Продам туристический нож Жулан компании АиР

Тема в разделе "Различные товары и услуги для рыбаков", создана пользователем The-Pers, 27.04.15.

  1. The-Pers

    The-Pers

    Регистрация:
    14.05.10
    Сообщения:
    279
    Продам туристический нож "Жулан" производства компании АиР (г. Златоуст).

    Не холодное оружие

    "Жулан" - орех
    Технические характеристики ножа:
    Общая длина .... 240мм
    Длина кинка .... 102мм
    Ширина клинка .... 29мм
    Толщина обуха клинка .... 3,5мм
    Твердость клинка .... HRC 58
    Базовая сталь клинка ножа .... 95х18

    Покупался в сентябре 2008 г. в Москве в фирменном магазине. Использовался 1 или 2 раза на пикнике, после чего все время пролежал в шкафу. В комплекте коробка и документы представленные на фото. Заводская заточка, рукоять орех. Возможно потребуется дополнительная пропитка древесины льняным маслом (по моим ощущениям).
    Хочу 900 грн.
    Аргументированный торг.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10.05.15
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    не надо его ничем пропитывать,он требует рук,чаще держать в руках,а лучше работать им и все будет в порядке!
    хороший разделочник для серийника,удачи в продаже!
    p\s
    сейчас рубль 45,тоесть хотите те же 2000 рублей?
     
    Валерон нравится это.
  4. The-Pers

    The-Pers

    Регистрация:
    14.05.10
    Сообщения:
    279
    Не совсем, с 2008 года много воды утекло. Сейчас цена на этот нож на сайте производителя 2700 рублей или 1215 грн. И это на заводе цена, а еще доставить в Украину?! ТАк что на выходе цена будет 1500-1600 грн. Поэтому цена в 900 грн абсолютно адекватна.
    Ну а на счет пропитки - она нужна. тогда дерево слоится не будет, да и просто структура древесины покажет себя во всей красе!
     
  5. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    я очень давно в теме,и достаточно давно общаюсь с данной темой на ты,мой отец профессиональный оружейник!
    и я вам еще раз рекомендую,держать рукоять чаще в руках,а лучше ним работать!
    и поверьте,ни какого отслаивания не будет ни когда,если ручка будет взоимодействовать постоянно с руками,дерево уже достаточно обработано изготовителем,антисептиками и жировыми пропитками что бы с ним ничего не случилось!
    ручка(дерево) боится бездействия,чем больше лежит без дела тем ей хуже,а вот если вы его будете постоянно пропитывать для того что бы избежать пересыхания от бездействия,то вы ручку испортите не обратимо,так как дерево имеет запас впитываемости и переизбыток приводит к сруктурному разрушению древесных волокон!
    и орех красив уже как структура,после первой обработки изготовителем и ярче он станет смотреться только после лака(но этого делать ни в коем случае нельзя,если речь не идет о музейном экспонате),ни какое масло ему ярко выраженых оттенков не даст,только на время,пока не высохнет,потом эффект будет таким же как и ранее,особенно после прибывания в руках,даже кратковременно!
    поверьте,это просто добрый совет,приобретенный десятилетиеми проб и ошибок не только моих но и людей гараздо более понимающих что такое оружие чем я!
    с ув.fox(Сергей)
     
    Последнее редактирование: 27.04.15
    Jaxon81 нравится это.
  6. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    а,и еще,стали 95x15 не существует![​IMG] 95x18 она называется,аналог за рубежом 440С
    кстати,еще к слову,группа нержавеющих сталей этой марки не самый лучший вариант в моем понимании,есть несколько существенных недостатков!
    но в целом обычный,не плохой,обывательский нож!
    удачи в продаже!
     
    Последнее редактирование: 27.04.15
  7. The-Pers

    The-Pers

    Регистрация:
    14.05.10
    Сообщения:
    279
    А что тогда за сталь вот по этому описанию:
    http://www.lasmet.ru/steel/mark.php?s=7
    Вот выдержка:
    Применение стали 95Х18
    Сталь 95Х18 применяется для изготовления подшипников, втулок, ножей и других деталей с высокой твердостью. Сталь выплавляют в открытых электродуговых или индукционных печах.
    Ну и дальше по ссылке описание стали. Я лично был заводе АиР в Златоусте в 2007 году и общался с менеджерами. Они сказали, что это обычная подшипниковая сталь, делается на местном заводе Спецстали.
     
  8. The-Pers

    The-Pers

    Регистрация:
    14.05.10
    Сообщения:
    279
    Ну а на счет рукоятки - я хз. На форуме ганз ру все пишут о необходимости пропитки льняным маслом или Данишоил. У меня есть другой нож этой фирмы, но он с наборной кожаной рукоятью, там несколько проще.
     
  9. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    так я же и говорю,что она называется 95x18,а не 95x15 как вы написали!!!
    как она делается эта сталь,я думаю что все таки знаю лучше вас(без обид);)
    а вот минус у неё конкретный один,при длительном контакте с влагой и тем более с солью может проявляться коррозия!
    есть еще пару нюансов,но не будем об этом!:)
    вы же хотите продать,как я понимаю!
    так что не будем о грустном!
    нормальный,ширпотреб!
    удачной продажи!:)
    на заборе тоже много чего написано!:)
    я вам дал практический ,а не теоретический,добрый,хороший совет,бесплатный!!!;)
    а прислушиваться к нему или нет это дело сугубо личное!
    просто мне кажется что лучше учиться на чужих ошибках,чем на своих,а то знаете как говорят...,кто на своих ошибках учится!;)
    с ув.fox(Сергей)
    разрешите откланяться,всего наилучшего!:)
     
    слава 1987 и Jaxon81 нравится это.
  10. The-Pers

    The-Pers

    Регистрация:
    14.05.10
    Сообщения:
    279
    Про сталь - там просто опечатка :( Не углядел. Отредактировал уже :)
    На фото, к слову, отчетливо видна марка стали. На счет рукоятки - пусть будущий хозяин решает, обрабатывать или нет. Это будет его право.
     
  11. The-Pers

    The-Pers

    Регистрация:
    14.05.10
    Сообщения:
    279
    ап, что ли...