Рыбалка в Николаеве

Тема в разделе "Не только Харьковская обл.", создана пользователем Cezar, 22.10.15.

  1. Cezar

    Cezar

    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    1
    Всем привет. Вот наконец-то немного освободился и появилась возможность написать отчет о рыбалке, которая состоялась на прошлых выходных.
    Ко мне в гости приехал батя и забрав его с железнодорожного вокзала мы поехали домой. Загоняя машину в гараж, он увидел сушеного окуня на проволоке и естественно задал вопрос, где я натаскал таких красавцев. Вот так и родилась идея поехать на следующий день на реку и половить осеннего окуня, тем более, что батя раньше не ловил окуня на искусственные приманки. Вечером мы снова пошли в гараж, чтобы все собрать и приготовиться к завтрашней рыбалке на окуня.
    Проснулись в 05.30 утра, на воде были в 07.00. Погодка не подкачала. С самого утра был полный штиль, шнур красиво и приятно ложился на воду, ну а солнышко подымало настроение. У меня даже проскочила мысль в голове, что в такой прекрасный осенний денек возможно, что и рыбка клевать не будет, но все оказалось ровно наоборот. Окунь очень активно начал кормится с самого утра. Первый заброс, удар и белый твистер без хвоста). Замена твистера , второй заброс и первый окушок на 200-250 грамм. Короче говоря за один час мы наловили около 15 шт. Размер окушков в пределах 200-250 грамм, парочка была около 350-400. Кстати говоря, немного позже, когда приехали домой и начали чистить окуня, мы нашли свой кусочек оторванного твистера)), он был внутри одного из окуней.
    Уха из окуня получилась знатная. Остальное было засолено на сушку под пивас.
    Во время рыбалки пробовали различные приманки: воблеры, резину, вертушки, одним словом эксперементировали. Одно могу сказать, окунь был очень активный, особенно на восходе солнца.
    Фоток очень много, все не буду выкладывать, а то пост получится на две страницы. Кому интересно, в подписи есть ссылка на мой блог, там все в полном объеме.

    Осенний-окунь.-Ловля-окуня-в-октябре...png Осенний-окунь.-Ловля-окуня-в-октябре1.png Осенний-окунь-Ловля-окуня-в-октябре1.png Осенний-окунь.-Ловля-окуня-в-октябре.1.png
     
    Сергей С., Demko, Миха и 10 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    У нас новый форумчанин... :ay:
     
    Валерон нравится это.
  4. xrom

    xrom

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    27


    Короткая поездка на рыбалку в пригороде большого города. Поехали половить карася на фидер с детьми буквально в двух километрах от города. Заодно решили посмотреть и сравнить какая крупная фракция по карасю будет работать лучше: сладкая консервированная кукуруза или варенный горох половинками. Место довольно популярное из-за близости, рыболовный прессинг там большой, место для рыбалки занять проблематично. Вначале оснастили детям пикеры обычными оснастками, но затем поставили им флетки и они увлечённо ловили карася на флет фидер с насадкой воздушного теста от «CUKK». Погода с утра была неплохая, но уже вскоре испортилась, задул сильный ветер, который осложнил ловлю, но не смотря на это некрупный карась ловился в течении всего дня.
     
    JunZzz нравится это.
  5. xrom

    xrom

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    27


    Трудовая рыбалка в начале сентября на водохранилище. Под конец лета в воде развелось громадное количество водорослей, вода как говорится "зацвела" что несомненно ухудшило шансы на поимку рыбы. Также осложняло рыбалку громадное количество водорослей на дне, даже на большой глубине, что создавало проблемы при вываживании рыбы. Но всё же удалось половить некрупного подлещика в достаточном количестве, и даже поймать несколько довольно редких в нашей местности подустов или рыбцов, как мы их называем. В довершении всего представитель старой школы рыбалки в нашей семье одержал убедительную победу в рыбалке используя два макушатника для ловли рыбы.
     
  6. xrom

    xrom

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    27


    Фидерная рыбалка в конце марта порадовала разнообразием пойманной рыбы. Плотва, подлещик и карась попадались на крючок. Особенно порадовала плотва, которая плотно стояла на точке лова и не давала скучать. Наживка состояла из мотыля, опарыша и навозного червя, с прикормкой не стали мудрить и просто замешали покупную. Что из этого вышло, можете посмотреть в этом видео.
     
    Shuriken нравится это.