п.Тарановка (пруды "Скрыня", "Дачный" и др.)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем KUB, 18.06.13.

  1. Serg74

    Serg74

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    162
    И снова Тарановка, и снова "Лесной" посетили с субботы на воскресенье. В этот приезд удивило полное отсутствие рыбаков как на "Дачном", так и на "Лесном". Охранник Саша на "Лесном" поведал, что "Дачный" хозяин спускает, рыбу планирует выловить, запустить малька, на 2016 год закрыть рыбалку а потом открыть. О правде сказанного судить сложно, но воды в "Лесном" полно и она через слив уходит дальше. Расположились мы на дамбе под лесом, но это особо не спасло- "дальники" молчали всю рыбалку, за исключением одной реализованной поклевки на макуху (карпик грамм 800) и 2 не реализованных на опарыш - зацепы вдоль берега под лесом. Выручила вновь поплавочка в корягах - еще 1 карпик на 1400 и 4 схода с обрывом поводка в корягах. Из интересного - ночью в гости пришел кабан, не боясь света фонаря: пер через лес как трактор, пришлось громким "командирским голосом" попросить его. К утру больше не появлялся. Вот такая вот рыбалка в Тарановке на "Лесном".
     
    Barmaley, тоха рыбачек, Airfly и 13 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Uno Kaya

    Uno Kaya

    Регистрация:
    05.11.13
    Сообщения:
    23
    Приветствую. Вырвались с женой на рыбалку на половину дня.
    Поскольку времени на подготовку из за работы было не много, решили ловить толстолоба. С вечера собрали снасти, погрузили в машину.
    Выбор пал на водоем в Тарановке.
    [​IMG]
    К 8 утра разложились и закинули снасти.
    Первая поклевка произошла спустя 2 - 3 часа. Был пойман рыб весом 2,5 кг. В дальнейшем было поймано еще 2 таких же экземпляра.
    Дабы мой верный напарник не заскучал совсем, я предложил реализовать след. поклевку.
    Как назло, поклевка случилась на самую слабую палку. Завязалась борьба, рыбу совсем не интересовал берег. Нас же интересовала рыба.
    Мой напарник приложил массу усилий и подтянул рыбку к берегу. Быстро разделся и с подсаком "встречал" дорого гостя.
    Гость зашел в подсак с 5ой попытки.
    Напарник закурил и сказал - *ть. Руки дрожали....
    Когда дрожь прошла - фото с уловом
    [​IMG]

    Домашнее взвешивание показало 7.200 И спиннинг выдержал и напарник не сплоховал)
    Теперь начинаю ее побаиваться))
    Тарановка порадовала. Отличный денек!
     
    amigo72, tumanov, Ain и 19 другим нравится это.
  4. moskalevka

    moskalevka

    Регистрация:
    23.07.15
    Сообщения:
    238
    карпа не пробывали ловить?
     
    антиглаз нравится это.
  5. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Про Тарановку, думаю, знают уже многие. Юра третьего открыл ставок, после годичного перерыва. Вчера не смотря на приличный дождь пруд был весь занят. Я взял с собой пару махалок и убийцу карася на фидере. дождь совсем не мешал. На пруду примостился с рыбаком по имени Руслан, потому как моя команда на 5-ти бусах в вершине ставка праздновала ДР и пели песню (под минусовку) Бременских музыкантов. Песенники были приготовлены за ранее и распечатаны на весь коллектив. Пели они так складно, что я решил побольше уделить времени рыбалке, думал забудут про меня.
    Начал все по схеме - приготовление чесночной прикормки, закорм места лова, и пружинку за дальний кордон. Сосед мой регулярно вытягивал коропчат. Все плюс-минус в размере 0,5-0,7кг. У меня была тишина полнейшая, хоть и сидел в трёх метрах от Руслана. Часам к восьми, сосед решил, что ему рыбы хватит и уехал. Перед отъездом он посоветовал высыпать нафтена мою чесночную и дал свою прикормку. И посоветовал пересесть на его место. В общем если бы не он, я так бы и смотрел на воду впустую. Ловить начал с рассветом. И как выполнил его рекомендации, дело пошло. Рядом на моём вчерашнем месте примостились моих пару друзей, которые приехали с утра. Да и мест особо по водоему не было. Между нами дистанция несколько метров, я ловлю, они со своим чесноком курят. Часам к 10, я решил что мне больше рыбы не надо (3-4кг) я засобирался домой. Передал остатки прикормки Руслана, и рекомендации пересесть. Уже в Харькове узнал, что у них дела пошли в гору.
    Став не плохой, рыбы много, но пока клюёт докилушная мелочь. Пока, лично мне не интересна подобная рыбалка, подожду тепла, чтобы проснулась крупная рыба. Пока там будет интересно тем, кто хочет карпят любой ценой и много. Но пруд все время занят, практически, приезжающие сменяют уезжающих.
    5934F2CA-A047-45E9-A9E3-E2470A30145F.jpeg 8BFF1B52-958B-42F9-8380-B8DC1DFC2B13.jpeg 3F32956E-D645-4A68-93DB-B040399F46D9.jpeg
    а! Клевала только на червя.
     
    sergey-ev, DUSTER, Vezdesushiy7 и 17 другим нравится это.
  6. Jeki4

    Jeki4

    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    255
    А какая цена?спс
     
  7. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    250
     
    Jeki4 нравится это.
  8. The-Pers

    The-Pers

    Регистрация:
    14.05.10
    Сообщения:
    279
    Это какой из двух прудов был?
     
  9. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Скрыня он же дачный..
     
  10. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Скрыня и дачный это разные пруды. Сначала скрыня, потом дачный и далее лесной ( с корягами)
     
  11. The-Pers

    The-Pers

    Регистрация:
    14.05.10
    Сообщения:
    279
    А какой из прудов какой? Screenshot_20200511-203805_Maps.jpg