Помогите выбрать катушку

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Spiningist_Kh, 10.11.15.

  1. Spiningist_Kh

    Spiningist_Kh

    Регистрация:
    24.10.15
    Сообщения:
    18
    Доброго времени суток! Уважаемые рыболовы,подскажите пожалуйста ,хочу купить катушку под спиннинг Favorite Exclusive только который под джиг с тестом 3-12 гр ,обратил внимание на 2 катушки Shimano Exege 2500 и Aernos 2500 кто знает какая из них лучше? Навсякий случай бюджет на покупку катушки 2500 грн "+" "-" 200 грн может кто подскажет вариант получше. Зарание всем спасибо!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Андрей1972

    Андрей1972

    Регистрация:
    04.07.15
    Сообщения:
    307
    Шимано-прошла проверку временем ,рабочий агрегат,под твою палку ,самое то.
     
  4. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Привет.
    Приличная удочка. Зачем покупать на нее модель европейского рынка, когда совсем чуть-чуть остается до гораздо более правильного аппарата: Shimano 12 Ultegra 2500s? Поторгуйтесь, может в трешку уложитесь.
    мелкошпульная, потому что удочка строго джиговая и реально до 10ки, и 0.4го шнура будет достаточно.
    если все же собираетесь использовать нитку толще - ну, возьмите 2500.
     
    Spiningist_Kh и ramzes 3 нравится это.
  5. Spiningist_Kh

    Spiningist_Kh

    Регистрация:
    24.10.15
    Сообщения:
    18
    Большое спасибо за дельный совет!
     
    Sizon нравится это.
  6. Пришельцев

    Пришельцев

    Регистрация:
    07.01.15
    Сообщения:
    30
    Здравствуйте, уважаемые рыболовы и эксперты по спиннинговым снастям. Расскажите, пожалуйста, чем отличается принцип конструирования катушек у двух японских производителей: Daiwa и Shimano, и в чём проявляется эта разница?
    Настроен на приобретение новой катушки... хочу подойти к выбору осмысленно и понимать перспективы, начинаю по принципу: " от общего - к частному".
     
  7. Владислав

    Владислав

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    37
    Принцип у всех производителей один - маркетинг :D. А если серьёзно, - позвоните мне завтра, расскажу поподробнее, если интересно.
     
  8. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    так вы катушку не выберете никогда.
    если вам нужна катушка - нужно покупать катушку, а не лекции об общих принципах и частных тенденциях.
    катушка покупается для конкретной задачи.
    единственное, что у вас в этой постановке вопроса верно - круг производителей. Если бюджет хоть сколько-нибудь содержателен - альтернативы двум упомянутым производителям нет.
     
    Последнее редактирование: 17.11.15
    alex-fish нравится это.
  9. Пришельцев

    Пришельцев

    Регистрация:
    07.01.15
    Сообщения:
    30
    Да что тут сказать... Проведу такую аналогию: подавляющему большинству людей предлагают Android, хотя это и не является полноценной системой... некоторые - без ума от Apple iPhone, несмотря на то что жизненные стандарты не соответствуют высоким технологиям... Но Microsoft Corporation приобрела себе компанию Nokia - и мы получили доступное многофункциональное качество в виде смартфонов Lumia, с возможностью постоянного обновления системы и программ, полной синхронизации с домашним компьютером, и т.д. и т.п., даже внедрены разработки искусственного интелекта - ты можешь с ним разговаривать))) Но многие ли уже приобрели это чудо за две с лишним грн?
    Так вот я хочу себе такую катушку за такую цену, только и всего. И пытаюсь разобраться в вопросе. А в магазине я и так знаю, что предложат....

    P. S. Продажей электронной техники не занимаюсь, только привёл пример.
     
  10. Пришельцев

    Пришельцев

    Регистрация:
    07.01.15
    Сообщения:
    30
    А по существу:
    1) подойдёт ли 11 Elf на Cort X Extreme для того чтобы я счастливо и правильно джиговал и даже иногда работал с воблерами и блёсенками?
    2) Какие чисто судачьи/чисто окунёвые палки мне захочется дальше - да так, чтобы только шпули с разными шнурами менять, а катушка одна оставалась, и вообще возможно ли такое?
     
  11. Андриан

    Андриан

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    40
    Смотря в какую сумму ты хочешь вложиться? мне хватило на шимано нексейв 1000, также был рассмотрен вариант дайва регал, у всех идет запасная шпуля в комплекте аллюминевая, если лайт удилище то больше 2000 размер не бери. если дешевле то можно рассмотреть варианты фаворита или серебряный ручей