р. Уды

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем VaD1M, 27.07.15.

  1. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Старая тема по р.Уды здесь: http://www.ribalkaforum.com/threads/r-udy-arxiv.159/ (И)


    И мне довелось на вершине лета, в почти "африканскую" жару побывать на рыбалке, 25/26 июля.
    Прекрасная вещь автомобиль, но до определенного момента; до водоема доехать, да, но после он становится "чемоданом без ручки", особенно на реке. Так как надо залезть в самые дебри, куда машиной не заедешь. Так что время выезда в выходной день выбирали хитро, возле воды быть перед обедом- после утренней зорьки перед надвигающейся жарой все уехали, а новая "партия" ночников еще не приехала.
    Я себе для ловли выбрал относительно широкий плес с относительно глубокий 1,5-2 метра глубиной с тихим течением:
    DSC00498.JPG
    Прекраснейшее место для ловли фидером, от такой красоты я установил аж два фидера, замыслив "мудрый", коварный план- хеви фидером ловить сазана, а медиум ловит что нибудь поменьше...
    И в правду рельеф дна был очень интересен, спасаясь от полуденной жары в воде, я детально обследовал дно: пол реки от противоположного берега приличное течение по каменистому дну, за упавшими деревьями слабовыраженная коса, потом, ближе ко мне углубление с мягким дном и слабым течением, место супер!
    Но на практике все оказалось прозаичней: глубокий медляк промолчал все сутки, как ни странно активной была коса с быстрым течением, и то там разбойничала только мелкая густера и плотва, которая меня совершенно не интересовала.
    Загубил фидерную ловлю количеством снастей.
    Теперь перейдем к донным снастям:
    Немного ниже по течению установил две донки, и насадил туда самые крупные горошины...
    По прошествии небольшого отрезка времени решил пройтись, посмотреть как мои снасти борятся с небольшим течением и изредка проплывающей травой, соответственно ни подсак, ни камеру с собой не взял. Леска одной из донок была заведена в траву, благо позволял берег, приличный карась нагло был выведен без подхвата из воды:
    vlcsnap-2015-07-27-13h11m42s45.png

    У нас заранее была намечена очень обширная "культурная" программа- ведь из за навалившейся работы я две недели не был на рыбалке...
    Лишь к пяти часам я попал к своим фидерам, и вдруг услышал ели различимый из за пернатых "пересмешников", рев инерционной катушки. Визуальный индикатор поклевки, он же кубик пенопласта с прорезью- испарился, удилище очень резко гнулось в сторону травы и коряг. Пришлось раздеваться и залазить в воду, иначе я рыбу не вывел бы из травы и коряг. На удивление- такой мощный паровоз сделал обычный голавль, правда приличного размера:
    vlcsnap-2015-07-27-13h13m05s119.png
    Ни вечером, ни утром, ни ночью больше поклевок не было. Лишь только к обеду, когда плотно подкрепились ухой, на соседнюю удочку попался еще один голавль, правда поменьше. Очевидно, он засекшись завел оснастку за камень и терпеливо ждал пока мы позавтракаем:
    vlcsnap-2015-07-27-13h14m14s46.png
    Самое тяжелое нас ждало впереди- с полными брюхами по жарище собираться домой. Ну, ничего, все живы и здоровы, чего и Вам желаю.

    Ах, чуть не забыл- есть фильма, приятного просмотра:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Добрый день Вадим, а я только видео просмотрел у Вас на канале, и думаю что это Вы молчите на форуме....
    Пока просмотрел Ваши кулинарные подвиги, две тарелки окрошки втоптал.... и снова есть хочу.... низзя мне такое смотреть...)))
    Отчет на 555555+ !
    А сазан молчит что-то, видимо на глубоких ямах прячится от жары....
     
    abres, zaxar, Airfly и 3 другим нравится это.
  4. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Благодаря Валере я тоже просмотрел видео еще до появления на форуме. Как говорит один парень тут «класс молодца» !!!! Удачная рыбалка не смотря на такую жару .всетаки видео дает наиболее четкую картину рыбалки.
     
    $VETAL$, Sanek, Likos и 3 другим нравится это.
  5. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Не жарко в куртке и в рубашке с длинным рукавом? А какой стриптиз в крапиве с 6.20! Музыку бы ещё для антуража!:D Талантливый человек талантлив во всём! Это не комплимент, а констатация факта.
    Писал коммент параллельно просмотру видео. Фраза:" Расстроился, что вылил водку в уху"-я под столом!
    Вадим, спасибо, насладился!
     
    Последнее редактирование: 27.07.15
    $VETAL$, Ингвар, Airfly и 4 другим нравится это.
  6. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Кстати насчет рубашки с длинным рукавом:я купил в секонд хэнде с длинным рукавом но дышащий материал-прекрасно сижу и в жару и от комаров спасает.
     
    Валерон нравится это.
  7. jayson

    jayson

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    536
    Вадим, где то видел рецепт вашего гороха на этом форуме, а найти не могу... помогите. :)
     
  8. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Наберусь наглости и отвечу за Вадима)
    Это его видео)
     
    Юрец, zaxar, LeBron_J_23 и 5 другим нравится это.
  9. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Пора в Харькове открывать свой рыболовный канал!!!:34:
     
    Алекс09, Airfly, kavagr и 2 другим нравится это.
  10. Андрей91

    Андрей91

    Регистрация:
    07.08.12
    Сообщения:
    79
    1.jpg
    https://www.google.com/maps/place/49°47'49.1"N 36°19'49.5"E/@49.79696,36.33041,412m/data=!3m2!1e3!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0

    Решил попробывать на заросшем заливе порыбачить. ездил с ночевкой. Вчера в 17:00 прибыл на данное место, осмотрелся, и огорчился, все поросло водорослями, глубины почти нет, максимум 1.5м нашол. Вообщем буду краток, в данном "заливе" который зарос ~3 года назад обитает мелкий карась с палец, есть карпик, с ладошку, это то что я лично споймал. К часам 5ти утра начали сходится местные рыбаки. Я у них все узнал что и как. Вообщем карась с палец это стандарт, с ладошку это БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ. А карпик с ладошку так и вообще 1 на год ловится... вот что они мне сказали. Единственно что может быть хорошего с данного места, это приехать и с семьей отдохнуть, место для отдыха уютное, не смотря на то что всего стоит 3 больших березки, тень только под ними, также возле березок есть беседка нечейная в нее смело могут сесть человек 15 места хватает, и рядом стоит мангал, и есть контейнер для мусора. А почему нечейный, потому что год или 2 назад залив хотели сделать платным, но по каким то причинам проэкт остановился после строительства беседки))).
     
  11. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Всем привет!Вот решился после Вадика отчета отчитаться своей мокрощелочной плотвой.Место :Васищево с электрички вниз и налево перед лесопилкой.Взял одну 5м маховую палку.Насадки : перловка мотыль опарыш мастырка червь.Прикормка : Жор карась с запахом чеснока.В 7 уже закормился и...На мастырку подошел ласкиреныш 10 см.Перешел на червя и мотыля-молчит.Спасла перловка :пару десятков краспоперки и плотвы.Ловил по принципу 1 к 5: т.е. 1 в садок 5 на волю.В 13 часов подошли 5 карасей с ладонь.Если -бы не спрей от комаров-загрызли бы.Итог : 2 кг на таранку. Фото-0002.jpg Фото-0003.jpg Фото-0004.jpg Фото-0005.jpg Фото-0006.jpg Фото-0008.jpg Фото-0009.jpg Фото-0010.jpg Всем НХНЧ!!!
     
    shelestinio, Северян, Алекс09 и 35 другим нравится это.