п.Старый Салтов

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем bacha-sergey, 25.09.16.

  1. kua

    kua

    Регистрация:
    15.03.18
    Сообщения:
    63
    Отчет о рыбалке 17.06.2019 базе отдыха им. Соича.
    На базу приехали примерно в 7.00. Задача была отдохнуть, покупаться и порыбачить. С трудом нашел место для рыбалки недалеко от одного из пляжей. Пришлось перед ее началом залезть в воду и убрать остатки камыша, которые лежали поперек прогалины.
    2.jpg
    Пока готовил место и маркерился прошло примерно полтора часа (хорошо прикормку из флагмановских сыпух приготовил дома). Рыба сразу клевать сразу не захотела. прошлось поэкспериментировать.
    2-3.jpg
    Поводок из-за наличия водорослей недалеко от берега, пришлось укоротить до 40-50 см. Из наживки использовал, мотыля, опарыша, червя, медовый кук и бутерброды из этих ингредиентов. Оптимальным был пучок мотылей (5-7 штук). Было поймано примерно полтора десятка разнорыбицы (плотва, густера и недоподлещи), в основном с 10.30 до 12.00. Когда пришло время уезжать (примерно в 13.00) выяснилось, что для фотосессии в садке осталось три рыбки (в садке обнаружилась дырка).
    3.jpg
    После фото, оставшиеся три рыбки были отпущены подрастать в Печенежское водохранилище.
    4.jpg 5.jpg 6.jpg
    Всем НХЧ!
     
    afnew, Demko, Jeki4 и 42 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. afnew

    afnew

    Регистрация:
    07.07.16
    Сообщения:
    31
    Сегодня первый раз в жизни попробовал ловить на фидер. Фидер - очень динамичная, интересная и спортивная снасть. Сначала все шло сикось-накось. Оторвал шнур метров 50 и кормушку из-за неправильного заброса при клипсовании. Также непонятно было какой длины мне нужны были поводки, были проблемы с реализацией поклевок и вываживанием (рыба уходила в траву). Позже приловчился и начал потихоньку ловить плотву. Уже к обеду место было закормлено и рыба стала на точку и ловилась хорошо до конца рыбалки. Из наживок лучше всего работало тесто (мед, чеснок). Так прошло мое знакомство с фидером. Рыбалкой остался доволен! Буду продолжать изучать фидер. Всем хороших выходных!

    1.JPG 2.JPG 3.JPG 6.JPG 7.JPG 8.JPG 9.JPG 10.JPG 11.JPG 12.JPG 13.JPG
     
    amigo72, Oleg_ST, Fanatik Kharkiv и 48 другим нравится это.
  4. doc

    doc

    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    566
    Добрый вечер, друзья! Небольшой фото отчёт о сегодняшней рыбалке. 4D9B95DD-FD3E-4E34-99ED-92CE3928C9D3.jpeg 4BB51BB8-F04A-4467-B16F-37C0AB9DB16F.jpeg 4E79D0A1-670C-427F-B65F-D0AEAB2EA7B1.jpeg B16C9E56-0040-434F-B90E-D0B7D302F237.jpeg 91E78A04-F28B-4F5C-A220-1B56760F0C5F.jpeg 4E567C8D-6F57-435B-A9B1-AE1C1FCFDA2A.jpeg 3726BFD7-CCE1-4836-A0DB-2E95A6C48A02.jpeg
     
    Swag, afnew, amigo72 и 35 другим нравится это.
  5. AlexFire

    AlexFire

    Регистрация:
    17.11.18
    Сообщения:
    170
    Мне одному показалось, что на двух последних фото рыба с грибком?
     
    PTVZ нравится это.
  6. Almando-Diego

    Almando-Diego

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    115
    Последние два года ,очень много мелкого ласкиря и густеры с паразитами!
     
  7. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    А кто нибуть купаросит ????
    Или льет зеленку ???!
    Вы все удевляетесь !!!!!
    Сездите на аквариумы печенежского рыб хоза !!!! Там вам рыб страшно в руки будет брать .
     
    Jeki4 и Александр23.08 нравится это.
  8. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    Снова побывал в своем любимом месте в поселке Старый Салтов.Мини отэль Дом на берегу всегда радует качественным отдыхом и конечно же интересной рыбалкой.
    Я уже не однократно ловил в этом месте и практика показала что в светлое время суток тут оооооочень активно клюет мелкая плотвагустера)),нет конечно проскакивают и подлещи но крайне редко)))По этому на берег я вышел в 22-00 чтоб мелочь не надоедала).Не спеша замешал корм.Зная что длительность рыбалки будет всего часа 3 плюс ночная ловля больше релакс чем темп то замешал я всего 1кг корма,пол пачки bleck bream и пол пачки skimmers,все корма Флагман серии Gold.Так как место это я знаю очень хорошо я знал что ловить буду практически под ногами,специально для таких рыбалок в моем арсенале есть удочка в длине 2.40.Она из очень бюджетной серии но в таком малом росте вполне себе не плоха)))
    [​IMG]
    Первая рыба не заставила себя долго ждать)
    [​IMG]
    Ночная ловля не спешная,поклевки не быстрые,хотя конечно бывают исключения но не в этот раз)))
    [​IMG]
    Рыба клевала не спеша но уверенно)
    [​IMG]
    В начале третьего размеренная рыбалка закончилась и начало клевать вот это)))
    [​IMG]
    И я решил,как говорится,сматывать удочки))И идти отдыхать.Благо на такие рыбалки я беру минимум снаряжения.
    [​IMG]
    Вот такой улов примерно за три часа ловли.
    [​IMG]
    до встречи на водоемах...
     
    Swag, afnew, amigo72 и 44 другим нравится это.
  9. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Приветствую всех увлеченных.
    Сегодня довелось побывать на Старосалтовской дамбе. В этих местах с фидером рыбачить не доводилось, так что сегодня состоялся мой дебют. Прибыл на воду около 5 утра. Так как особенностей тех мест не знаю, место выбрал наугад, там где поменьше травы у берега, а именно, сел на южную сторону слева от насосной. Промаркерился и закормился метрах в 30 от берега, в метре за обнаруженной колонией ракушки. Рыбачил с 6 до 12. В улове в основном преобладает густерка, пару плотвин и несколько мелких ласкирей. С утра хорошо клевало как на опарыша так и на мотыля, после 9 утра, опарыш игнорировался почти полностью, работал чистый мотыль или бутерброд. Пробовал дальнии дистанции, все та же густера. К сожалению ничего крупного поймать не довелось, либо день такой, либо с местом не угадал. Слева от меня сидел поплавочник, та же густера но в меньшем количестве. Справа на волнорезе расположились доночники "звонари» у них клевала плотва, но редко. Пойманная рыба, после фото на память, отправилась подрастать в водоем...
    IMG_20190713_130456.jpg
    После обеда с 14 до 16 прошелся вдоль дамбы с ультралайтом, окунь был не активен, с десяток спортивных матросов уговорил в районе моста,
    IMG_20190713_153229.jpg
    но я особо и не упирался в него...
    Выездом доволен, эмоции получил, воздухом подышал, рыбку поймал.
    Всех с наступающим Праздником, НХНЧ и трофейных выездов!!!:br:
     
    Swag, afnew, Landau D и 35 другим нравится это.
  10. Стас602

    Стас602

    Регистрация:
    26.07.18
    Сообщения:
    422
    Всем НХНЧ, мужики.
    О рыбалке на Старом Салтове у меня сложилось достаточно предвзятое мнение, что кроме ласкирей и ладошечной плотвы серьезную рыбу без лодки не поймаешь.
    Поэтому решил разрушить этот стереотип для себя и половить относительно недалеко от дамбы.

    Для начала по классике разложился на маленькой дистанции "под камыш" и "под корону" начал изучать клёв.
    1562060414348.JPEG


    Глубина где-то 1.5 м, поэтому грубую оснастку "бочку" выкинул , прикрепил парочку ассиметричек, и на пуфик с опарышем за пару часов надергал плотвы.
    Собственно ничего серьезного не видел. Поэтому решено было менять место, а рыбку отправить на сковородку.

    1562060414626.JPEG

    Вечерний и ночной клев мне нравится больше из-за своей размеренности и неспешности. Можно помедитировать в ожидании рассвета, водная гладь тихая и живая.
    Выбор пал на такой заливчик, где приятной неожиданностью оказались 5-7 метровые ямы.

    scv_15623472514131180749176.jpg

    До 20-00 клева не было, но и мелочь не дергала уже так как утром.
    А ближе к 21 поклевки стали регулярными, с интервалами 15 - 20 минут.
    Я ловил на личинку майского жука, которого выкопал в лесной компостной куче. И по классике на крючок 5-7 опарышей.
    Клевало постоянно, в основном подлещики от 300 гр. и выше.

    1563897412832.JPEG

    Ассиметричка и патерностеры не работали совсем. Вяло стояли в ожидании поклевки.
    Вся рыба смело и дерзко ловилась на грубый отвод с кормушкой и короткими поводками на 2 крючка.

    Результат рыбалки очень приятно порадовал. Ночью зашло пару крепких карасей и крупных лещей/подлещиков.
    1563129394214.JPEG

    Вот такой красавец в сравнении с подлещиком, круглый как бочка.

    1563128992551.JPEG
    И еще немного улова
    1562759069034.JPEG


    Часть рыбы ушла на сковородку. другая часть на таранку. Общий вес около 10 кг с плотвой.
    Сессия - 2 ночи и 2 утра.
    Вобщем остался очень доволен такой рыбалкой.
     
    Последнее редактирование: 23.07.19
  11. Эд_73_

    Эд_73_

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    606
    Побывал и я наконец то на Печенегах.
    База на которую попал, закрыта для посторонних. Удалось там сходить на рыбалку. Вот только времени было не много. В первый день изучение и собирание информации, во второй выход с удилищами!!!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    В дневное время рыбачить было не возможно. Купальщики заполонили пляж. Поэтому шёл целенаправленно на ночь. Дождавшись ухода с пляжа отдыхающих, расположился прямо там. С первых забросов кормушек на точке отозвалась мелкая рыбёшка. Как только потемнело, только тогда пошло дело! Ловился всё ночь с небольшими перерывами средний подлещик. Крупного я так ни чего и не дождался. Мало было времени на анализ рыболовного места ловли. С рассветом решил закругляться. Удовольствие как всегда от любимого занятия получено. А это самое главное!!!
    [​IMG]
     
    AlekS@ndR, Стас602, Серж и 35 другим нравится это.