Поплавочная ловля

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем Taras G, 07.06.17.

  1. Taras G

    Taras G

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    148
    Приветствую всех любителей поплавочной ловли.
    Я - Тарас Гончаренко, спортсмен - поплавочник из Харькова.
    В последнее время ловля рыбы поплавочной удочкой теряет свою популярность как спортивный вид.
    С целью популяризации данного вида ловли мною в течение последних нескольких лет проводились семинары и мастер-классы для поднятия интереса к данному виду ловли, но результата на сегодня я, допустим, не вижу. У меня нет специального образования и опыта для проведения подобных мероприятий, может что-то делаю неправильно. Но делаю, не опускаю руки.
    Харьковский рыболовный форум объединяет любителей многих видов ловли рыбы, в том числе и поплавочников.
    Скажу прямо - с моей стороны есть интерес в популяризации поплавочного вида ловли рыбы и я хочу узнать, в каком формате форумчане желали бы это видеть.
    Вот некоторые варианты, но если есть другие предложения - высказывайтесь. Вместе можно выработать такой формат, который будет интересен большинству.

    1. Проведение однодневных соревнований, без взноса за участие, по упрощенным правилам, без участия спортсменов.
    2. Проведение мастер-классов в черте города в вечернее время - 19-20 ч.
    3. Проведение семинаров не в магазинах, а на водоеме.
    4. Участие в тренировке со спортсменом со спортивным снаряжением - штекер, матч, болонка, платформа, ...
    5. Создание нескольких лиг - 1, 2, 3 с разным уровнем и подходом.
    6. Соревнования с денежными сертификатами-призовыми, которые позволят компенсировать расходы на участие в соревнованиях в виде прикормки, наживки и расходных материалов - лески, крючки поплавки и др.
    ...

    С уважением, Тарас Гончаренко.
     
    Алексей2236, Valor, Oleq Fish и 6 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. JunZzz

    JunZzz

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    557
    Вот мой интерес в порядке убывания:
    1. больше всего хотелось бы побывать (посмотреть и послушать) на реальной тренировке. Не обязательно давать снаряжение (это все стоит денег и кому-попало давать в руки удочку за 3 тыс грн с поплавками по 50-100 грн как-то опасно :D). Просто увидеть алгоритм и простые азы, не надо никаких секретов, хватит общей инфы по типу: "начинаю облавливать придонную зону.... так как клюет не активно пробую разнести грузики и ловить в толще воды..." ну и т.д.
    2. проведение семинаров не в магазинах, а на водоеме в выходные дни.
    3. проведение мастер-классов в черте города в вечернее время - 19-20.
    4. и для закрепления материала: проведение однодневных соревнований, без взноса за участие, по упрощенным правилам, без участия спортсменов. Только соревнования на 1 вид удилища (например, на мах или болонку), не у всех есть и матч, и болонка, и мах.
     
    Алексей2236, Hunt, LAZOROV и 4 другим нравится это.
  4. konst@ntin84

    konst@ntin84

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.447
    Мах это было бы вообще шикарно ведь он есть почти у каждого в арсенале и соревнования чисто по маху это тоже шикарно с привлечением молодежи и подрастающего поколения
     
    Алексей2236 и Taras G нравится это.
  5. Taras G

    Taras G

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    148
    Принято. А на каком водоеме?
     
  6. Taras G

    Taras G

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    148
    Принято.
    1. О тренировках впредь буду стараться объявлять в этой ветке или создам соседнюю и готов ответить на все интересующие вопросы. Никогда не отказываю в пояснениях для желающих по ходу тренировки.
    2, 3 и 4. Какие можете предложить водоемы? Какие призы в турнирах - медали, кубки, дипломы, денежные призы, сертификаты для покупок в магазине, снаряжение?
     
  7. Taras G

    Taras G

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    148
    Можно создать инициативную группу, клуб, или еще как-то самоорганизоваться.
     
  8. konst@ntin84

    konst@ntin84

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.447
    Ну если для младших поколений то нада твердый берег
     
    Taras G нравится это.
  9. JunZzz

    JunZzz

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    557
    чтобы определить водоем, добавьте голосовалку с возможностью голосовать за несколько водоемов одновременно. Наверное, должен быть общедоступный водоем с широкой береговой линией/дамбой: Рогозянка, Ст Салтов, Артемовка, Муромка, даже Журавлевка и т.п.
    Для меня самые главные призы - новые знания, клев и ловля рыбы :). Если у Вас есть желание и возможность материально поощрять именно любителей на мини-соревнованиях, то никто не откажется получить ту же пачку прикормки или какую-то мелочь типа крючковяза и других расходников.
     
    Likos, greka и Taras G нравится это.
  10. konst@ntin84

    konst@ntin84

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.447
    Водоёмов хватает в черте города и к ним тоже можно привлечь внимание. За символическую плату я бы с радостью отпрыска привёз как участника!
     
    JunZzz и Taras G нравится это.
  11. konst@ntin84

    konst@ntin84

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.447
    Даже родник на убаревича подошел бы!
     
    Taras G нравится это.