Ремонт и техобслуживание лодочных моторов

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем ramzes 3, 11.03.17.

  1. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    У меня сейчас мотор работает как с коробкой автомат ,заводится можно на скорости и на нейтрали ,думаю пора мне к мотористу.......:)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Кыш

    Кыш

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    712
    Привет. Илюха не затягивай, срочно к Андрюхе на лечение. Чтобы чувствовать себя потом на воде спокойно. :bs::30:
     
    ИВА нравится это.
  4. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    Не хочу обидеть мастера но только весной он у него на ТО был.
     
  5. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Это к ТО отношение мало имеет скорее всего...
     
    Andrey-outboard нравится это.
  6. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    я тоже был на ТО весной...
    на неделе заезжал регулировать клапана. Просто пора!
     
    Andrey-outboard нравится это.
  7. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    на исправном автомате запустить двигатель можно только на паркинге либо на нейтрали :ab:
    по проблеме - на парсуне 9.8 у товарища так было - минут 5 делов и ключик на 10 насколько я помню :ab: не стоит бояться, карбюраторные движки простые как 5 коп :ab:
     
    fox и ramzes 3 нравится это.
  8. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    В теории все просто ,но когда аасается практики ,то дешевле обратится к мастеру , чтобне потерять кучу времени и сил , а в итоге все равно везти к мастеру
     
    LAZOROV, Marlboro и mulT.RUS. нравится это.
  9. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    ну, каждому своё - я товарищу починил за 5 минут
     
  10. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    А что за задача случилась у тебя Илья что Андрюха не смог устранить ?! Если ты о том что у тебя там что то вышло из строя, а ты недавно делал у него ТО то при чем тут вообще Андрюха к поломке ?!
    У меня недавно например возникла проблемка с моторчиком, начал греться на оборотах за 50% (парсун если что ) так вот,проблема оказалась проста и вполне логична,он просто никогда столько за раз не ходил:) и от продолжительной непрерывной работы при нагреве из под прокладки вырывались газы и сосал воздух ,вот и вся проблема была! И еще на счет обратки, на 2,6 сделана обратка по рахитски, какая то пластиковая хрень закрывает несколько отверстий из которых она должна идти(дебилы честно) и получается что газы образовывавшиеся в моторе,передавливали обратку и он плевался больше воздухом чем водой! Устранили и это,просверлив отверстие там где обратка нормально должно быть видно,а не щупать на ходу на ноге что там идет,вода или воздух! В общем суть вопроса в том что мотор весь с завода отпущен на хрен и при нормальной эксплуатации все это вылазит,так мотор и литра масла не съел когда я его взял,он практически новый!
    Но опять же ,мотор который я покупал обслуживался у Андрюхи и что ? Кто виноват что китайцы делают все по китайски? ! :)
    Андрюха виноват или может Юрец (у кого я купил)?!;):)
    Так что ТО это одно,а поломка которая возникает при эксплуатации мотора, тем более продолжительной в частности как у тебя Илюха ,это совершенно другое! ;)
    Андрюха спасибо тебе огромное и я очень рад что мы знакомы! ;)
    За суммы которые ты брал с меня за мои корчи я промолчу ,а то еще подумают что ты альтруист !:)))))
    Отдельное спасибо судьбе и Роме (рамзесу 3) за то что познакомил !
    Ромчик :az:с меня раки под это дело !
     
    Sanek, Andrey-outboard и ИВА нравится это.
  11. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    Та причем тут поломка! Андрюха регулировал мотор по моей просьбе ,после недельного отдыха я немог на воде сделать запуск двигателя на нейтрали ,но когда удовалась сдернуть то в течении рыбалки проблем небыло, после регулеровки у мастера мотор стал запускатся на нейтрале но также он стал запускатся и на скорости , что несколько раз могло привести к не приятным последствиям по меньшей мере! Возможно эту аказию с запуском нельзя было отследить в пробном резервуаре!