16:
    Ловил на фидер, место - залив возле яхтклуба, прикормка - флагман лещ, насадки - бутер мотыли + опарыш.
    Но так как мы приехали отдыхать, то часто отвлекался на костер, приготовления каши в казане и так далее. В целом и рыбалка получилась и отдохнули хорошо. Но!
    Но для себя уже в который раз сделал вывод, что либо рыбалка, либо отдых с шашлыками кашами и т д. Одной попой на два стула тяжеловато.. :)
    viber_image_2019-06-05_08-650-37.jpg viber_image_2019-06-05_08-50-36.jpg viber_image_2019-06-05_08-50-37.jpg viber_image_2019-06-05_08-50-367.jpg viber_image_2019-06-05_08-50-368.jpg viber_image_2019-06-05_08-650-38.jpg
     
    amigo72, Likos, Aleksandr и 35 другим нравится это.
  10. AlexFire

    AlexFire

    Регистрация:
    17.11.18
    Сообщения:
    170
    100%:)
    А по-поводу выбора в пользу уже известного места - самая короткая дорога - та, которую знаешь:)
     
    kihtov23, kua, Airfly и 2 другим нравится это.
  11. PTVZ

    PTVZ

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    220
    Всем привет. Вчера состоялся выезд на Салтов на дамбу с целью половить вечером, ночью и утром) расположившись на одном из волнорезов, с первого же заброса оторвал маркер)) ну думаю все, не пойдет рыбалка... Привязав второй запасной, немного погонял его по дну. Нашел интересный твердый участок, сразу же поставил на клипсу. Дистанция получилась дальняя, и не очень удобная: боковой ветер не всегда давал возможность положить кормушку в точку. В часов 8 сделал обильный стартовый закорм приступил к ловле. В качестве прикормки использовал сыпучку Лещ, немного пшена, гороха, кукурузы и все это замешанное на мелласе Трапер лещ. IMG_20190617_062323.jpg Смесь получилась на внешний вид очень аппетитная))) После закорма пошли томительные минуты ожидания поклевок... Затем и часы))) по итогу вечером и ночью поклевок так и не увидел... Доставали постоянно проезжавшие мимо на разных плав средствах отдыхающие... То и дело в воде после волны ловил то садок, по подхват, то тапочки) Удивило что и темнота для них не помеха) Вообщем просидев всю ночь на кресле, немного уставший ждал утренний клев. Но и утром с рассветом рыба не очень хотела отзываться... Возможно погода, либо полнолуние повлияли на клев... Первая лаврушка взяла где то через полтора часа после рассвета... Затем уверенный загиб и первый подлещ на грамм 400 немного поднял настроение. После этого как будто кто то ,,включил,, режим питания и рыбка начала активно питаться. Рядом на поплавок мужик то и дело тягал плотву, ларвуху, иногда подлещей небольших... Но и одного вытянул докилушного. У меня же клевал в основном мерный подлещ, пару сходов неплохих рыбин. Прикорм замешал специально переувлажненным что б вся масса доходила до дна и не пылила в толще воды дабы не собирать всю мелочь... Возможно это и сработало. В часов 9 начали собираться, так как уже начало немного припекать. По итогу рыбалки сделал кое какие выводы, немного разобрал ошибки и в след. раз постараюсь их применить...в надежде половить подлещиков а возможно и лещей) всем нхнч!) IMG_20190617_104412.jpg IMG_20190617_062218.jpg IMG_20190617_100329.jpg
     
    Airfly, Mu4ik, slaven и 38 другим нравится это.