п.Сумское

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Soar, 13.08.15.

  1. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Все лето друг уговаривал меня поехать на водоем в поселке Сумское, рассказывал что там активно ловится некрупный карп. Но после не очень удачной попытки наловить леща я согласился. Давно уже мне хотелось половить что то подобное на приобретенную еще зимой палку Drenan Red Range mini carp feeder 9.6 ft с тестом до 60 грамм.

    [​IMG]
    Двухчастник, медленного строя, коротыш(всего 2.9 метра), на мой взгляд палка идеально подходит для ловли карася и мелко-карпа весом до 2кг на дистанции до 30 метров. Очень мягкая, на вываживании ее можно гнуть в бублик, с таким строем количество сходов минимально.

    [​IMG]
    Общий вес 60 грамм кидает бодро без никакого опасения – хорошая недорогая удочка.
    Водоем: коммерческий, за рыбалку на водоеме не платишь, а платишь за пойманную рыбу(минимум должен купить 3 кг по 45 грн/кг, а там сколько душа пожелает). Рыбалка только дневная, основная рыба карп 600 – 1200, рассказали что есть и большие особи.
    Приехал вчетвером в 6 утра. Замесил 2 кг G-stream premium feeder на мелассе Brain tutti frutti 120ml. В прикормку засыпал 1 банку консервированной кукурузы.
    [​IMG]
    На всякий случай пробил дно – метров от 30 и до сижи на дне насыпан то ли щебень, то ли что то похожее, заклипсовался на комфортной дистанции 20 оборотов. Взял как всегда с собой ящик с всевозможными бойлами, поп-апами, плавающей кукурузой, ящик с оснастками, карповыми прибамбасами, крючками, поводочными материалами и т.д. Всегда вожу с собой ВСЕ.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Бесплатно на водоеме можно взять кукурузы для закорматой которой там кормят рыбу все время.
    Основная – Preston direct mono 0.22мм, кормушка средняя закрытая Фидерспорт 28 гр, инлайн. Поводок 15 см из тонкого поводочного материала Prologicdesertviper 15lb, крючокPrologicXС3 восьмого номера. Вначале сильно заморачивался - поставил снеговичок из плавающей кукурузки 12мм бойла, потом понял что рыба клюет активно на все, а еще крюк достаточно быстро тупится о камень. Решил поставить на волос две плавающие кукурузки и подгрузил дробинкой в итоге крючок служил всю рыбалку.
    [​IMG]
    Со старта начал много ловить, кидал все в садок, а потом только карпиков около кило.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Половил пол часа и пошел помогать друзьям, учить вязать волосяную оснастку, объяснять нюансы…
    Клевало всё время на протяжении всего утра, конечно наловился от души, друзья довольные как слоны, все они поймали много(ловили на бондюелевскую кукурузу на волосе).
    [​IMG]
    Прикольный водоем в плане поездок с детьми, друзьями новичками.Природа хорошая, обустроен хорошо, немного не порадовали последних 13 км дороги к водоему, но ничего критичного.
     
    Последнее редактирование: 13.08.15
    Богдан_ZP, Airfly, Вадим и 27 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. prosperous

    prosperous

    Регистрация:
    19.04.15
    Сообщения:
    135
    13 км - плохая дорога? Если да, то для меня критично.
     
    Кучерявый нравится это.
  4. Маленький

    Маленький

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    473
  5. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Моя Хонда цивик проезжает нормально, клиренс 145 мм. По Чугуевскому направлению до населенного пункта Волохов яр. От Харькова до него километров 70-75, потом поворот налево и по главной еще 13 км до водоема(налево поворот на Сумское, направо поворот на Балаклею). На карте посмотрите пожалуйста, там все понятно. Телефон владельца водоема 097 143 36 75 Александр
     
    Последнее редактирование: 13.08.15
    Sergio Kara, deMarco33 и Кучерявый нравится это.
  6. VK69

    VK69

    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    308
    Все ездят,на любых авто.
    Зы. после закрытия участка Источник-Шевченково всё движение(кроме автобусов) на Купянск пошло по участку Волохов Яр-Шевченково.Вам поворачивать на Шевченково.
     
  7. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    О Господи !!!!! столько снастей ! для того что бы ловить в «сумском» или как его еще называют «петропилля» достаточно дрына с посадки,куска веревки и корки хлеба с любым крючком. Это не в обиду сказанно,просто такой заряд снастей там не нужен совсем. Там ловится на что угодно и как угодно . Сам бывал там раньше (водоем держат знакомые моего кума) но уже не езжу давно, это не интересно – как из бочки с рыбой ловишь : (
     
  8. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    пффффффффф....:bk:, друзья, можно вообще не писать отчеты и все будет ок. Одна критика...
    Во первых всегда вожу коробку со всей снарягой в одной сумке, во вторых в отчете я как раз и говорил о том что брать много не надо. Я ехал не зная куда, поэтому взял на всякий случай несколько вариантов снастей.
    Вы уж простите, но купив хорошие снасти я буду ими ловить, какой смысл ловить на канат и тупой дедушкин крючок если у меня всё есть. И это далеко не всё, раньше я ловил спортивно и был подорваным, поэтому у меня сейчас 7 топовых удилищ разного строя и длинны под разные условия, 7 топовых катушек и кучу всевозможных классных оснасток и приколов. В следующий раз я конечно же возьму меньше.
    И не нужно судить по себе, новичкам как раз такой водоем в самый раз, конечно же мы могли поехать куда то в другое место где нужны экстра хевики и валить за 100 метров что бы поймать трофеев, но ребята не увидели бы ни одной поклевки и были бы разочарованы.
    Отчеты пишутся в качестве ознакомления, что бы такой вот новичок увидел и после 10 неудачных выездов наконец то поехал и поймал, людей там как раз было много
     
    Последнее редактирование: 18.08.15
    Олежан, Krottie, Landau D и 23 другим нравится это.
  9. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Я ж написал – без обид !! Там такой водоем что ничего сверхъестественного не нужно.я не критиковал Ваш отчет вовсе ,просто сказал что там и на дрын с коркой клюет так же как и на «экстра снасти» .
     
    Кучерявый, Валерон и Катран нравится это.
  10. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    Здравствуйте. может я и не прав, но мне кажется что водоем что надо для новичков .А то приезжаешь на водоем 200 грн рыбалка берешь 4кг карпа ,по итогу имеешь десяток карасей а где же карп вы мне его дадите(нет конечно ).Да и время нужно для поимки карпа, а так приехал для души отдохнул взял не много и удовлетворенный поехал домой.
     
    Валерон, Аstel, vit71 и 4 другим нравится это.
  11. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Езжайте и пробуйте, но поверьте мне что через несколько часов вам станет скучно от однообразного клева и стандартного размера . Это не тренировки а скорее самоудовлетворение тем кто не может поймать на нормальном водоеме рыбу (в частности карпа,амура) . Повторяю ловить там так же «интересно» как и в бочке рыбхозовской машины. Спорить не буду есть наверно немало людей которые и от этого получают удовольствие, мне же эта рыбалка не интересна так как нет интриги и стратегии – результат известен заранее .
     
    Кучерявый, Аstel, tynnyt и 2 другим нравится это.