Поводок

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Jekoz, 25.11.15.

  1. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    С середины октября слово флюр на джиговой рыбалке , на водоемах где есть щука , для меня перестает существовать :) Тоненькая струна ( 0.28мм ) и чем длиннее тем лучше ;) , я беру у человека под заказ 20см ( 15 - 17 см как оказалось иногда не достаточно :) ) К этому выводу пришел сам , методом проб и ошибок , рыбача в одной лодке с напарником и сравнивая два монтажа ( с флюром и струной ) ! Ну и конечно я никому ничего не навязываю ! Но скрежет щучих зубов по струне придает чувство легкой уверенности ;) Да и гадать какого размера срезала щука в очередной раз флюр не приходится :) А больше или меньше поклевок на струну в это время - еще бабушка на двое гадала :)
    P.S Речь о флюре мение 0.55мм , потому как я никогда не использовал флюр толще 0.45мм !
     
    fox, jle6e9b, Marlboro и 7 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. mulT.RUS.

    mulT.RUS.

    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    853
    Жень, я не про флюр и не про струну, а про сам монтаж говорил;) Не важно , что там между приманкой и шнуром (поводок) привязано, а как:p
     
    fox нравится это.
  4. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Правильное соеденение то , которое умешь делать хорошо и не подводит :)
     
    fox, [one-x], Вован 59 и 5 другим нравится это.
  5. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Полностью согласен.Только пришлось отказаться от струны,так как сильно перегибается после нескольких забросов и задалбываешься при клеве сидеть в лодке и пытаться выровнять.Применяю готовые поводки 1х7 или 7х7 длиной около 20см,ну и на разрыв побольше,чтобы можно было без особых последствий сдергивать приманку с коряг.Можно и самому связать из поводкового материала,но не люблю зажимные трубочки,а на завязанных узлах он,как правило,и рвется.Судак такие поводки аж никак не боится,щука уж тем более.Главное-найти рабочую коряжку и подобрать приманку(в основном-цвет).Груз-пуля или,как у моего напарника по лодке,оливка.У Кеса есть хорошие разборные пули,по принципу разборных ушастиков.Я набрал таких пуль-буду сам себе делать,а то цены при таких расходах приманок не радуют.Съэкономлю хоть на свинце.А вот силикона без хвостов уже собралась приличная коллекция.Сделать бы форму-переплавил бы остатки в новые приманки.Может,в гипсе попробовать?
     
    fox, Professor, Андрей1972 и ещё 1-му нравится это.
  6. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    В то во что превращается поводковый материал 7х7 после поимки щуки при помощи подсака называется "поросячий хвостик" и подлежит выбрасыванию :) Что струна , что поводковый материал расходный материал ! Стоимость одной струны 5грн ( мение 20 см даже дешевле ) ! За рыбалку ( без коряг ) уходит 1 - 3 струны , естественно за результативную рыбалку ;) Это не так уж и много для меня лично и все устраивает !
     
  7. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Ещё хорошая штука- стальная жила из полевого кабеля П-274М. Дёшево и сердито. Нет?
     
  8. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    отличный вариант..
    Покупаю на барике и сам делаю:ay:
     
  9. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Это то же самое что и струна
     
    Mixail нравится это.
  10. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Можно , но мне лень :)
     
    ramzes 3 нравится это.
  11. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Женя только дешевле в 3-и раза!