п.Тарановка (пруды "Скрыня", "Дачный" и др.)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем KUB, 18.06.13.

  1. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Еще никто не отписывался по данному водоему поэтому решил начать, а кто то может и добавит.
    Были компанией любителей рыбной ловли с вчерашнего вечера до сегодня 10.00 на водоеме поселка Тарановка. http://www.ribalkaforum.com/threads/p-taranovka.2270/#post-45311
    Как подсказывают название оказывается у него Скрыня, сразу у хозяина не уточнил, а потом уже не до этого было. Правда местные говорили Крыница, ну да ладно.
    Приехали уже поздно и нужно было ориентироваться по месту где оборудовать своё место. Сначала разместился вместе со всей компанией на достаточном расстоянии чтобы не мешать друг другу и уже даже успел закормиться как освободилось понравившееся перед этим мне местечко. Пришлось смириться с зря выброшенной прикормкой но далее вы поймете почему я так сделал. Водоем для меня новый и я всегда убежден что "ловить рыбу можно везде даже там где её вообще нет" главное знать подход к водоёму (подобрать ключик) и как ведет себя рыб. Вечер показал то что сигнализаторы на карповиках иногда срабатывали но только иногда, а на поплавочку под камышык предварительно подкормив клевал карпик регулярно. Сидел я на открытом месте да и поплавочку не брал, поэтому решил все таки перебраться на другое место чтобы была возможность кидать фидерок под камыш, а карповики кидать ближе к другому берегу. И моя тактика себя оправдала втройне. На ночь ставлю светлячок на фидер, а товарищ на поплавочку и вперед за трофеями. Карповики простояли всю ночь и не еденого тычка, зато фидер себя оправдал даже более чем. Клев был осторожным и вялым но все таки был. За ночь два обрыва поводка 0.14 и один разгиб овнэровского крючка, тогда психонул и поставил поводок 0.25. У товарища на поплавочку тоже крючки разогнуло вроде они вообще не каленые причем брендом получше чем мои. Основным лакомством для карпика выступила кукурузка, все ловили на бондюэльку но у меня своя личного консервирования кукурузка не подводившая меня никогда. Червячок и кук тоже приветствовались но были поклевки карася чего крайне не хотелось. На дальний заброс пробывал многое разнообразие бойлов и дипов но безуспешно "не видала тамошняя рыб такого еще лакомства", а на сутки ловли переводить еще и кучу бойлов для закорма и прикормки жаба немного придавила. Поэтому использовал альтернативу - горох и довольно успешно. Опарыша по всей видимости рыб вообще избегала так как не было ни единой поклевки. Ожидание рассвета теплило надеждой что вот-вот начнется нормальный клев но увы, весь рыб стоял под камышами и иногда выходил на разведку. В результате на карповики поймано всего пять рыбин из них карпик на кило ровно, а остальное на боевой и любимый фидерок. Карпик соблазнился на кукурузку в дипе honey (мед) от Carp Zoom так же не плохо себя показал червь в blood worm (мотыль). Рыбка в водоеме есть, пускай не такая как хвалят но до 3 кг имеется и это радует, человек который вечером уезжал с женой то жена призналась, что сегодня слабовато и самый большой 800 гр а вчера самый маленький был в улове 1.2 кг и до 2.5 кг. Не похоже чтобы врала. По улову норму немного привысил до 6 кг и только благодаря фидеру, он рулит по безклевью.По этому в 10.00 по команде сбор как и договаривались даже и не думал возмущаться мол давайте еще порыбачим. Рыбалкой и отдыхом как всегда довольны остались все, хоть и в садках у всех по разному.
    Фото в последствии загружу как перекину с товарища фотоаппарата.
    Всем НХНЧ !!! и Звенящих Лесок !!!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Как и обещал небольшой фото отчет.
    Сразу разместился с остальными ближе к дамбе на открытой местности.

    3.JPG

    Но в последствии перебазировался ближе к вершине и наличии небольших камышиков у которых и происходила вся карповая тусовка по сравнению с открытой водой.
    Вот и они, такие долгожданные ночные поклевки, но к сожалению в этот раз безрезультатные.

    4.JPG

    Ночью пожаловал местный хозяин тамошней территории и бойко её защищал. И очень даже всех напугал фыркая в траве словно страшный зверь.

    5.1.JPG

    6.JPG

    Рассвет нас встретил непередаваемой тишиной и спокойствием.

    11.JPG 7.JPG

    С рассветом фидер начал активно себя проявлять на кукурузку и червячка.
    Забрасывал под камышик и частенько не успевал вовремя подсечь и не уйти в камыш, довольно бойкий оказался не смотря на свои размеры.

    10.JPG 9.JPG 8.JPG

    Итог рыбалки не считая совсем малышей :

    12.JPG

    Рыбалкой как всегда доволен не смотря ни на что.
    Всем НХНЧ и Звенящих Лесок !!!
     
    T@NK, Shuriken, Серж и 21 другим нравится это.
  4. urgen

    urgen

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    224
    Да пруд хорош и улов тоже!!!!
     
    В.Н. и Виктор Андриенко нравится это.
  5. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Такс, Мужики ! Для начала Здоровеньки були !!!! Был я 14:00 вчерашнего дня до 10:00 сегодняшнего утра в Тарановке, на пруду Дачный !!! Смотрел и на Лисничий с дамбы, народу тоже было не мало (рыбалка тоже стоит 50гр сутки) !Учитывая количества рыбаков в воскресенье со всевозможными подкормками и наживками, полнолуние и жару... То улов еще можно сказать был не плохой, карпик около 1.5 кг + карпик грамм на 300, который заглотил крючок так что выпуску на волю не подлежал, белый амур 1 кг, 2 амурчика грамм по 400-500, история с мелким амуром такая же как и с карпом, вообще удивило что мелкий берет жадней чем крупный... Кстати все поймано было вечером после 8, до этого с 14 до 20:00 не единой поклевки ! Самое не приятное два крепких схода, и один обрыв поводка 0,25 лески при поклевки на макушатник (срабатывает Невская катушка... первый рывок, второй рывок, да такие рывки я давно не видел, думал катушка задымиться... засекаю, а в ответ невероятная легкость снасти, то есть не рыбы не поводка), это было где-то около 5-6 утра... сход первый был примерно 02:50-03:00, кричу деду спящему в машине "Деда подхват", а тот так крепко спал что и не услышал, вот я только подумал дотянуться до подхвата как мне в ответ "На тебе хвостом по воде на память" и сход, что-то было приличное на вскидку кил 4-5... следующий сход около 7 или 8 часов был у деда, ну знаете Закон Подлости... значит нет поклевок уже час два-три так точно, надумал прогуляться по берегу с рыбаками потрендеть, а дед остался со снастями один на один... погулял (минут 20 гулял, ну максимум 30), прихожу на свое место и вижу... у деда руки трясутся, ноги тоже, за сердце держится... и говорит : пока не которые гуляли тут что-то чуть до смерти не довело, и те же симптомы как и при первом сходе... рывок, Невская катушка трещит по швам, только в этот раз деду удалось с эти чудовищем побороться минуты 2-3 и сход.... после этого было принято правило нами во время рыбалки никаких снов, никаких прогулок по берегу.... И еще ночью был свидетелем показательного выступления белого амура, всю ночь гулял, да такие экземплярчики что мама не горюй....

    Да кстати заезжали в Дудковку (на пруд который в самом селе), значит так... ловить в этом году уже можно... условия такие день 100гр, сутки 150гр.... ловиться карпик 200-300 грамм, у рыбаков спрашивал есть что-то по интересней, сказали что нечего подобного не видели.... раки не беспокоят уже... если на то пошло то лучше уже Тарановка, хоть Дачный, хоть Лисничий.... на Дачном нет не каких ограничений по вылову и количеству снастей... и 50гр с рыбака делов... НО незабываем про дорогу, есть риск остаться в плохую погоду... ЭТО пожалуй самый большой минус пруда Дачный (ну нам с дедом на Ниве пофиг, проедем там где захотим или там где нет даже направлений, и отдыхай, лови сколько хочешь)... Фотоотчета не будет простите меня уж... Так как устал очень и нечего не хочется делать... Ложусь спать сейчас, а то почти 3-е суток без нормально сна
     
    Червяк, Шурпет, Серж и 22 другим нравится это.
  6. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Отличный отчет, надо будет как-то сьездить...места эти знаю, природа там лучшая в области как для меня, в Борках все детство провел, рядом. И стоимость отличная кстати.
     
  7. Oleg_rog

    Oleg_rog

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    3
    Я не пойму, KUB пишет про пруд в ТАРАНОВКЕ, а Валерон про Дачный Y-образный, который ближе к Дудковке??? Подскажите.
     
  8. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Всё верно, это разные пруды, смотри http://www.ribalkaforum.com/threads/p-taranovka.2270/
    Но населенный пункт все равно Тарановка поэтому я не против других водоемов только акцентируйте внимание на каком именно вы ловили.
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  9. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Без обид но желательно фото с рыбалки чтобы это не являлось просто рекламой для конкуренции прудов.
     
    smbdy и Виктор Андриенко нравится это.
  10. urgen

    urgen

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    224
    С 1.07 на 2.07
    Всем удачи!!!
     

    Вложения:

    • IMG_0323.JPG
      IMG_0323.JPG
      Размер файла:
      945,1 КБ
      Просмотров:
      252
    • IMG_0325.JPG
      IMG_0325.JPG
      Размер файла:
      965 КБ
      Просмотров:
      238
    • IMG_0326.JPG
      IMG_0326.JPG
      Размер файла:
      646,4 КБ
      Просмотров:
      237
    • IMG_0327.JPG
      IMG_0327.JPG
      Размер файла:
      646,2 КБ
      Просмотров:
      240
    • IMG_0337.JPG
      IMG_0337.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      254
    • IMG_0342.JPG
      IMG_0342.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      235
    olegan, Шурпет, Artem и 6 другим нравится это.
  11. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Был на выходных у брата на даче.Ходили на пруд "Скрыня",клев слабый.Я думаю всему виной жара.
     
    Виктор Андриенко нравится это.