п.Старый Салтов

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем bacha-sergey, 25.09.16.

  1. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Ну может и так, я крайний раз до этого садился еще левее почти к заливу, там глубина приличная, а здесь ближе к пляжу помельче, но метрах в 50 от берега на вскидку метров 4-5 есть, я кидал по диагонали метров 25-30 от камыша там метра 3. В маркерных делах я не специалист, бровку с ракушкой нахожу, там и клипсуюсь.
     
    Shura70 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Небольшое уточнение насчет русла. См. фото. Стрелками указано примерное расположение русла. Да, с территории б/о Соича до русла фидером не достанешь. Русло к Яхтклубу.jpg
     
    Aleksandr, LAZOROV, Provizor и 11 другим нравится это.
  4. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.248
    Леонидович, не научился такой программой пользоваться...Ждите приду на уроки:)
     
    Yershtvoyoumedd нравится это.
  5. sacs_z

    sacs_z

    Регистрация:
    19.04.15
    Сообщения:
    4
    Был на базе Соича с вечера 06.05 по 13:00 07.05.
    Калевала на любой дистанции мелкая густера. Ловил на фидер и пикер, прикорм flagman , из насадок был мотыль, опарыш белый и красный, пинка.
    Плотва под берегом, вода как будто кипит
    Итог почти 10 кг шелупени,, которая после фото поплыла подрастать.
    Фото к сожалению не могу загрузить ((
     
    SAW, Viktorovich, kua и 4 другим нравится это.
  6. kua

    kua

    Регистрация:
    15.03.18
    Сообщения:
    63
    Небольшой отчет о рыбалке 07.05.2020 на базе отдыха им. Соича (напротив яхт-клуба). Ловили с 7.00 до 15.00. Прикормили (флагман голден спорт + голден фидер) две точки: я примерно на 40-45 метрах, а товарищ на 20-25 метрах. Оснастка патерностер связанный прямо на шнуре. Поводки 0,8-1,1 метра. Кормушки 42 – 35 – 28 гр. В основном клевала густера и иногда нано и/или недоподлещи. Плотвы поймали всего 2 шт. (вся плотва под берегом занималась продлением плотвиного рода, с таким шумом, что отвлекала от рыбалки). Рыба клевала на бутерброд, чистого мотыля иногда на 1 пинку. Лучший результат был получен при насадке 3-х мотылей по середине и пинки. Густера клевала как со дна так и влет. В начале рыбалки были проблемы с подсеканием. Заменили крючки на Flagman Silver Roach №12 (очень понравились) и засекаться рыба стала значительно лучше, особенно при поклевке влет. Плавсредства по водохранилищу перемещаются, красивый катер или яхта (названный именем реки протекающей на севере Украины) срезал мне кусок шнура с оснасткой. Всем НХЧ!
     
    Сью, aleks fish, Konstantyn и 12 другим нравится это.
  7. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Всем здравствовать!
    Лучше поздно чем никогда. Итак в четверг 7.05 посетил базу Соича. В крайний день отпуска решил что дома находиться не стоит. Приехал на базу около 11 и до обеда занимался обкаткой нового мотора и лодки. С обеда и до вечера уделил время рыбалке. Мелкая плотва, как и писали выше, во всю нереститься у берега, вся прибрежная растительность просто усеяна икрой.
    Рыбачил опять на пикер, дистанция до 30 метров, бровка с ракушкой. В улове преобладала густера, так же проскочило несколько плотвиц (покрупнее видимо уже отнерестилась и клюет) и красноперок. Плотва клевала лучше на чистого мотыля, на бутерброд и чистого опарыша клевало все остальное. В общем наловить пару килограмм мелкой рыбы не составило труда, клев хороший. В этот раз разложил садок для фото общего улова. После фото большую часть рыбы отправил в водоем, домой забрал несколько плотвиц и красноперок.
    В общем выездом доволен, рыбка клюет, погода радовала, ну и пару фото по традиции...
    IMG_20200507_192320.jpg IMG_20200507_194525.jpg
    Всех с праздником Великой победы, НХНЧ и до встречи на водоемах :br:
     
    LAZOROV, Airfly, серегакарп и 33 другим нравится это.
  8. Максим67931

    Максим67931

    Регистрация:
    03.08.19
    Сообщения:
    7
    Товарищи рыболовы, доброго вечера, такой вопрос может кто будет 15 вечером или в обед ехать на старый салтов с района 602-601, взять попутчиков или так отвезти за оплату) нас 4 человека, или есть контакт человека . вот мой номер 0971053238
     
  9. TyHu

    TyHu

    Регистрация:
    05.04.15
    Сообщения:
    7
    Добрый вечер. Были и мы на рыбалке в районе Хотомли с 8 по 9 мая. Приехали вечером в начале девятого. Погода супер - тепло, тишина, ветра нет. Прошлись, нашли подходящее место и начали собирать и устанавливать все необходимое. Пару забросов - проверка дна и проверка удобности для ловли: выявили, что у одного из товарищей камни в 5 метрах от берега, за которые постоянно происходили зацепы. Пока не поздно решаем перейти на другую точку, там где ранее были еще люди.
    IMG-860371aaf824170cebf28cf96cdda995-V.jpg
    IMG-28ff0a850471a061e999d3d49693dbaa-V.jpg
    Место выбрано, палатки перенесены, можно начинать кормить и ловить. Закорм производили вслепую (левее, правее ночью было непонятно). Через час после кормления начались поклевки. В улове - что-то похожее на ладошечных подлещиков или ласкирей с плотвой ( я не заморачиваюсь в названиях). В три ночи начался дождь, который заставил некоторых товарищей пойти спать в палатку, ну, а кто-то, такой как я, продолжал ловить под зонтом. Поклевки были где то раз в пол часа и ловился рыб стандартного ладошечного размера.
    Ловили на дистанции от 40 до 25 метров на ракушке (или это камни были) на выходе с русла (ну по крайней мере нам так казалось, так как глубина менялась от 6х до 2х сек падения груза на данном участке). Клевало на опарыша, мотыля, бутерброд практически одинаково. Рыб у всех нас был одинаковый в улове. Единственное, что у товарища в 8 метрах от берега на поплавочку клюнуло два-три подлещика грамм по 300.
    В течении дня облачное небо менялось с солнцем раз в час и с такой же очередностью шел дождь. Даже было все вместе (тучи, солнце, дождь и радуга)
    IMG_20200509_122808.jpg
    Итог - у каждого в садке +-2,5кг тараночной рыбы. Все остались довольны. Но хотелось Леща)).
    IMG-e29f00ee609699b16d709b31387483d7-V.jpg
    IMG-5f4b930b55e47ca29b63ebde9359d968-V.jpg
     
    Airfly, Ингвар, Аркадий2010 и 49 другим нравится это.
  10. константин365

    константин365

    Регистрация:
    03.12.18
    Сообщения:
    11
    Мужики кто знает восколько открывается рыболовный магазин на старом салтове? Который возле церкви
     
    Последнее редактирование: 15.05.20
  11. Anton Gurkin

    Anton Gurkin

    Регистрация:
    24.10.17
    Сообщения:
    186