Раскладушка

Тема в разделе "Снаряжение, экипировка", создана пользователем Юрец, 18.10.19.

  1. Юрец

    Юрец

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    477
    Ув. форумчане , на завершающем этапе подготовки к " рыбалке с комфортом" столкнулся с дилеммой , какую раскладушку выбрать ?? Вроде как рынок пестрит предложениями но под определенные потребности выбрать сложно .
    Мои критерии : цена ( хотел бы до 1500 ) , вес ( до 6 кг. ну или 6.5 в крайнем случае если всё остальное будет как хочу) , габаритные размеры в сложенном виде ( не более 100/25/25 см) , размер в разложенном виде желательно до 190 см , и самое важное что б она не развалилась к буям собачьим когда мои уставшие 90+ кг рухнут на неё .
    Пока мой выбор пал на Рейнджер 5504 , но если кто подскажет что то лучше или поделиться опытом буду признателен , надеюсь тема будет полезна не только мне.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Рыбачелло

    Рыбачелло

    Регистрация:
    15.12.14
    Сообщения:
    1.067
    Советую брать RA5502. Видел я, что бывает с алюминиевой, когда уставшие 90++ на нее падают:bs:
     
    Alex1978, Airfly, Genn@diy и 3 другим нравится это.
  4. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Солидарен с Игорем.
    Его совет правильный.:ay:
     
    Юрец нравится это.
  5. Юрец

    Юрец

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    477
    Спешу сообщить что 5504 в привычном формате уже не делают , по заверению продавцов на базаре , теперь рама алюминий , ноги сталь . Модель 5502 по массе не подошла , 9.5 кг как по мне то дохрена .
    Вообщем купил комбинированную типа 5504 , дома разложил провалялся на ней, все норм , но тут есть подводный камень , для этой конструкции критичен ровный пол , надо учитывать при установке на природе.
     
  6. Victor 78

    Victor 78

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    459
    Или сибтермо,Или натовский ОРИГИНАЛ. Всё остальное одноразовое(учебное).
     
    Alex1978, Airfly, DieSSel73 и 3 другим нравится это.
  7. ganch

    ganch

    Регистрация:
    05.12.14
    Сообщения:
    249
    Мужики, подскажите пожалуйста кто пользуется какими раскладушками ? Присмотрел две модельки, но не знаю что по качеству и по удобству использования ? upload_2021-1-11_16-57-1.png
     
  8. ganch

    ganch

    Регистрация:
    05.12.14
    Сообщения:
    249
  9. Alex1978

    Alex1978

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    1.371
    Тот же вопрос!!!
    Может пользователи данной мебели подскажут других производителей?
    На что нужно обращать внимание при выборе раскладушки?
     
  10. KAPITOSHKA

    KAPITOSHKA

    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    1.159
    Обратил внимание на грузоподъёмность и расстояние до льда. Пользовался советской туристической раскладушкой( проста в эксплуатации и компактная если ехал общественным транспортом на рыбалку). С годами стал тяжелее, купил Сибтермо 2,05м вроде и 300кг держит, но крайнее время не езжу с ночевкой:( Сибтермо вроде у американцев списали(ну как все практически)
     
    Airfly, Диксон, Аркадий2010 и 2 другим нравится это.
  11. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Скажу чисто от себя.
    Я был обладателем такой раскладушки с крестообразными опорами. Ткани хватило ровно на сезон (лето карповая рыбалка, зима ночёвки с жерлицами).Вначале ткань начала растягиваться а потом "Полезла" в местах строчки по всему периметру...
    Веса во мне 90 кг.если чего.
    Такая же фигня и у моих двух знакомых с которыми брали их.
    Ещё один момент...при спячке на ней ох как не хватает подголовника или подушки.
    Купил карповую на шести ногах на резиновой шнуровке....
    Изголовье поднимается, можно и лежать и полусидеть.
    Олег выше правильно написал. Если брать такого вида как Рейнджер то только Сибтермо...
     
    Airfly, ИВА, Аркадий2010 и 2 другим нравится это.