Поплавок. Уклейка 2018 г. 1 тур.

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем BigFish, 29.03.18.

  1. BigFish

    BigFish

    Регистрация:
    07.04.14
    Сообщения:
    619
    ЗАТВЕРДЖУЮ
    Президент ФРСХО
    _______________О..Галушка
    _______________ 2018 р.




    Регламент
    про проведення відкритого чемпіонату Харківської області із швидкісного лову уклійки поплавковою вудкою “КУБОК ALBORELLA”


    1. Цілі і завдання

    Чемпіонат Харківської області із швидкісного лову уклійки поплавковою вудкою проводиться з метою:
    широкого залучення населення до занять фізичною культурою та спортом;
    подальшого розвитку виду спорту і його популяризації ;
    підвищення рівня майстерності спортсменів;
    активізації навчально-тренувальної роботи;

    2. Строки та місце проведення змагань

    Чемпіонат Харківської області із швидкісного лову уклійки поплавковою вудкою “КУБОК ALBORELLA” проводиться в два тури
    1 тур „Весняний” 29 квітня 2018 року на Дробицькому ставку, м. Харків, 1-й кілометр.
    2 тур „Осінній” 16 вересня 2018 року на Трав’янському водосховищі с. Липці, Харківського району, Харківської області.

    3. Організація та керівництво проведенням змагань

    Організацію і керівництво проведенням змагань здійснюють ФРСХО .

    4. Учасники змагань

    Вікові категорії учасників змагань:
    дорослі – 16 років і старші.

    5. Характер заходу

    Змагання в особистому заліку, проводяться відповідно до Правил.


    6. Програма проведення змагань

    Програма змагань:
    29 квітня 2018 року 1 тур Дробицький ставок.
    06:45-07:00 – жеребкування секторів першого туру;
    08:00 – гудок, вхід в сектор;
    09:50 – гудок, стартовий закорм
    10:00 – гудок, старт;
    13:55 – гудок, 05 хвилин до фінішу;
    14:00 – гудок, фініш;
    14:00-15:00 – зважування;

    16 вересня 2018 року 2 тур Трав’янське водосховище с. Липці, Харківського району, Харківської області.
    06:45-07:00 – жеребкування секторів першого туру;
    08:00 – гудок, вхід в сектор;
    09:50 – гудок, стартовий закорм
    10:00 – гудок, старт;
    13:55 – гудок, 05 хвилин до фінішу;
    14:00 – гудок, фініш;
    14:00-15:00 – зважування;



    7. Безпека та підготовка місць проведення змагань

    Під час змагань кожен учасник самостійно приймає необхідні засоби безпеки й несе відповідальність за свої дії. Не виконання вимог із забезпечення безпеки під час змагань тягне за собою відповідальність до відсторонення від змагань та спортивної дискваліфікації. Вживання алкогольних напоїв заборонено.

    8. Умови визначення першості та нагородження переможців та призерів

    Спортсмени, які посіли 1, 2, 3 місця в особистому заліку у 1 турі чемпіонату Харківської області із швидкісного лову уклійки поплавковою вудкою нагороджуються дипломами та медалями відповідних ступенів.
    Спортсмени, які посіли 1, 2, 3 місця в особистому заліку у 2 турі чемпіонату Харківської області із швидкісного лову уклійки поплавковою вудкою нагороджуються дипломами та медалями відповідних ступенів.
    Перехідний „Кубок Alborella” отримує спортсмен за сумою місць у двох турах.

    9. Умови фінансування заходу та матеріального забезпечення учасників

    Витрати на перехідний кубок, медалі, дипломи здійснюються за рахунок поплавкового напрямку ФРСХО.
    Витрати пов’язані з приїздом на водойму, прикормки, насадки, оренда водойми несе кожен спортсмен особисто.

    10. Строки та порядок подання заявок на участь

    Заявки та реєстрація для участі в першому турі приймаються до 07:00 29.04.2018 року.
    Заявки та реєстрація для участі у другому турі приймаються до 07:00 16.09.2018 року.
    Попередня реєстрація на сайті http://kharkov-fishing.org/forum/poplavochnaja-lovlja в день змагань безпосередньо на водоймі.


    Керівник поплавкового напрямку ФРСХО П.В. Цибань
     
    Пруд Терновая нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. BigFish

    BigFish

    Регистрация:
    07.04.14
    Сообщения:
    619
    Регистрация:

    1. Цибань П.
    2. Лапин А.
    3. Стародубец И.
    4. Ильченко М.
    5. Корнилов С.
    6. Момот С.
    7. Сапалев А.
    8. Гончаренко Т.
    9. Кубанська О.
    10. Горборуков С.
    11. Вишневский Ю.
    12. Паращенко В.
    13. Кузьменко А.
    14. Олейник И.
    15. Шаталов А.
    16. Берендей А.
    17. Реуцкий А.
    18. Кузьменков А.
    19. Вакуленко М.
    20. Веселков Г.
    21. Крючков А.
    22. Ясинский А.
    23. Кисиленко С.
     
    Последнее редактирование: 25.04.18
  4. Kirk Hammet

    Kirk Hammet

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    288
  5. BigFish

    BigFish

    Регистрация:
    07.04.14
    Сообщения:
    619
  6. BigFish

    BigFish

    Регистрация:
    07.04.14
    Сообщения:
    619
    1. Гончаренко Тарас 2195
    2. Кубанська Ольга 1940
    3. Кузьменков Андрей 1610


    4. Стародубец Игорь 1430
    5. Ильченко Максим 1310
    6. Кисиленко Сергей 1280
    7. Кузьменко Александр 1140
    8. Реуцкий Александр 1100
    9. Паращенко Василий 1095 fish-144
    10. Ясинский Алексей 1095 fish- 129
    11. Сапалев А. 1080
    12. Берендей Андрей 880
    13. Олейник Ирина 745
    14. Скопич Егор 610
    15. Цыбань Петр 540
    16. Горборуков Сергей 500
    17. Лапин Андрей 450
    18. Аулова Ирина 135
     
    Северян, VaD1M, Бодя 1989 и 11 другим нравится это.
  7. AMATEUR

    AMATEUR

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    366
    Кубок "ALBORELLA" Тур первый. Весенний.​
    Конкуренция...Вот, что двигает и будет двигать поплавочный спорт вверх. И она, эта конкуренция, в этом году была на высоком уровне. Очень приятно удивили и порадовали представители других регионов, а именно: из Кропивницкого прибыла Ольга Кубанская, и не просто прибыла, а высадилась с " десантом" поддержки родных и близких ей людей, Полтавских поплавочников представлял Поращенко Василий. Отдельно слова уважения и восхищения хочется сказать в адрес Ирины Олейник. Человек, будучи в положении, стойко отмахал все четыре часа изнурительного, безрыбного знойного тура. Ира, респект и уважуха. Также была и третья представительница слабого пола - Аулова Ирина, спасибо за участие!
    Есть такое противоречивое выражение в рыболовном спорте - "Тренировки - это зло!", я не верил, до этого турнира, но сейчас призадумался :)... Все тренировочные дни проводимые мной на водоеме приносили разный результат, от приемлемого, до просто таки отличного (как для меня) результата в 6750 гр за 4 часа. Вера в то, что рыба хорошо держится на расстоянии короткого маха, укрепилась в мозгу железобетонно. Естественно я понимал, что в конкуренции уловы будут ниже, чем на тренировках, но чтобы так...Ну кто будет ловить уклейку 5м или 6 м. махом, если ее полно под ногами? Тур показал совершенно противоположную картину. Рыба отошла... Если поначалу мне удавалось "ковырять" уклеек (о сериях мечтать уже не приходилось), то к середине тура на короткой дистанции (никогда не думал, что такое когда-нибудь напишу) уклейка закрыла рот. Уклейка, Карл! Никакие ухищрения и манипуляции не приводили к желаемому результату. Нет, уклейка держалась в зоне короткого маха, отчетливо была видна в поляризационных очках, но видимо, одурев от красно-желтого облака, ушла в ступор. И только на дальней дистанции, видимо отдышавшись от "Ядовитого марева" проявляла себя. В срочном порядке была расчехлена маховая пятерка. Почему из чехла? Да потому, что тренировки... не верил :(. На этой дистанции рыбка сразу проявила себя и начала ловиться. Но на десятом забросе услышал предательский хруст, думал, что показалось в порыве борьбы, но нет на последующем забросе увидел как расслоилось в хлам второе после комля колено. Досадно, пятерка одна. Откладываю ее в сторону, продолжаю пытаться ловить на мах 4 метра, на вытянутой на всю длину руке. Получается плохо, до активной рыбы не дотягиваюсь, еще и сектор находится в кармане залива и до рыбки добраться еще тяжелее. Появляется Сергей Михайлович Чесноков, завидев разложенную мной пятерку констатирует:"Наконец-то, догадался. Только нужна не пять метров, а шесть" . Только у меня и пяти-то нет, отвечать ему не хотелось. Видимо очень странно было наблюдать со стороны, как человек с разложенной на стойках пятиметровой "махалкой", чуть ли не падая с платформы, пытается на вытянутой рукой ловить четверкой :). В это время, по совету старших товарищей, перешел на шестиметровый мах Игорь Стародубцев и начал сокращать разрыв, что в конечном итоге привело к тому, что он обыграл меня чуть-больше чем на 100 гр. и занял 4ю строчку -Игорь поздравляю! Отличное выступление. - Еще перед туром, видимо, чувствуя неладное поставил себе задачу, войти в пятерку и, слава богу, моего результата, в 1310 гр. хватило занять именно пятую строчку. Лично для меня очень познавательный и поучительный вышел старт, выводы сделаны, но точно знаю, что в следующий раз будет опять все по другому! - Тренировки это зло(шутка :)). Благодарю в сех, кто принял участие в турнире, в его организации и проведении. Отдельное спасибо спонсору, магазину "Big Fish" и лично Сергею Чеснокову, за то что не оставил победителей без призов, что-то в последнее время со спонсорами совсем туго :(. За сим откланиваюсь, увидимся на соревнованиях и на рыбалке!

    FB_IMG_15252509108645855.jpg FB_IMG_15252507541606508.jpg FB_IMG_15252507118428592.jpg FB_IMG_15252506296979349.jpg FB_IMG_15252508320631186.jpg FB_IMG_15252507316243763.jpg FB_IMG_15252506724500021.jpg
     
    Северян, sten, Диксон и 14 другим нравится это.
  8. Kirk Hammet

    Kirk Hammet

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    288
    Уклейка 2018. Тур 1-й.
    Так совпало, что это мои первые соревнования и первая рыбалка 2018 года. Настрой был на победу :) Готовиться до соревнований начал еще с марта: вязание оснасток, закупка прикормки, а также поиск интересной и полезной информации. Еще задолго до старта соревнований Сергей Михайлович подливал масла в огонь, говоря, что есть люди, которые едут на соревнования только чтобы порвать меня :) Но меня это нисколько не смутило, а наоборот заставило более серьезно подойти к этим соревнованиям :)
    После томительных недель ожидания, наконец-то на календаре 28 апреля и это значит, что следующий день - день соревнований. Вечером этого дня отрабатывал в квартире имитацию заброса прикормки и подсечку :)
    В день соревнований подготовка пошла не по плану. Оказывается я навязал коротких оснасток, сантиметров на 40 меньше положеного (зато воображаемую рыбу хорошо подсекал накануне ;D). Быстро довязываю леску до необходимой длинны и продолжаю готовиться к старту. Прикормки, по сравнению с прошлым годом, взял с запасом 4 пачки Traper Explosive и, на всякий случай, 2 пачки FishDream IQ Method. Забегая вперед, скажу, что прикормки хватило с лихвой:) Тарас даже поинтересовался точно ли я уклейку буду ловить, а не белого амура, которому корма много нужно :).
    Звучит сигнал "Старт". В предвкушении поимки первой рыбы в этом сезоне, делаю заброс и жду моментальную поклевку. Но не тут то было, уклейка была со мной не согласна и не стала вешаться одна за другой на мой крючек. Такого развития событий я не ожидал. Уклейка ловилась сериями из 3-5 рыб и в тот момент, когда я переставал бросать прикормку и облако мути исчезало. Клев активизировался, когда на горизонте появлялся Сергей Михайлович :)
    С таким клевом, новость от Сергея Михайловича о том, что Тарас спокойно идет на вес 5 кг и вся левая сторона (которую мне из-за бугра было не видно) зоны держит хороший темп немного обезкуражила. Но здаваться я не собирался, так как держал в говоле второй тур соревнований и должен был бороться дальше, чтобы оставить хоть какие-то шансы и интригу для себя на осень.
    К середине соревнований клев перешел из категории плохой в категорию отвратительный. Срочно нужно было доставать козырь из рукава :) Что я с успехом и сделал :) Правда, не достал, он сам пришел и не из рукава, а из-за бугра :) Сегрей Михайлович спросил о наличии 6-ти метрового маха, я ответил, что есть, затем он сказал, чтобы я вешал 2-х грамовый поплавок и ловил с дальней дистанции (впервые был доволен, что рыболовного снаряжения не так много и все всегда с собой :), даже матчевку хотел взять, но в последний момент передумал ;D). Быстро замешиваю новый корм (всякий случай таки случился :)) и начинаю раскармливать дальнюю точку. Рыба не сразу, но начала клевать. Клевала исключительно уклейка, только к концу соревнований начала попадаться овсянка. Махать было тяжело (вес махалки, заявленный производителем - 365 грамм), но было бы тяжелее осенью, если бы свалился вниз. На взвешивании оказалось, что Тарас тоже пыхтел, а не ходил по сектору и ел бутерброды, как было сказанно ;D

    Спасибо всем участникам за борьбу. Очень порадовало, что на этом турнире были участники с других регионов Украины, надеюсь им все понравилось и они будут приезжать регурярно :)
    Спасибо организаторам за то, что подготовили сектора к приему такого количества участников.
    Спасибо Петру Викторовичу за доставку на водоем и обратно.
    Спасибо магазину BigFish за поддержку этого турнира.
    Отдельное спасибо сэнсэю харьковского поплавка - Сергею Михайловичу, без его советов не было бы такого результата :)
     
    sten, Диксон, Axell и 9 другим нравится это.