Панское озеро, турбаза "Лесная заимка" на Изюмской луке

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем Gino, 13.08.21.

  1. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Отдыхая на турбазе, чуть-чуть, между делом, совсем без фанатизма, половил карпа. Ловил с одной из платформ:
    DSC_0873.JPG

    Остальные еще удобнее. Завозить и кормить можно лодкой, отдельно за нее денег не берут (по крайней мере с меня не взяли, но я платил 550 за домик). Про кораблик не спросил, забыл. Завозят обычно под противоположный берег. Очень хорошие точки в углу дамбы где слив и коряги и где высокий камыш у первого залива. Есть тверденькие точки, но в основном довольно глубокий мул. Поэтому хорошо работает попап или хотя бы приподнятый крючок.
    На акватории коряг нет, под самым берегом местами есть (в основном у дамбы). Кормил кукурузой с коноплей. Была поклевка на Карпболлз мегаспайс, оборвал о корягу. Срабатывал попап 10мм Squid. Лучше всего клевало на бондюэль с силиконовой кукурузкой Enterprise Tackle Sweetcorn или какой-то желтой пенкой из магазина "Рыбацюга" в Песочине :ai::
    DSC_0996.JPG
    DSC_0997.JPG

    Ночью не ловили, высыпались, что конечно летом нонсенс, но я ж написал - "совсем без фанатизма":p. Тем не менее, несмотря на жару, поклевки были регулярно. Ловились обычные и зеркальные карпы от 3 до 7300, должны быть и экземпляры до 10-11, плюс темные, "лесные" амуры от 2 и вот до 10700:
    DSC_0990.JPG
    Карася очень мало. Зато ничего зря не дергает и не жрет прикормку. :)
    Как я понимаю, толстолоба ловить можно (но забирать тоже нельзя).
    Очень большое спасибо соседу Славе за помощь и много полезной информации!:br:
     
    Последнее редактирование: 14.08.21
    самбо, Den*ich, Северян и 12 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Pavel59

    Pavel59

    Регистрация:
    29.04.20
    Сообщения:
    55
    Непонятно, это какой-то пруд?
     
  4. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Как указано в названии темы, водоем называется Панское озеро, но на самом деле это старинный, панских времен, искусственный пруд.
     
  5. Pascal

    Pascal

    Регистрация:
    13.03.21
    Сообщения:
    22
    здравствуйте. Можете скинуть контакты пожалуйста
     
  6. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    050 632 7575 Евгений. В ветке Водоемы еще много информации.
     
  7. Pascal

    Pascal

    Регистрация:
    13.03.21
    Сообщения:
    22
    Спасибо