Помогите выбрать катушку

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Serejka, 31.10.20.

  1. Serejka

    Serejka

    Регистрация:
    24.08.15
    Сообщения:
    39
    Добрый вечер ! Две недели назад решил начать осваивать щучий спиннинг, купил Flagman Helios 6-26 ,катушка досталась по наследству Flagman Thunder 3000 и шнур fanatik 4х #0.6 (наматывал сухой, но в натяжении ). Первый выезд все было отлично, силовые забросы не делал ничего не путалось, петли не слетали . Но второй выезд просто АД ! Я путался раз 6 за рыбалку и так основательно, что не мог распутать шнур вообще, я его просто вырезал. Катушка выбрасывала по три петли сразу .Но !!! В этот раз я делал силовые забросы и кидал вертушку ,не постоянно ,но кидал. Стоял поводок флюр с карабином дабы не крутило шнур.
    Так вот, то ли петли были из-за вертушки, то ли из-за катушки которая не может укладывать шнур # 0.6 .
    Насоветуйте катушку под этот спин, планирую ловить с берега в 90%, на стоячих водоемах, щука-судак. Бюджет не дороже 2.5к . Под 0.6 шнур. Не знаю, надо толще ставить ? Спасибо всем сочувствующим ))
     
    Jeki4 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Provizor

    Provizor

    Регистрация:
    17.05.15
    Сообщения:
    513
    Дайва нинзя возьмите, например. А вообще и тандер нормально всё кидает, если намотка нормальная - у меня в дорожно- командировочном комплекте тандер как раз 3000, так никогда ничего не слетало лишнего с него...
     
    Serejka нравится это.
  4. Serejka

    Serejka

    Регистрация:
    24.08.15
    Сообщения:
    39
    Может это все из-за вертушки ?
    Какого размера катушку 3000 или 4000 ?
     
  5. Provizor

    Provizor

    Регистрация:
    17.05.15
    Сообщения:
    513
    Да вряд ли, я думаю. 2500-3000 будет вполне достаточно. Возьмите палку в магаз и подержите её с катушкой, чтобы понять с какой лучше баланс
     
  6. Serejka

    Serejka

    Регистрация:
    24.08.15
    Сообщения:
    39
    Шнур толще чем 0,6 ставить или не стоит ?
     
  7. Provizor

    Provizor

    Регистрация:
    17.05.15
    Сообщения:
    513
    Под большинство условий ловли в наших местах его хватит, с запасом. Тем более с берега. Ну и он, по факту, толще, чем написано - это даже продавцы в магазе Фанатика говорят.
     
  8. 56491

    56491

    Регистрация:
    01.03.14
    Сообщения:
    171
    Проверьте ролик и как закрывается дужка. Судя по тому , что катушка старая , проблемы в этих местах. Сдайте ее на обслуживание.
     
  9. Serejka

    Serejka

    Регистрация:
    24.08.15
    Сообщения:
    39
    Проверю обязательно. Я думаю ТО этой катушки будет стоить как сама катушка
     
  10. haoss

    haoss

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    162
    Либо возьмите тот же Флагман Орбион либо Зедд с низкопрофильными шпулями, они по акции сейчас дешевле стоят. Возьмите тот же Сиглон 0.6 либо Супер ПЕ 0.6. У меня в свое время была Флагман Инвенто, я ей 1-5 грамм бросал, катушка за 600 грн.
     
  11. Serejka

    Serejka

    Регистрация:
    24.08.15
    Сообщения:
    39
    Орбион нормально 0.6 шнур укладывает ?
    Не хочется чтобы было тоже самое как и с Thunder . Я посматривал на Daiwa Exceller 3000 ,но у нее и цена. Может конечно и стоит взять что-то более бюджетное ,главное чтобы работало на отлично. Или все же петли были из-за вертушки ?
     
    Последнее редактирование: 01.11.20