п.Старый Салтов

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем bacha-sergey, 25.09.16.

  1. Серега1204

    Серега1204

    Регистрация:
    24.07.19
    Сообщения:
    58
    Я думал что у вас чтото крупное клюнуло а был соменок я был удевлен вашему улову сомика с лево был со спиненгом
     
    Ингвар нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Сам был удивлен--это мой первый сомик на фидер!!!:bp:
     
  4. Серега1204

    Серега1204

    Регистрация:
    24.07.19
    Сообщения:
    58
    :ay::ay::ay::ay:
     
  5. Anton_kh

    Anton_kh

    Регистрация:
    10.08.19
    Сообщения:
    47
    Мой небольшой отчет о рыбалке на Ст.Салтове.
    Выдался выходной в понедельник, как этим не воспользоваться и не поехать на рыбалку, уж очень хотелось попробовать как оно, рыбачить после выходных прикармливаний. Старая водокачка, на месте в 4:30, небольшая прогулка по дамбе, слева от здания уже сидели рыбаки с фидерами, там не особо хотелось садиться, конкуренция за рыбу нам не нужна. Сел справа от насоски, рядом был только охранник с поплавочкой. Переноска вещей и сборка рабочего места, поиски точки пришлось делать по старинке, забыл эхолот дома, но это как оказалось было хорошим знаком. Тщательно прощупывал дно перед собой т.к. ровный стол без ямок и пупков, в 25 метрах нашёл небольшой островок ракушняка, рядом с ним и клипсуемся. Пора закармливать точку, в этот раз прикорм был весьма простой, на 1кг "Фанатика хитрый лещ" добавил почти кило вареного дома пшена, все это мешал без аром и мелас. 15 кормушек пошли на точку, еще 5 кормушек добавлял опарика и покупной горох с коноплей.

    По оснастки все тоже просто, обычный патерностер, кормушки 24 грамма, поводок 0.12мм длиной 70см, крючек 10'. Насадка по классике, 3-4 мотыля и в конце опарик. С первой поклевки зашел подлещ, потом еще один. А после у меня слетает клипса, как я жалел что не померял длину и обороты. Пришлось зрительно искать ту дистанцию и кормушкой прочесывать дно, примерно на 5 забросе вернулся на нужную точку где пошли уверенные поклевки. Темп для подлещика очень быстрый, 2-3 минуты и поклевка, с таким темпом образовался внушительный кормовой стол куда каждый 3ий заброс подкидывались опарики и горох.
    После восхода солнца проснулась плотва и густера, при падении сбивали наживку или подсекались раньше чем кормушка падала на дно. Меняем кормушку с закрытого пластика на железную решётку весом 40 грамм, укорачиваем поводок до 50см, опарика вешаем большого и не открываем жала. В результате небольших манипуляций кормушки успешно доходили до дна, где уже поклевывал лещик. От такого темпа не было время и кофе выпить, все оттягивал на часов 10, думал будет перерыв, но сегодня удача была на моей стороне, интервал между поклевками может и увеличился, но рыбу держал на точке уверенно. Уже и солнце жарило, соседей тоже больше стало, но с фидерами в радиусе 50 метров никого. Поклевки не прекращались, очень много соплей на шнуре в районе кормушки, точка кишила рыбой. Так и ловил до 2 часов дня, прикорм заканчивался а клев и не собирался останавливаться. В последние минут 30, когда уже понемногу собирал вещи, поклевки стали реже и квивер уже показывал аккуратные еле заметные подергивания, скорее всего уже подошла и более крупная стайка, можно было замешать еще прикорм, но пора уже было ехать домой.

    Солитерных было 6 штук и они были маловаты от всех остальных. Это самая лучшая рыбалка в этом году: все получалось, погода способствовала, реализация поклевок радовала. Спасибо С.Донцу за такой улов, надеюсь он еще не раз порадует в этом году.

    20200803_084502.jpg 20200803_114553.jpg 20200803_143232.jpg 20200803_144006.jpg
     
    Последнее редактирование: 04.08.20
    Роман, Airfly, Viha и 33 другим нравится это.
  6. Вентель

    Вентель

    Регистрация:
    23.06.14
    Сообщения:
    269
    Что это за размер ,,тараночный"?
    На сколько мне известно есть минимально допустимый размер,для рыбы которую вы ловили он составляет 32 см
    Норма вылова 3 кг на человека в сутки
    Исходя из этого у вас на фото должны быть 3 рыбы весом в 1 кг каждая(так как 32 см лещ достигает примерно в весе 1кг)
    Чем вы сейчас похвалились?Тем что нарушаете правила любительской ловли?
     
    Yershtvoyoumedd, Галаньба и MASON нравится это.
  7. Anton_kh

    Anton_kh

    Регистрация:
    10.08.19
    Сообщения:
    47
    А кто сказал что я всю рыбу забрал домой, в ведро высыпается для взвешивания, мелкая утоплена, солитерная выброшены в мусор, все что крупное да, пошло на таранку. Если и превысил то максимум на кг.
     
    Роман нравится это.
  8. Вентель

    Вентель

    Регистрация:
    23.06.14
    Сообщения:
    269
    Рыба менее допустимого размера должна незамедлительно отправляться обратно в воду,исключение это соревнования,в которых вы я как понимаю в тот момент не участвовали,и на фото нет ни одного килошного экземпляра,так что я сомневаюсь в ваших словах...
     
    MASON нравится это.
  9. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Что-то я не видел в сообщениях форумчанина MASON-- любителя отпускать пойманную рыбу ----- ни одного его личного отчета с выпускаемой им рыбой...
     
    deMarco33, **SERG** и димон21051981 нравится это.
  10. Вентель

    Вентель

    Регистрация:
    23.06.14
    Сообщения:
    269
    А я считаю что не нужно ни за кем смотреть,а достаточно каждому с себя начать придерживаться норм и порядка,и будет всем счастье.
    Но к огромному сожалению не с нашими людьми(( Хотя шансы есть даже у безнадёжных...
     
    Yershtvoyoumedd, Krottie и димон21051981 нравится это.
  11. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Все верно. Я ответил только за свои слова --делом. В моих отчетах я не всегда, но выпускаю рыбу.
     
    Alex1978, Swag и Вентель нравится это.