Поплавочный Кубок Слобожанщины 2016

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем Taras G, 29.07.16.

  1. Taras G

    Taras G

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    148
    УТВЕРЖДАЮ
    Президент ФРСХО

    ___________А. Галушка

    ___________ 2016 года

    СОГЛАСОВАНО
    Зам. директора Департамента
    по делам семьи, молодежи и спорта
    Харьковской облгосадминистрации
    _____________ Христоев С. В.

    ___________ 2016 года

    Положение о проведении
    "Поплавочного Кубка Слобожанщины"
    Открытого Чемпионата Харьковcкой области 2016 года
    по ловле рыбы поплавочной удочкой.


    1. Цели и задачи.

    - Популяризация рыболовного спорта.
    - Повышение спортивного мастерства.
    - Определение победителей и призеров соревнования.
    - Пропаганда здорового образа жизни.

    2. Место и сроки проведения соревнований.

    Соревнование проводится 12 - 14 августа 2016 года на Артемовской дамбе Печенежского водохранилища Харьковской области.

    3. Статус и характер соревнований.

    3.1 Соревнования проводятся под руководством Федерации рыболовного спорта Харьковской области согласно Правилам спортивного рыболовства Украины и данного Положения.
    3.2 Соревнования проводятся в командном и личном зачете, состав команды 2 чел. Возможно наличие тренера, запасного и помощников.
    3.3 Соревнования являются открытыми.

    4. Участники.

    4.1 К участию в соревновании допускаются лица достигшие 16 лет, с удовлетворительным состоянием здоровья (подтвержденным медицинской справкой или визой врача в зачетной книжке спортсмена), спортсмены и аматоры Украины и зарубежья.
    Участники, не достигшие 18 лет, должны быть с поручителем, на имя которого должна быть выписана поручительная записка от родителей.
    4.2 Участникам выдаются
    - бейджи или номерные майки установленного организаторами образца, которые будут являться пропускными документами на соревнования и атрибутами для установления личности спортсмена.
    4.3 Участники обязаны:
    - выполнять правила поведения на водоеме, правила соревнований и данного Положения, морально-этичных норм поведения в обществе.
    - быть экипированным надлежащим образом для безопасного участия в соревнованиях.
    - безоговорочно выполнять требования и указания судей.
    - при ухудшении здоровья немедленно сообщить заместителю главного судьи по медицинскому обеспечению
    4.4 Участники соревнований несут полную ответственность за последствия, к которым могут привести несоблюдение правил поведения на водоеме, спортивного режима, норм поведения в местах общего пользования.
    4.5 Ограничение по количеству участников – нет. В зависимости от количества участников зона соревнований может быть поделена на полузоны.

    5. Организаторы, судейство.

    5.1 Общее руководство, подготовку и организацию соревнований осуществляет Федерация рыболовного спорта Харьковской области(ФРСХО).
    5.2 Непосредственное проведение соревнований осуществляется судейской бригадой, согласно действующим Правилам спортивного рыболовства Украины и данного Положения.
    5.3 Судьи осуществляют контроль действий участников, ведут протоколы соревнования, проводят взвешивание и награждение. Контроль работы судей осуществляется Главным Судьей. В случае лояльности или предвзятого отношения судьей к участнику соревнований, такой судья снимается с соревнований, вплоть до дисквалификации.
    Главный Судья – _______.

    6. Регламент соревнований.

    12 августа 2016 года.

    Официальная тренировка

    07:00-15:00

    Первый тур

    13 августа 2016 года.

    06:30 – 7:00 – Регистрация участников, построение, торжественное открытие турнира, жеребьевка;
    07:00 – сигнал - вход в сектора ловли;
    08:00 – сигнал - начало проверки количества прикормки, живых компонентов;
    08:50 – сигнал – стартовый закорм;
    09:00 – сигнал – старт;
    12:55 – сигнал – пять минут до финиша;
    13:00 – сигнал – финиш первого тура;
    13:00-13:30 – взвешивание, предъявление протестов, рассмотрение протестов, подведение итогов;

    14 августа 2016 года.
    Второй тур

    06:30 – 7:00 – жеребьевка;
    07:00 – сигнал - вход в сектора ловли;
    08:00 – сигнал - начало проверки количества прикормки, живых компонентов;
    08:50 – сигнал – стартовый закорм;
    09:00 – сигнал – старт;
    12:55 – сигнал – пять минут до финиша;
    13:00 – сигнал – финиш второго тура;
    13:00-14:00 – взвешивание, предъявление протестов, рассмотрение протестов, подведение итогов;
    14:00 - 15:00 - награждение.

    7. Регистрационный сбор.

    7.1 Сумма регистрационного сбора с человека 100 грн. Для членов ФРСУ (ФРСХО и другие областные федерации) - 50 грн. И 100 грн. с команды.
    7.2 Затраты по техническому обеспечению участников соревнований (доставка, питание и проживание и т.п.) несут сами спортсмены.

    8. Протесты.

    Протесты должны направляться главному судье в срок не позднее одного часа после окончания соответствующего тура в письменном виде. Залоговая сумма протеста составляет 100 грн. В случае неудовлетворения протеста, залоговая сумма остается в фонде турнира.

    9. Заявки.

    Заявки принимаются на форуме ФРСХО или по телефонам, приведенным ниже, до 24:00 11.08.2016 г.
    Заявки на участие в соревновании подаются по форме, приведенной ниже.

    1. ФИО полностью.
    2. Год рождения.
    3. Спортивная квалификация.

    Примечание.

    За нахождение участников в зоне соревнования в нетрезвом виде, неспортивное поведение, создание помех судейству и т.п. будут применяться штрафные санкции, вплоть до дисквалификации. Отсутствие спортсмена и неспортивное поведение на построении, награждении и закрытии турнира, зачетные очки аннулируются, в случае предоставления веских аргументированных причин отсутствия спортсмена, вышеуказанные санкции не применяются.

    Рыба до взвешивания должна находиться в просторных садках, погруженных максимально в воду, растянутых на всю длину в течение всего этапа соревнования. Длинна садка должна составлять не менее двух метров. После взвешивания вся рыба отпускается в водоем.

    Использование электронных средств обнаружения рыбы запрещено.

    Вход в воду без разрешения судьи категорически воспрещен.

    Контактное лицо, ответственный за проведение соревнований от ФРСХО – Петр Цыбань, тел. 0504Оноль3423, Тарас Гончаренко, тел. 06682семь1300.
     
    Последнее редактирование: 05.08.16
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Taras G

    Taras G

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    148
    Для новичков и сомневающихся, со своей стороны, со стороны Сергея Михайловича Чеснокова, обещаем помощь, консультации, обращайтесь. Уверен, что остальные спортсмены также не откажут в помощи. Не стесняйтесь, спрашивайте, поможем!
     
  4. Taras G

    Taras G

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    148
    Регистрация:

    1. Big Fish (Харьков)
    Чесноков С.М. ФРСХО
    Берендей А.В. ФРСХО

    2.G-Stream (Запорожье-Днепр)
    Дементьев В.В ЗОФРС
    Товпик П. Днепр ФРС

    3. Whip profi (Харьков)
    Кузьменко А.В. ФРСХО
    Кисиленко С.М. ФРСХО

    4. FishingROI
    Корнилов С.М. ФРСХО
    Гончаренко Т.А. ФРСХО

    5. Just Catch ( Харьков)
    Момот С.Н. ФРСХО
    Горборуков С.А. ФРСХО

    6. Одесса-Trabucco (Одесса)
    Маслеев К. ОФРСУ
    Осиный В. ОФРСУ

    7. Trabucco-2 (как вариант) (Херсон)
    Денисенко Яков Херсонская ФРСУ
    Транский Денис Херсонская ФРСУ

    8. БК-2 (Харьков)
    Цыбань П.В. ФРСХО
    ...

    9." Old School" (Харьков)
    Кузьменков А. ФРСХО
    Ильченко М. ФРСХО
     
    Миха нравится это.
  5. Taras G

    Taras G

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    148
    Генеральный спонсор турнира
    сеть рыболовных супермаркетов и магазинов:

    [​IMG]

    Призы победителям и призерам
    в личном и командном зачетах,
    а также каждому участнику!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 06.08.16
    Миха нравится это.
  6. AMATEUR

    AMATEUR

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    366
    Прежде чем начать, хочу поблагодарить всех тех, кто отстоял командный зачет. от этого турнир был зрелищней красочней и интересней.



    Тренировка.
    Прибыв на водоем в пятницу и наслаждаясь прекрасно клюющей плотвой и солнышком, в голове пульсировала мысль - что будет в субботу и воскресенье. Погода обещала быть прескверной и как себя поведет рыба при ее изменении одному богу было известно. Поэтому пойманные мной на расслабоне 7 кг плотвы за 4 часа с перекусом, отлучками, разговорами - ровным счетом ничего не давали, кроме восстановления тактильных ощущений от работы со снастью и наладки оснасток. После отведенных 4 часов тренировки, решили с Сашей Кузьменко и Сережей Киселенко еще половить пару часов. Я закормил зону грунтом с мотылем, ( захотелось посмотреть , что из этого выйдет) и отлучился на 15 мин. глянуть, как ловит Сергей Михайлович Чесноков. Когда я вновь начал ловить, то почти сразу поймал леща на 850 грамм, потом несколько солидных гросов и еще одного на 900 гр. Что это мне дало, да ровным счетом ничего, соревновательное время уже закончилось, а частый послеобеденный выход леща на Артемовке давно известен, ( не раз приходилось слышать от спортсменов после соревнований, что еще бы час и я бы таких лещей напорол [​IMG]). Но мысль, что грунт должен быть с собой, утвердилась в моей голове. Вечером встретились с напарником по команде Андрюхой Кузьменковым, ( из-за работы он не смог быть на тренировке). Я подробно рассказал о ловле. Поговорили, Андрюха придал своих акцентов из своего опыта. Пришли к общему знаменателю. На этом и разъехались.

    Тур 1. Сопливый...
    Зона А. Сектор 3. И сразу попадаю в клещи справа садится Чемпион Украины 2016 г Гончаренко Тарас, а слева Чесноков Сергей, ( в представлении не нуждается [​IMG]). Нахлынули неприятные воспоминания с Чемпионата Украины 2016, когда я во втором туре попал между Александром Онюшкиным и Сергеем Бурдаком и просто был стерт в порошок этими жерновами. По спине пробежали мурашки. Со старта чашкой завожу землю с мотылем, потом с руки кидаю 10 шаров прикормки. Понеслась. Сразу беру оснастку 2 гр с низкой балансировкой огрузки. Рыба на месте. Первыми ловлю несколько плотвичек и на стол заползает голодный подлещик довольно не плохих размеров 150-300 гр., клюющий в приемлемом темпе, как для Артемовки. Вижу, что Михалыч с Тарасом начинают булькать колбасками то слева, то справа. Сначала не обращаю на это внимания. Моя рыба стоит и клюет исправно, не хотелось ей мешать [​IMG]. Через пол часа капингом завожу дополнительную порцию и клев возобновляется с новой силой. Подлещику явно нравиться, что я делаю. Интуитивно отмечаю для себя время докорма 15-20 мин только чашкой, только грунтом и только в точку. Это приносит свои плоды, подлещик просто дуреет иногда получаю поклевку в лет. А что плотва? она конечно попадалась, но от вчерашней ее активности не осталось и следа. Индикатором докорма также служила плотвичка с палец, как только ловилась 1-2 мелких сразу стояло докормить. Соседи тоже не дремали и начали подлавливать сопливых. Сергей Михайлович, даже зацепил бонуса на 520 гр. Я старался рыбу 100 гр брать на грудь, а уже большую в подсак. За весь тур было всего пара сходов. Так на подлещиках докатился до конца тура. Явных провалов не было и это вселяло надежду на достойный результат. Так и вышло с весом 8810 гр. соседей обловил. Но рано радовался, сюрпризы в нашей зоне были впереди. Когда весы дошли до моего друга Саши Кузьменко и он достал свой садок я понял, что мой результат может подвинуться. Так оно и вышло, с весом 9140 гр. он меня опережает. Вот так с махалками, Саня достигает высоких результатов, ( всем скептикам, Вадим, на заметку [​IMG]). Но на этом неожиданности не закончились. Афанасьев Женя, просто поверг в шок, со своим, умопомрачительным по этому дню, уловом в 10770 гр. Таким образом я завожу для команды, после первого тура, 3 балла. Взвешивание зоны В показало, что моему напарнику веса в 5520 гр. хватило, что бы получить единичку. В результате, после первого тура, с суммой баллов 4 мы заняли лидирующую позицию в командном зачете. На пятки наступала команда Big Fish с 6-ю баллами...
    Тур 2. Дождливый...
    Погода. Она испортилась окончательно. Тучи висели налитые свинцом, готовые в любую минуту взорваться обилием влаги. При подЪезде к Печенегам дождь таки начался [​IMG], настроение под упало.Прибыв на дамбу еще пол часа сидели в машине, не решаясь высунуться наружу. но у нас был козырь - это огромный бус Киселенко Сережи на котором мы прибыли, он нас уже не раз выручал. В дождливую погоду, замесить в нем троим рыболовам прикормку. не составляло труда. Начали прибывать участники. Дождь стих и закончился. Быстро проведя жеребьевку попадаю опять в зону А, но уже в сектор 6. Слева Транский Денис из Херсона, справа дружище Саня Кузьменко. За Саней, в секторе 8 притаился Берендей Андрей, мой главный конкурент. Из лидеров, в нашей зоне, также оказался Афанасьев Жека. Дождь дал нам время разложиться и поставить зонты, когда до старта оставалось 20 мин. первые капли упали на воду [​IMG]. Тактику первого дня решили не менять, в первом туре все работало как часы. Со старта становится хорошая плотва, начинаю шинковать ее в хорошем темпе, сопливым пока и не пахнет, но это меня не сильно расстраивает, клюющая в таком темпе плотва перебивала любого подлещика. Но счастье длилось не долго, небо таки прорвало окончательно, и пошел настоящий ливень. Я то сидел под престоновским зонтом, который мне любезно одолжил Сергей, а вот Саня да и сам Сергей с махалками остались под проливным дождем, стоически перенося все невзгоды в плащах. У меня, да и у ближайших соседей рыба перестала клевать окончательно. Периодически то тут, то там вылавливали редкую мелочевку, но о хорошем клеве пришлось забыть. Только Афанасьев подлавливал рыбу в темпе. Временами, из-за ливня, я не мог различить тонкую антенну поплавка на поверхности бушующей воды. Об индикации поклевок речь уже не шла. Да их и не было, наживка на крючке оставалась целой. Саня перешел на 6 м махалку и начал ловить мелкую уклейку, потом у него попались две красноперки. Не выдержав безклевья, завожу чашкой рассыпчатой прикормки, пытаюсь мутить. Беру легкую оснастку, уменьшаю глубину, пытаюсь что-то поймать. Получается плохо, свис от кончика штекера до поплавка очень большой. снасть на ветру почти неуправляемая. Умудряюсь поймать уклейку с палец, окунька и небольшую красноперку. Понимаю, что маюсь дурью от безысходности. В один момент сказал себе - СТОП, буду придерживаться изначально выбранной тактики, с заводом грунта на точку, а там будь, что будет. Дождь закончился и о чудо, На точку зашел долгожданный подлещик, тут я его уже не отпустил до конца тура, а времени оставалось не так уж и много. Да и темп ловли подлеща был далек от вчерашнего. Денис слева вылавливает зачетного подлещика на вид 700 гр. Еще усердней стараюсь сделать проводку на точке, получаю поклевку, подсекаю, резина вышла, но не сильно, откатываю штекер, отстегиваю кит и понимаю резина вышла на столько, что и коннектора не видно.БОНУС! только и успел подумать я и сразу же произошел сход, ( слава богу не запутался). Кончик крючка украшала огромная чешуина предположительно леща [​IMG]. За 15 мин. до конца тура получаю сход возле подсака увесистого подлещика под 300 гр. Обидно. За оставшееся время подлавливаю 3-4 хороших рыбы. Финиш.
    Взвешивание показало, большинство участников в зоне А, наловили в районе 4 кг и места уже распределяли сотни граммов. Я с весом 4670 гр. в очередной раз проиграл 80гр. Берендею Андрею (4750 гр.), несколько участников проигрывают несколько сотен грамм мне и только Маслеев с Афанасьевым отличились, поймав 6670 гр и 8090 гр соответственно. Таким образом зарабатываю 4 балла. Андрюха Кузьменков и во второй день, с весом 6850 гр порвал зону. Во второй день получаем командные 5 очков. По итогам соревнований с суммой баллов 9 с большим отрывом от второго, (14 баллов) занимаем ПЕРВОЕ МЕСТО !!! в командном зачете.
    Сказать, что я счастлив - это ничего не сказать. До сих пор не верится. что это произошло. И пусть участников было не так много, как хотелось, но статистов среди них не было. Каждый мог рвануть и стать победителем, если не в команде, так в личке и Афанасье Евгений это доказал своим просто феерическим, феноменальным выступлением !
    Что сказать на последок? Трудные времена сейчас переживает ПОПЛАВОК в нашей Державе, да и сама она не в лучшем своем состоянии... Но благодаря НАМ и таким как МЫ все будет ХОРОШО.
    Если кто-то сомневается, стоит ли начинать или ну его... Отвечу - СТОИТ хотя бы попробовать, что бы понять. Я лично не раз после проигранных соревнований испытывал огромное чувство опустошения, когда хотелось забросить спорт куда подальше и наслаждаться просто рыбалкой. Но не с чем не сравнимый адреналин, (который я получил после этой и других побед) заставляет мобилизоваться и снова и снова штурмовать вершины Поплавка и Фидера. Единственное предостережение, о котором хотелось бы сказать - это берегите нервы и достаток своей семьи. Участвуйте по мере возможности, близкие не должны страдать от нашего умопомрачения УВЛЕЧЕНИЯ! [​IMG] Большая БЛАГОДАРНОСТЬ моей жене Ире за терпение и понимание.
    За сим откланиваюсь, до встречи на очередных праздниках поплавка и фидера. Первый день фото :
    https://drive.google.com/folderview?id=0By_Ey6NxsbJabTN5SXVYUmV3bkk&usp=sharing
    Второй день: https://drive.google.com/folderview?id=0By_Ey6NxsbJaM1U3NXhXdFU5SFE&usp=sharing
    Фото предоставлено Ириной и Александром Олейниками, Большое им СПАСИБО!
     
    Последнее редактирование: 17.08.16
    KUZMA, Ингвар, Marlboro и 6 другим нравится это.
  7. Алексей2236

    Алексей2236

    Регистрация:
    01.09.15
    Сообщения:
    132
    Поздравляю всех участников и победителей!!! :8::33: Надеюсь в следующем году принять участие :5: и с акулами поплавка попытаться победить)))
     
    carpovski, KUZMA и AMATEUR нравится это.