Прикормка для ловли карпа

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем Agentx86, 22.08.17.

  1. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Добрый день. Посоветуйте прикормку для новичка в карповой ловле. Прикорма должна быть расчитана на текущее время года. Доставляться будет ракетой. Прикормка интересует из готовых смесей. Пытаюсь найти готовые варианты. А там 35 ингредиентов. Понимаю это очень дорого да и слишком сложно. Купить только готовую прикормку это скорее всего малоэффективно. Думаю идеальный вариант для меня это купить пару видов прикормки, туда добавить пеллетс/бойлы. Хочу, чтоб ингредиентов было не очень много и эти ингредиенты было реально купить в наших магазинов. Спасибо.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Добрый вечер)
    Почитайте отчеты Олега Профессора)
    Там все относительно не сложно)
    Бюджетная сыпуха (Степаныч, Профмантаж, Жор, что проще найти или на выбор, все три не плохо работают судя по отчетам), бойлы (тут Профессор Вам может больше рассказать о фирмах, вкусах и видах), и конечно же зерновые (горох, кукуруза, пшеница и т.д.), как вариант и не плохо работающий это сыпуха и зерновые, а ловить или на зерновые или на бойлы...
    А вообще в карповой ловле тут есть где разгуляться по экспериментам, на что только фантазии хвати, то и используйте)
    Если на том или ином водоеме раскусите предпочтения рыбы, то счастье Вам не миновать;)
     
    amigo72, Professor и Agentx86 нравится это.
  4. YurZa

    YurZa

    Регистрация:
    12.02.16
    Сообщения:
    147
    Горох и кукуруза вареные. Покупайте горох на базаре, спрашивайте "сахарный" - он без черной точки. Я его замачиваю на 2 часа и варю 30 минут-внутри кожицы-гороховая каша. В полуостывшую свареную кукурузу добавьте мёд.
    Если ловить на бойлы-порезать пятаками и на четвертушки в прикорм.
     
    fox и Agentx86 нравится это.
  5. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Спасибо за совет. Попробую сейчас определить начальный рецепт. А там может другие помогут скорректировать.
    Думаю взять 2кг прикормки от степаныча с сливой, 1кг гороха, 1кг кукурузы и грамм 250 вареных бойлов.

    Несколько вопросов.
    1. Где именно можно купить такой горох? Это на продовольственных рядам или там где корм для животных?
    2. Что значит порезать пятаками?
     
  6. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    1. Конный рынок, Центральный рынок, На рядах кормов для животных.
    2. Порезать "пятачками", как монеты.
     
    fox нравится это.
  7. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Так пойдет :)?
    [​IMG]
     
    Perchik, StaFarD, Bars76 и 6 другим нравится это.
  8. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Если сверлить не в облом, то конечно, пойдет:)
     
    Валерон, YurZa, tynnyt и 2 другим нравится это.
  9. YurZa

    YurZa

    Регистрация:
    12.02.16
    Сообщения:
    147
    Я беру горох на центральном рынке. Если снизу смотреть- самые левые ряды (рядом курочек и цыплят продают). А вот сам горох бывает разный: некоторый замачивать 2 часа и варить 30 мин, а есть такой, что замачивать 5 часов и варить час минимум
     
  10. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    То что разный бывает это точно !
    Не давно набрал на 150 грн с черной точкой, по замачиванию я не когда не заморачивался, любой горох замачивается у меня от 10-12 часов и до почти суток... ну ладно нут, ну ладно сахарный, ну что бы с черной точкой варился максимум 30 минут после закипания, это блин для меня открытие... ранее горох с черной точкой менее чем за час-полтора не когда не варил...
     
  11. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    А сахарный крупнее чем с черной точкой ?)
    По размерам мне нравится нут, но вот в этот раз его на гертруде я его не нашел, а ехать на конячку или центральный по жаре тогда было лень...