Ртищевское вдхр.(пруд Ковыльный), Чугуевский р-н

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Серж 73, 31.01.10.

  1. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Опять гигантский карась

    Доброго здоровья всем.
    12/13.06. опять на рыбалке,как всегда ,,плохому танцору,,что то да помешает,так и мне вчерашний вечерний и ночной дождь-ночная ловля и вечерняя зорька под палаткой.
    В 18-20 споймал первого карася и сразу как зарядил дождь,положил удочки и спать.
    В этот раз пенопласт промолчал и вечер и ночь,с утра 3 карася.
    Утром клев был на мах нормальный только карась,,киндер,,.
    Итог 13 ладошечных карасей 3 краснопера и один себель,от так.
    Наживка:мастырка ,пробовал червя тоже обжирает мелочь,сосед рядом ловил на червя размер тот же-только наживлять червя дольше.
    С ув.Вадим.
    П.С.Рыбы мне хватит-еще и кошке достанется.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Вадим, во избежание повторения ситуации есть предложение воздержаться(по возможности) до четверга от выездов на рыбалку! Шутка!:ag:
    Синоптические катаклизмы в четверг заканчиваются. Это не шутка. :no: Да и с лодки уже ловить можно, и нерест вроде закончился...:bs:
     
  4. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Да уж,с такой,,раскладушкой,,по клеву придется скоро выходить на большую воду,у нас этот вопрос уже обговаривался.
    С ув.Вадим.
     
  5. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    Были с 23.05 на 24.05 Решили проверить этот водоем! Поехали втроем,на место приехали в 18:00 выезжали дул сумашедший ветер!!! надеялись по прибытию на место трошки утихнет. Место выбрали не-сразу немного пришлось покататься вокруг водоема,крепко подзарос! пообщялись с не многочисленными рыбаками, ну у всех по разному. Нашли таки место расположились,повезло в этом месте ветер практически не докучал
    Батя расположился правее нас в окне,забросил две поплавочки,и дальник(не-работал) да сразу начал тягать мерных карасей на мастырку. Проскакивали и покрупней но реже,кормил Батя как и в прошлый раз той-же снадобью, из насадок (червь,опарыш,мастырка,пенопласт) но все игнориравалось кроме мастырки,правда на червя взял себелька.
    У Нас с Тестем клев был похуже,Тесть как всегда два дальника+резинка,но все безрезультатно за все время рыбалки, только два обрыва в районе 12ночи,первый шикарная потяжка на резинку и уже даже подсака приготовили но перед самым берегом ОПП и обрыв. Второй на дальник и таже история,по словам Тестя обрывы на червя на этом клев у Тестя закончился у меня клевало не лучше взял весь арсенал но забросил только 1дальник+резинка с вечера на дальник вытянул 2карасей мерных+ерша на резинку.
    Ночью несколько раз срывался дождик но до крепкого дождя так дело и не дошло,по-этому пришлось постоянно быть в готовности, в любой момент выскочить на дамбу. Тесть посидел до начала первого и решил передримать,я просидел до утра но клев у меня так и не начался. Были поклевки на резинку,на дальник но все в холостую утром взял еще одного карасика на дальник и все! Наверное надо было забросить поплавочки,но как-то лень было- а зря! Пока мы с тестем сопли жевали с своими снастями,Батя на поплавочки ловил карасей конечно карась не трофейный,но будем надеятся со временем будет брать и покрупней!
    Утром опять задул ГУБАТЫЙ, как раз начали съезжаться рыбачки, посидели и мы еще немного и в 07:00 собрались. Результатами рыбалки остались довольны-хотелось-бы более ответственного карася но! итог такой: караси,ерш,себель +117км туда сюда.

    PICT0442.JPG PICT0443.JPG PICT0448.JPG PICT0449.JPG PICT0455.JPG PICT0456.JPG PICT0457.JPG PICT0459.JPG
     
    Fisherman, Шурпет, Aleksandr и 11 другим нравится это.
  6. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    Были с ночевкой с 29 на 30 мая. из-за дождя едва не отказались от рыбалки. Приехали в 18:30 на тех местах где рыбачили в прошлый раз было занято,пришлось искать новые,нашли забросились! Батя практически сразу начал тягать на поплавочки(глубина60-70см) дальник молчал,клевал карась на мастырку. у Нас с Тестем клевало по-хужее и в основном на дальник,и тоже карась на мастырку. Поплавочки работали но не так эфективно(глубина 80см) клевало пока не стемнело потом клев совсем стих,и опять трошки начало где-то в 23:45 с переодичностью 2-3 поклевки в час. было несколько обрывов два у бати на поплавочку ночью,и у меня один на поплавочку у Тестя на дальник. часиков с 05:00 стало брать трошки лучше веселее и опять-же карась на мастырку все другое игнориравалось рыбой!!! у Бати лучше клевало на поплавочки! наверное сказалась разница в качестве прикормки,я кормил Тестевой снадобью она чесно говоря оказалась по-хуже. Таким макаром просидели до 07:00 и клев как обрезало посидели еще 50мин стало жарковато и решили собираться. в общем вот-такая вышла рыбалка. Результатами остались довольны,Тесть наконец-то разловился карасем,я тоже трошки поймал! ИТОГ: ночка теплая,карасей наловили, отдохнули набрались впечатлений +120км туда и сюда:)

    PICT0468.JPG PICT0470.JPG PICT0472.JPG PICT0473.JPG PICT0476.JPG PICT0477.JPG PICT0479.JPG PICT0480.JPG PICT0483.JPG PICT0485.JPG PICT0486.JPG PICT0488.JPG
     
    Fisherman, Шурпет, Aleksandr и 27 другим нравится это.
  7. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    Были с 02.06на03.06. Ехать на рыбалку и собирались и нет,и погодка останавливала, но тут звонит Тесть и расказывает что его сосед 02.06 в 01.30 ночи уехал на рыбалку в Ковыльный и рыбы привез не просто много а ОЧЕНЬ МНОГО:19:всех возможных типа размеров и главное десятка 2 карасей грамм по 400 не меньше,мол ловил он под высоковольтной линеей! я сам тот улов не видел,но думаю правда. в Общем решаем ехать за кабанами!!! Приехали в 17:34 на подъезде к водоему, смотрим а место где рыбачили в первый раз уже занято,решаем не крутится по дурному на дамбе места свободные там и садимся,где ловили второй раз. Батя сел левее от нас,забросил две поплавочки и сразу начал тягать карасиков на мастырку:1: Мы с тестем не спешили начинать ловить,надо было трошки почистить левый угол от камыша,взял я из дому мини-косу залезли по-очереди в воду и немного срезали. а Там в камыше и поплавки, и кормушки все что-хош! все что было найденно отдал Тестю. Забросились и мы:13:Тесть как всегда два дальника,да еще и резинку. у Меня дальник и поплавочка. Тесть брасал метров на 25-30 не дальше,с вечера у него начало неплохо поклевывать на мастырку! у Меня клевало с вечера не важно но я и брасал метров на 50-60,поплавочка моя вообще спала полный 0. Таким макаром просидели мы до д21:00 в 21:06 взяли последнего карасика на мастырку:19:а Батя тем временем потрошки тягал карасей тоже на мастырку! Задул губатый не сильно, но очень холодный-зараза. и До 23:42 тыша полная! потом у меня выкладка на поплавочку и карась в садке,буквально через несколько минут обнадеживающий ПИ-ПИ-ПИ-ПИ и мимо кассы! и Снова у нас с тестем перерыв аж-до 04:25 как гвоздями поприбивало! Правда у бати в это-же время трошки клевал карасик:19:3 или 4 поклевки в час и лишь одна из них рабочая(мастырка) уже после 04:25 и мы начали трошки ловиться,правда теперь у меня лучше брало на те-же дальние дистанции,а Тесть сидел сопли жевал с забросом на 25-30м но и апетит у рыбы поменялся, стала брать исключительно червя,мастырка игнорировалась полностью,и качество карася оставляло желать лучшего. Правда у Бати было два хороших карасиных обрыва в районе 03:00 начало четвертого. С таким клевом просидели мы до 07:20 и как обрезало! что делать? еще немного посидели посмотрели на поплавки,сказали стоп-собрали свои бебихи и на харьков! Вот такая вышла рыбалка! 400гр. карасей в этот раз наверное не завезли-но главное была надежда!!! целее будут! ИТОГ: отдохнули,карасей трошки впоймали,ночью трошки померзли,комаров с вечера накормили,воздухом свежим надышались! + 114 км туда и сюда:)

    PICT0467.JPG PICT0468.JPG PICT0471.JPG PICT0472.JPG PICT0473.JPG PICT0475.JPG PICT0477.JPG PICT0479.JPG PICT0482.JPG PICT0483.JPG PICT0491.JPG PICT0492.JPG PICT0493.JPG PICT0495.JPG
     
    SAW, Шурпет, olegan и 28 другим нравится это.
  8. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    PICT0470.JPG PICT0472.JPG PICT0473.JPG PICT0477.JPG PICT0478.JPG PICT0479.JPG PICT0481.JPG PICT0482.JPG


    Снова были с 06.06 на 07.06 на рыбалке! На рассмотрении было несколько вариантов (Липцы,Мосьпаново, и Ковыльный) ну и как всегда планы были Наполеоновские,проверим и то-и то,а в итоге приехали все туда-же. Наверное сработало (краще горобэць у руцi-нiж журавель у .....) Прибыли в 18:15 выезжали из Харькова было пасмурно но-без дождя,а уже на подъезде к Чугуеву и вплоть до самого водоема,лужицы но! местами.Грунтовка оказалась вполне,только без пыли-норма При подъезде к пруду,сразу глянули-места где рыбачили в первый раз свободны проехавшись через дамбу к месту,порадовало наличие рыбаков(сидят,раскладываются в общем порядок! будем не одни)
    Разложились,забросились,глянули а водичка то ушла! еще немного (и опять наверное на поливку морковки)Батя сел на свое место правее от нас,забросил как всегда две поплавочки,и фидерок,ловил (мастырка,опарик,пенопласт) кормил (как всегда,каша и обильно бросал) Мы с Тестем сели левее,рядом благо место располагало у Тестя два дальника+резинка. кормил (каша+панировка+анис+ваниль) ловил (червь,апарик,мастырка,пенопласт) я забросил одну поплавочку+фидерок,поплывочку бросал под вербу-там оказалось 2м с хвостиком скажу сразу с вечера клева практически не-было первого карася взяли в 19:36 мастырка. у Бати с вечера поклевывала трибуха(матрос-краснопер-себель)и микро размера!
    Дальники,фидера,резинка молчали глухо аж-до 00:50 потом хороший ПИ-ПИ-ПИ-ПИ и карась с ладошку,и все больше мы поклевок на дальники и не видели у Бати правда часов с 23:00 пошло помаленьку, карась на поплавочку(мастырка) в 23:30 хороший карасиный обрыв,потом всплеск клева с 01:00 трошки поклевало, c03:00 так-же немного стало брать(мастырка) и с 05:00и до 07:00 (мастырка)но не сильно часто,и поклевки притыринные у меня начало поклевывать часов с 06:00 и до 07:00на поплавочку(мастырка)ладошечный карась и поймал я немного. а у Тестя еще хуже за все время пару шевелений на дальники и ВСЕ. Да рыбаки в этот раз начали сезжаться-сходится часов с 22:30 и шли вплоть до 04:00 как никогда. в Общем посидели мы до минут десяти восьмого,собрали манатки и тикать домой,по дороге расспросили пару рыбаков утренников как? (голый ....) вот такая вышла рыбалка Результатами остались не-очень довольны особенно Тесть как-то ему в этот раз не-фарт. Итог такой: отметились-были! ночь просидели! наговорились за ночь вдоволь, комаров трохи накормили +36 карасей ладошка. и 115км туда-сюда
     
    Z_Z, Artem, Unicum и 14 другим нравится это.
  9. Шурпет

    Шурпет

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    82
    Добрый вечер! Андрей,дорога у вас каждый раз разной длины,разница прикольная!:)
     
    Fisherman, Андрей13 и Sazan нравится это.
  10. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    Да бывает-по городу крутанемся немного,или -же уже по грунту ищем оптимально удобную дорогу. Вот такой разнобой и получается. а в среднем 114-117км.+- смотря как ехать,благо дорог к водоему масса:)
     
    Fisherman нравится это.
  11. microlab

    microlab

    Регистрация:
    03.02.13
    Сообщения:
    3
    А как туда добраться на общественном транспорте?