Подводные видеокамеры

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем panzer, 13.01.16.

  1. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Коллеги, кто продвинут в теме эксплуатации подводной ( до 7 м) usb камеры с подключением к смартфону?
    Посетила идея прикупить данный дэвайс. Подскажите,плиз, у кого уже есть...
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Vladimir0504

    Vladimir0504

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    998
    Создавайте поддержим, только почему дискриминация?
    Если с китайской камеры интересное, познавательное видео, то простим происхождение.
     
    byrevich нравится это.
  4. ЛЕГИОН

    ЛЕГИОН

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    570
    Интересное и познавательной видео с китайской камеры возможно в солнечный день на глубине 1-5 м, в лучшем случае.:)
     
    морячoк нравится это.
  5. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Володя, а что за варианты?
    Вот эта плохая? Или есть что-то новенькое, поинтересней?
     
  6. ЛЕГИОН

    ЛЕГИОН

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    570
    имхо За такие деньги, я бы ее однозначно не брал...:ad:
    Так на вскидку: не говоря о мониторе,
    камера с 3 ИК-светодиодами - маловато будет;
    0,1 Люкс - совсем плохо;
    матрица 1/4 - маловато;
    1000 TVL - откровенное вранье;
    камера с 3 ИК-светодиодами - маловато будет;
    нет ни слова о емкости АКБ...;
    то "Угол обзора 150 градусов", то "Угол подводной видеокамеры 120 градусов". Погрешность транспортира у них, видать, высокая. :ag:
    Ну где то так. :br:
     
  7. Vladimir0504

    Vladimir0504

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    998
    Видеокамера это интересно и полезно. Поехали в позапрошлом году на карасика на пруд. Карасик в том месте безотказный был, клевал постоянно. И вдруг облом, полный игнор, опускаю камеру, смотрю, а внизу тучи блох (дафния или циклоп). Сразу ясность - зачем карасю где-то чего-то искать, если достаточно открыть рот и ждать, они сами запрыгнут. Единственное неудобство, камера 360 ̊ и монитор 7" громоздко, из-за этого редко пользуюсь.
     
  8. ak6363

    ak6363

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    119
    Наконец-то тема оживилась!Мне говорили что в пресной воде без ИК делать нечего ничего не видно.Только я не пойму как они в цветом показывает,должно же зеленым быть..И простой свет рыбу пугает
     
  9. Jaxon81

    Jaxon81

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    1.899
    Была у меня камера с подсветкой белыми светодиодами. Рыба подсветку не боится (ну по крайней мере та, что была видна в мониторе), а вот всякие мелкие взвеси в воде начинают бликовать и получается как езда на автомобиле с дальним светом при тумане (белая стена перед камерой).
     
    Vladimir0504 нравится это.
  10. ЛЕГИОН

    ЛЕГИОН

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    570
    При хорошем освещении потребности в ИК подсветке нет. В темноте, при использовании ИК изображение будет черно-белое, и никак иначе.
     
    alex 31/ 01 нравится это.
  11. ak6363

    ak6363

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    119
    У нас же не Байкал.Я с маской нырял на Донце,в заводях или у берега еще видно.А на русле не хрена не видно,мордой в дно даже влез
     
    Airfly нравится это.