п.Старый Салтов

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем bacha-sergey, 25.09.16.

  1. kavagr

    kavagr

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    386
    Jeka, вот лещ который весил 1,2 кг, «чуток» отличается от тех, которые на Вашей картинке...[​IMG]


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
    Swag, sheshen, Alex1978 и 5 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. wadon

    wadon

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9
    Был в понедельник с 6-00 до 12-00 на дамбе. Клев не порадовал.В улове дикая густера,половина которой тупо просто цеплялась на крючки за спину,жабры и вообще наматывалась как-то в несколько витков за голову ниткой:an: , не дающая с утра вообще даже приземлиться наживке на дно, несколько ласкириков и пару маленьких плотвичек. Об траву ,которой все позаростало,много сходов.
     
    Alex_K, Airfly, Shura70 и 4 другим нравится это.
  4. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    Снова рыбалка в поселке Старый Салтов.В этот раз я побывал в абсолютно новом для меня месте.Мой знакомый привез меня в один из заливов в районе Соича.Место очень красивое и по его словам перспективное для ночной ловли леща.
    Приехали вечером для того что б по светлому замешать корм,разложить снасти и промерять дно.Я замешал уже полюбившийся мною состав для ловли леща,а именно bleck bream и skimmers от Флагман серии Gold.Удилище Flagman Mantarey Medium Combo с катушкой Sherman Pro того же производителя,шнур то же Флагман 0.1.
    [​IMG]
    Промер дна показал две явно выраженные бровки.Первая примерно на 35 метрах,вторая на 15.Почему то я не поверил в ближнюю и сделал ставку на дальнюю точку.Первые забросы показали наличие большого количества мелкой густеры на точке что с одной стороны радовало(это давало понимание того что точка живая и рыбе там есть чем заниматься :cool: ),с другой стороны это была не целевая рыба в связи с чем было принято решение временно сделать паузу в ловле и поужинать вкусным пловом только что приготовленным на костре моим товарищем
    С наступлением темноты я снова вернулся к ловле,мелочи уже не было,но и не мелочи то же не было....Нихрена не было....За три с половиной часа не было не одной поклевки.И тут я вспомнил о второй,ближней бровке.Пока переклипсовался и буквально с третьего заброса поймал густеру,мелкую но рыбу!!!Ура,дело сдвинулось с мертвой точки.Продолжал кормить,периодически попадалась густерка но я верил в то что лещ приплывет,уже рассвело и надежд почти не осталось но тот кто ищет тот всегда найдет
    [​IMG]
    Конечно это не самые крупные представители своей породы но после провальной ночи они казались лещарами))))
    [​IMG]
    К сожалению клев леща был не долгим и на точку зашли полчища густеры.Я уверен что ночью на ближней точке можно было не плохо половить леща,ну что ж будет повод приехать еще раз в это место.
    до встречи на водоемах...
     
  5. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Ден, отличный отчет. Ты имеешь ввиду наверное серию Grand?;)
     
    Marlboro, Jaxon81 и Витаха нравится это.
  6. Jeka315

    Jeka315

    Регистрация:
    08.06.19
    Сообщения:
    48
    Ну и мелким Ласкириком их не назвать , не правда ли?
     
  7. Александр23.08

    Александр23.08

    Регистрация:
    14.08.17
    Сообщения:
    106
    В любом случае, основная масса на фото мельче разрешенного размера для "забирания" да и норма превышена... сомневаюсь, что это для вас что-то значит! и фото шикарнейшие "в своем соку"!!!
    Лучше расскажите как щучку на 2м фото на фидер тащили :)
     
    Валерий . и kavagr нравится это.
  8. Jeka315

    Jeka315

    Регистрация:
    08.06.19
    Сообщения:
    48
    Щуку впоймал друг на спиннинг , просто фото в общей массе
     
    Александр23.08 нравится это.
  9. Илья Харьков

    Илья Харьков

    Регистрация:
    17.08.19
    Сообщения:
    21
    Всем привет!) раза 2 ездил на старый салтов, с 6 утра до 16.00, я с друзьями ловили максимум 25 хвостов и это на 5 дальняков и бывало на мах, но из-за неудобности, маховую удочку держали в руках из-за этого не так часто ловили на неё (нет род пода, треног) Хотел бы попросить совета, посоветуйте где можно сесть на дамбе, либо хорошее место чтоб половить на берегу. Заранее спасибо) сидел тут, возле деревьев.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 17.08.19
  10. AlexFire

    AlexFire

    Регистрация:
    17.11.18
    Сообщения:
    170
    Да там садится можно где угодно. Все зависит от направления ветра. Ну и если нет приспособы для выборки водорослей, стоит обращать внимание на окна в траве. Особенно в августе, когда она разрастается уже сильно. Да, и не рекомендовал бы садится совсем близко к мосту, потому как бравые капитаны на моторках конкретно за*буют.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.08.19
  11. Илья Харьков

    Илья Харьков

    Регистрация:
    17.08.19
    Сообщения:
    21
    Нужно садиться так чтоб ветер дул в спину или в лицо?