Пруд Сосновый Бор (Волчанский район)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем LAZOROV, 21.06.20.

  1. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Желание поехать на этот пруд у меня возникло давно, но все как-то не получалось, я постоянно писал Илье, спрашивал можно приехать или нет. Илья всегда отвечал положительно, но у меня все не складывалось. И вот вчера услышал от сына Рената, папа, я хочу на окуня. :ab: И вот сразу вспомнил о своих планах, позвонил опять Илье и получил согласие на рыбалку. Но когда созвонились с Кумом с утра, я предложил и ему поехать, он тоже согласился :bp:
    Выехали поздно около 15.30, заправились

    IMG-66e618a1261668ca9a6b8eab7c28df0c-V.jpg

    IMG-cc6b2c0a649915f6800d7af3bac52c68-V.jpg

    дорога заняла час,

    IMG-d88ad599374e0c8e25f665ad59b3cc7c-V.jpg

    и пол пол часа на сборы, сбросились на пляже и вот мы на воде.
    Сразу принялись ловить и клевать начало с первых забросов :8:
    Это было необыкновенно, это наверное лучшее место из тех, где мы были с сыном, где можно так задорно вдвоем за час наловить больше сотни окуней. Окунь брал на каждом забросе, приманки не перебирал, ел все подряд :ab:.
    Время очень быстро пронеслось и мы завершили эту сказочную рыбалку. Нам хотелось наловиться окуня, а также наловить для следующих выходных, на которых по плану у нас копчёный окунь :ab:. Хорошо, что я приехал именно сюда, здесь легко прививать любовь к рыбалке детям, поскольку рыбалка результативная.

    IMG-12274dfb0860e046fda0e0acb34fcf1b-V.jpg

    Домой уехали самые крупные.

    IMG-dfb0ea1a2abb838acb99aea7b5a0958d-V.jpg

    Пруд душевный, хозяева внимательны и вежливые, приедем обязательно ещё раз и не только на окуня, но и на белую рыбу.

    IMG-d6b87fa7d4226dfa6701074f83c35670-V.jpg

    Почему я выбрал этот пруд, потому что, знакомый был тоже с сыном который поймал реального трофея

    IMG_20200622_003422.jpg

    Всем спасибо, что читаете, до новых встреч.
    Женя LAZOROV! :br:
     
    igor17.18, Олеша, Shuriken и 24 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Shaadan

    Shaadan

    Регистрация:
    13.05.19
    Сообщения:
    66
    Больше года слежу за этим прудом. Сразу собирался ехать, но чет не срослось. В начале отчеты были действительно с хорошими лаптями грамм по 300-400, а иногда и трофейными окунями. И было понятно, что так как рыбу можно забирать, а водоем не большой, то хорошего окуня там выбьют за сезон. Так оно и вышло...
    ИМХО
     
    диментий и Provizor нравится это.
  4. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Я бы так категорично не говорил. Как и в любом водоеме присутствует и мелкий и крупный хищник и бывают дни когда крупный не берет вообще. Для того чтобы поймать крупного окуня нужно подобрать приманку и найти его. Моя цель была съездить с сыном и половить окуня, а не поймать трофея. У нас приманки были от 1,6" до 2,4" это явно не на трофея. Кроме того в водоеме есть судак, но побывав впервые на водоеме и за 4часа на таком зеркале воды не зная мест стоянок можно было только искать и остаться без улова, поэтому я решил просто половить в удовольствие с сыном все что будет попадаться. Наши цели достигнуты - удовольствие получено. Трофеи поймаем, пруд понравился, приедем ещё.
     
    Олеша, РенеГАД и Голозуб нравится это.
  5. seven7

    seven7

    Регистрация:
    25.08.16
    Сообщения:
    80
    Тут нужно брать и ехать, а только по отчетам правдивое мнение о водоеме не сформировать. Я на этом пруду и в том и в этом году отлично ловил и ловлю отличных барбосов. Для этого у меня есть свой ключих к тамошним родителям окуней. Было такое что лодка рядом совсем ничего не ловит практически, а мы одного за одноим. Практика и эксперименты. Очень рекомендую водоем в плане окуневой рыбалки! Мелкий там клюет или крупный - это уже дело практики, крупного окуня там много.
     
    Олеша, tynnyt и джокер нравится это.
  6. AndrewGG

    AndrewGG

    Регистрация:
    22.11.17
    Сообщения:
    75
    Добрий день. Скажіть , будь ласка,
    Добрий день. Скажіть номер тел. Охорони.
     
  7. seven7

    seven7

    Регистрация:
    25.08.16
    Сообщения:
    80
    096-882-10-47 Илья (хозяин заведения)
     
  8. AndrewGG

    AndrewGG

    Регистрация:
    22.11.17
    Сообщения:
    75
    Дякую