оз.Вязовое (за Берминводами)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Vitaxa, 15.10.18.

  1. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Да...Красивый первый пост...А что за ним-очередная замануха арендатора или...?Был вчера там мой дружбан...Условия берег -100...лодка-200...По рыбе- судачок 700гр.
    Второй рыбак без ничего...По леске была слизь-может немного толстолоба...Пруд практически пустой:(...Как то таковы реалии.Развеяны очередные иллюзии...
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Очень жаль что своим постом я создал у Вас какие то иллюзии. К арендатору водоема не имею никакого отношения. Ловлю там постоянно так как недалеко от дома, мне хватает. Если поделитесь информацией о прудах которые не такие "пустые" буду весьма признателен. Можно в ЛС.
     
    пасечник, nemo и sleshen нравится это.
  4. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Сегодня вновь посетил водоем. Приехал после обеда в начале третьего, рыбачил как всегда с берега. На первой же проводке удар, контакт с рыбой и срез 0,4 флюра :mad: уже не первый раз этот флюр меня подводит, надо пробовать другой. Хоть особо и не суеверный но закрались сомнения, первая проводка с поклевкой, хоть рыбу и не достал, но все же... После подошел охранник, покуда пообщались, рассчитались, клюнуло еще раз, но рыбка по ощущениям была не крупная и сошла так и не обозначив себя. Со слов охранника вчера за день водоем посетило 5 рыбаков 4 с лодок один по берегу, по уловам не интересовался. Кроме меня на пруду присутствовал еще один коллега по увлечению, рыбачил с лодки, но не долго, через час приплыл очень злой так как оторвал с его слов 3 блесны на коряжнике и ловить рыбу ему перехотелось.
    До вечера еще было пара тройка поклевок без реализации, думаю что клевал мелкий окунь или судачек. Свою рыбку поймал практически в сумерках, был небольшой выход хищника за это время сумел реализовать щучку в районе полутора киллограм и через пару проводок клюнул не плохой окунек, даже взвесил 470 грамм. После было еще пару уверенных поклевок но все мимо (рыбачил с офсетом). Хотел остаться и попробовать половить ночного судачка, но поднявшийся ветер с небольшим дождиком мешал проводке, а отслеживать работу приманки по кончику в темноте не представлялось возможным.
    За качество фото сильно не ругайтесь, фотографии делал когда уже было совсем темно.
    IMG_20181022_175818.jpg
    IMG_20181022_175943.jpg IMG_20181022_175954.jpg
    Всем НХНЧ :br: Без труда как говорится ...:1:
     
  5. МИХАЛЫЧ"1989"

    МИХАЛЫЧ"1989"

    Регистрация:
    13.10.18
    Сообщения:
    26
    Всем рыбакам привет! Несмотря на плохую погоду(последние дни) решил отведать пруд ментовский. В общем приехал на пруд в 8 утра, накачал лодку, сложился и в бой. Начинаю с ультра:второй заброс окунь в пол ладохи, четвёртый заброс срез.Решаю укрупняться, беру лайтик цепляю твистерок 3,5" и погнал дальше. Стаю в коряги и получаю поклевку и подсечка :8:и сход. :(ну ничего, думаю, ВСЕ ОГОНЬ! какое-то движение есть уже хорошо. Бросаю туда же второй, третий, четвёртый раз а в ответ:an:. Еду дальше. Стаю на противоположную сторону кидаю тот-же твистерок и вот он полосатый красавчик. Еду дальше. Перепробовал очень много силикона, нахожу в ящике твистерок 4", бросаю и на первой проводке просто сумасшедший удар(стоит офсет) и паравоз:10:и конечно же сход. :mad:очередная замена силикона принесла мне удачу. Ну а после была ещё одна поклевка, но мимо кассы. Так и закончилась сегодня моя рыбалка. А вот и фото

    IMG_20181026_120913.jpg IMG_20181026_155902.jpg
     
  6. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    да уж без офсета там низзя :(, удары судачьи не случались часом?
     
  7. МИХАЛЫЧ"1989"

    МИХАЛЫЧ"1989"

    Регистрация:
    13.10.18
    Сообщения:
    26
    Были, чисто судачьи,но офсет дал о себе знать:(
     
    Vitaxa нравится это.
  8. Serzh_sto

    Serzh_sto

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    116
    Димон, а с берега там есть подходы?
     
  9. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Хоть вопрос и не по адресу, позволю себе ответить. Подходы практически по всему водоему, а спадением воды так тем более. Я там только с берега и рыбачу. а вот подъезды к самому пруду не знаю после дождя дорога может и раскисла.
     
  10. Serzh_sto

    Serzh_sto

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    116
    Спасибо за информацию.
     
  11. Владимир Седых

    Владимир Седых

    Регистрация:
    13.12.15
    Сообщения:
    445
    Там можно по асфальту подъехать но только к противоположному берегу от охраны. Я так думаю что это будет вершина пруда