р.Лопань

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем nevermorejkee, 24.06.18.

  1. nevermorejkee

    nevermorejkee

    Регистрация:
    20.06.18
    Сообщения:
    32
    В районе Москалевки, моя первая рыбалка ) два карася сорвались, одного все таки словил) девушка с другом ловили на поплавок, я на донную кормушку с тремя крюками) у них ничего. Первый в жизни улов, карась чуть больше ладошки, а эйфории будто словил акулу! В общем втянуло, теперь ищу куда съездить порыбачить. Почему я решил начать с донных приманок без поплавка, обьяснить не могу, видимо просто бздык, в общем принимайте в ряды салагу
    IMG_0594.JPG
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    посмотри на ютубе что такое фидер и как им ловят. И выброси подальше свои кормаки.
     
    Hunt и nevermorejkee нравится это.
  4. nevermorejkee

    nevermorejkee

    Регистрация:
    20.06.18
    Сообщения:
    32
    Да я видел, всему своё время. Все приходит с опытом)
     
    nemo нравится это.
  5. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    опыт надо сразу правильный приобретать. А то через время его будет много но совсем не того что нужно.
     
    nevermorejkee нравится это.
  6. nevermorejkee

    nevermorejkee

    Регистрация:
    20.06.18
    Сообщения:
    32
    Я сразу приобрёл себе пять кормушек открытых, таких как используют рыболовы на ютубе. Просто на данный момент я по раза четыре тренируюсь вязать фидерные монтажи, а выехал первый раз и взял три кормухи такого плана, привязал к основной леске и пошёл. Так что все контролирую покаместь
     
  7. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    петля Гарднера, она же ПГ шикарный вариант для ловли на стояке. И вяжется за 30-40 секунд без всяких тренировок). На течении есть и более интересные монтажи но для Лопани будет достаточно ПГ Тем более для начала. Повторюсь, лучше сразу учится ловить правильно. Удачи)
     
  8. nevermorejkee

    nevermorejkee

    Регистрация:
    20.06.18
    Сообщения:
    32
    Спасибо, для этого и форум что бы бывалые учили сопливых)) спасибо вам большое! пг смотрел, но почему-то пошёл трудным путём и посчитал, что асимметричная петля хорошо подойдёт как для стоячей так и для не сильного течения
     
  9. moskalevka

    moskalevka

    Регистрация:
    23.07.15
    Сообщения:
    238
    На Лопани лучше работают кормаки, на фидер моментально налетает мелочь и обжирает приманку. Объяснить почему на кормаки не сбивает приманку не могу, на Лопани рыбачу около 12 лет, так что кормак там рулит.
     
    Jeki4, nevermorejkee и amigo72 нравится это.
  10. nevermorejkee

    nevermorejkee

    Регистрация:
    20.06.18
    Сообщения:
    32
    Извиняюсь что не в той теме изначально написал, увидел р. Лопань и написал. Для меня лопань это как полигон для тренировок, сейчас уже перешёл на нормальную фидерную кормуху и по совету бывалого форумчанина сразу стал вязать петлю гарднера. Уже более точно попадаю в одну точку. Готовлюсь к нормальным прудам и ловле) а пока карасики и плотвичка. Всем спасибо
     
    Бочик, nemo и Vladimir_82 нравится это.
  11. nevermorejkee

    nevermorejkee

    Регистрация:
    20.06.18
    Сообщения:
    32
    Вчера с утра было принято решение пойти на весь день на лопань, недалёко от дамбы р-н Власенко. Отдохнули и после трёх начали закидывать. До этого выбрал место и раз 6 закинул прикорм. Прикорм был от флагмана какой-то микс. Нажива анисовые плавающие приманки. По итогу 23 карася лодошечных, моих из этой кучи 9. Поклёвка была хорошая, очень много не смог подсечь из-за отсутствия опыта видимо. День рыбака удался) фото увы не делал(
    з.ы. на кукурузу вообще никакой реакции не было. Следовательно вопрос кто на что там ловит?
     
    moskalevka нравится это.