оз.Вязовое (за Берминводами)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Vitaxa, 15.10.18.

  1. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Всем ДВС. Сегодня побывал на водоеме. Собирался с товарищем по белой с фидерами, но в последний момент он поменял свои планы. Так как погода располагала, да и семейство попросило свежей рыбки, принял решение двигаться на ближайший водоем со спиннингом. В планах было потестить и обрыбить обновку ZEMEX BURIZA 792L 4-16, и поймать судачка на ужин. Забегая на перед сообщу что первое удалось а со вторым не сложилось.
    На пруду был поздно, после 10, кроме меня на пруду ни души (впрочем как обычно). Заплатив 100 карбованцев охраннику, расспросил по обстановке на пруду, и получил информацию что ловится в основном щука, судак попадается но редко, щучка ловится весьма неплохая не редки поимки и трофейных экземпляров, также попадается не плохой окунь. Кроме того охранник сообщил, что на днях арендатор провел зарыбление водоема мелким карпиком, до ладошки, общим количеством 250 килограмм и рыбалка по белой рыбе запрещена даже охранникам. Кстати пройдясь по водоему видел этого карпика, стоит весь в берегу на мелководье, так же видел выходы вдоль берега весьма не плохих окуней которые с удовольствием этого карпика подъедают.
    Вдохновлённый в очередной раз рассказами охранника о пойманных трофеях, приступил к ловле. Не смотря на практически идеальные погодные условия, рыбалка идеальной не получалась, уровень воды на водоеме за последнее время упал еще больше, и по сравнению с весной снизился метра на два, и максимальная глубина в месте ловли составляла по моим предположениям не более 2-х метров, делать проводку обстукивая дно, было не так и просто, да и особых успехов такая проводка не давала. К обеду удалось реализовать 4 поклевки весьма не плохих окуней грамм 200-250 каждый, ну и пару толстолобиков за хвост :ag:, такой результат меня не устраивал и было принято решение ждать вечернего выхода хищника по-крупнее. Пообедав решил сменить тактику и облавливать один закоряженный участок который летом приносил мне судачьи поклевки. К этому времени на пруду появился еще один рыбак, который рыбачил с лодки, под лесом, в коряжнике и почти поймал не плохого судака (по его словам не меньше "двухи"), но тот сошел возле лодки. Воодушевившись тем что хищник таки есть и он ест, сменил двойники, оснастил свои приманки офсетниками. Причем жало офсета спрятал понадежнее, так как даже слегка утопленный офсет давал мертвую цепу, принялся монотонно обстукивать одну коряжку. И на какой то из проводок таки дождался четкого "тука", сделал подсечку вроде и рыба есть сопротивляется, и тут же сход... Вымотав шнур увидел что офсет еле еле вылез из тела приманки, жесткости силикона я не учел... Поменял силикон на более мягкий, вторую поклевку я уже не прозевал, до последнего надеялся что на крючке судачек, хотя по поклевке было ясно что не он, но увы и щучка на килограммчик тоже не плохо. Немного пробросав еще, заработал пару поклевок без реализации и один откушенный хвост, на этом рыбалку завершил.
    Не смотря на то, что активно на форуме нахожусь уже несколько месяцев, отчет пишу впервые, по сему прошу строго не судить, надеюсь мой отчет хоть кому то был интересен и полезен, всем НХНЧ и до встречи на водоемах. :br:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Немного фото по традиции
    IMG_20181015_170226.jpg IMG_20181015_170233.jpg IMG_20181015_175046.jpg IMG_20181015_175149.jpg
     
  4. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    У Вас случайно нет телефона охраны или арендатора этого пруда?
     
    Bananovich нравится это.
  5. МИХАЛЫЧ"1989"

    МИХАЛЫЧ"1989"

    Регистрация:
    13.10.18
    Сообщения:
    26
  6. джокер

    джокер

    Регистрация:
    04.02.17
    Сообщения:
    112
    Скажите пожалуйста, можноли добраться туда общественным транспортом?Спасибо.
     
  7. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Отвечу всем. на общественном транспорте туда не добраться, только на машине, в теме водоемов есть этот пруд. Ловил на 2-3 дюймовый силикон, на микроприманки ловится очень мелкий окунь. Кстати в двух окунях в желудках были не маленькие раки.
     
    sleshen, SuperGreen, Хижак и 6 другим нравится это.
  8. Bananovich

    Bananovich

    Регистрация:
    14.10.18
    Сообщения:
    13
    А где именно за это озеро,за берминводами ?по киевской трассе или можно по сумской !?
     
  9. Владимир Седых

    Владимир Седых

    Регистрация:
    13.12.15
    Сообщения:
    445
    Это бывший ментовской пруд. На общественном транспорте можно добраться но далеко идти пешком.
     
  10. Bananovich

    Bananovich

    Регистрация:
    14.10.18
    Сообщения:
    13
    У меня есть автомобиль просто,я живу не далеко,но не знаю ка пролезать туда !
     
  11. Владимир Седых

    Владимир Седых

    Регистрация:
    13.12.15
    Сообщения:
    445
    IMG_20181021_133305.png сначала надо ехать по жёлтой полосе а дальше как есть. Это по асфальту. Будка охраны находится в другом конце пруда.