РК"Хижак"с.Рясное пруд Байрак

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Хижак, 05.09.16.

?

Какой формат рыбалки на хищника вам больше по душе?

  1. Фиксированная плата ,спортивный водоем (поймал -отпустил)

    12,9%
  2. Закрытый клуб ,ограниченное кол-во рыбаков.Абонплата.С возможностью лимитного забора рыбы.

    10,0%
  3. Обычная рыбалка с фиксированной платой,но ограничение по вылову.

    77,1%
  1. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    ХАЛЯВА! Как много в этом слове)))) Или о том как мы решили воспользоватся возможностью бесплатной тренировки от Жеки, за что ему отдельное спасибо:)
    Так сложилось, что времени выбраться в выделенные дни у нас не было и вот как раз сегодня, в последний день (понедельник 14.05), порешав свои дела мы могли в обед оказаться на пруду. Сборы были в ускоренном режиме и с минимум вещей, эхолот и мотор решили не брать, так как хотелось просто кой чего посмотреть, да и отрезок времени на воде был небольшой. Лично я решил протестировать два пакета силикона от gardrad. На мой вопрос Димону о надобности подсака был получен емкий ответ: "На х...!??" Ну и я как бы согласился:rolleyes: Все прогнозы показывали дождь, часы показывали почти 12 дня, но мы тверды в своих намерениях и потому "мчим" по нашей "чудесной" дороге.
    На озере нас встретила относительно нормальная погодка с небольшим ветром, но дождевеки мы нацепили сразу. Быстренько накачав лодку выходим на воду и начинаем работать. У обоих по две палки - "микро" и "для рыбы побольше". Ну и сразу начинается дождь, который уже не утихал до самого конца нашей рыбалки:ai:
    Понятно что при такой погоде и о некоторой информации о клеве мы особо не надеялись на что то, просто отрабатывали огрузки и проводки. Но рыб решил чутка разнообразить нам день и вот первая поклевочка зашла у меня, но мимо. Чуть погодя Димон подсекает и тянет рыбку, правда ею оказалась плотвичка ,придавившая силикон, но уже что то)))
    IMG_8421.JPG

    Далее Димон смог ковырнуть ещё и судачка IMG_8422.JPG

    На каждой точке мы зарабатывали от нуля до нескольких поклевок и на очередной точке Димон ещё добавляет себе в зачет судака, мне как то уже неловко становится. Но Дима чутка знает водоем, подсказывает где коряжка под водой и я пуляю четко туда и сразу легкий "тук" - ЕСТЬ! Открыл и я счет клыкастым разбойникам:ag:. Димон сходу бьет своего третьего и самого мелкого судака с под этой коряжки, грамм на 500, а я беру микро окуня на 3 дюймовый силикон! Далее опять поиски по акватории. Вроде нашли не плохую точку и поклевки я заработал, но ни как реализовать не удавалось, Чуть со стороны дернул ещё микроокушка и домучивая точку микрухой менее 2 дюймов, зарабатываю контакт, который реализовываю. Честно сказать, до последнего думал что села "бель", палка 1-8 грамм давала море эмоций, ну и рыб давил нормально, уходя под лодку, в этот момент, мы уже пятый раз вспоминали о том что подсак таки нужен:ah:. Но "вес" взят и околокилушный клыкастик, позарившийся на микруху идет на фотоссесию IMG_8427.JPG

    Далее были ещё поиски, зацепы, обрывы, не реализованные поклевки и по 1 микроокуню у меня и Димы
    IMG_8428.JPG

    Итог:
    1 плотвичка
    4 микроокуня
    5 судачков от грамм 500 и до около 1 кг+/-
    Конечно же весь рыб утоплен.
    Очень хотелось реализовать зачетного окуня, но не судьба, потому взвешивать ни чего не взвешивали (кантер остался в машине:bk:), но как видно по фото, окунь просто :10:, а судак чуть больше)))
    На фоне погоды, времени проведения тренировки и расслабленного режима очень даже зачетный результат я считаю.
    Теперь остается ждать турнира и надеяться что эти судачки и окушата вернутся к нам в нужное время и принесут результат не хуже чем сегодняo_O
    Жеке ещё раз спасибо, до встречи в воскресенье!
     
    Vanshot00, strannik, ИВА и 39 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    круто! вот и появился водоём в Харьковской области, где действительно есть судак, которого можно ловить с лодки в сезон жидкой воды и реально найти на вёслах без эхолота, да ещё по случаю разбавить трофейным окунем, да ещё и щука на подходе... очень надеюсь, что до конца года судак дойдёт до 2кг! :ay: а судя по темпам роста "1 не полный год = 1кг" это должно быть к концу этого года :bs:
    с такими темпами нужно думать об организации слипа для лодок, которые возят на лафетах ;)
     
    nemo, perepelkin0001, РенеГАД и 2 другим нравится это.
  4. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Ну начнем с того что озер с судаком и даже с крупным, в области очень не мало, просто народ (и я иногда:)) ездят и по тихому ловят, не светя места. Ну и если б вы были чуть внимательней, то заметили бы слова что Дима малость знает водоем и как раз всех клыкастых мы взяли на точках которые он указал "на глаз". А так как акватория у Хижака довольно таки приличная, то сходу найти точки стоянки, да и просто нормально проверить озеро фактически не реально, тут надо потратить несколько рыбалок минимум. Вчера нашли интересную ямку на "большой воде", поклевок она не принесла, но кто знает что там будет ждать нас в следующий раз и с расположением лодки под другим углом:cool:
    А вот отношение Жеки к своему делу и пруду, в купе с указанной выше акваторией, дают не плохие шансы на перспективность пруда. Сколько вырастет судак это уже как пойдет, себеля в пруду хватает, так что покушать есть что.
    Ну и главное, это сознательность нашего народа, что бы просто не "ныкали" рыбу, так как негативных примером с "убийством" прудов за 1-2 сезона хватает с головой....
     
    strannik, nemo, tynnyt и 9 другим нравится это.
  5. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    под лафет это будет очень круто на самом деле
    оборудованных мест очень мало
     
  6. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    на этом можно и закончить демагогию.
    пожалуйста, катайтесь, ловите и ни в коем случае не светите :br: я не могу похвастаться знанием десятков водоёмов где есть крупный судак, окунь и всё это подкрепляется таким же отношением, как на вышесказанном пруду. лично мне всегда намного больше нравилась и нравится дикая местность на реке - куда не каждый может добраться и нет (практически нет) людей.
    но если говорить о прудах Харьковской области - мне достаточно того, что я знаю одно место, куда я могу приехать за судаком/окунем для коптильни (или раками/карасями в "сезон") и замечательно провести время.
     
    Hunt, Denis_Bro, nemo и 8 другим нравится это.
  7. шурико

    шурико

    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    337
    Рома , а тебе это как бальзам на душу!!!
     
  8. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    Да там и так спуск неплохой ,лафет спустить не сложно ,даже на моно приводе
     
    Хижак и tynnyt нравится это.
  9. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Общий привет коллеги! Махнув на всякие постоянные суетные дела, таки посетил сегодня водоем. Формат был "разведка боем" и она состоялась. Обстоятельства поведения окуня сложились такие же, как и на прошлых выходных: клюет, без энтузиазма, мелкий и дюже балованный. Обилием кормовой базы. Судак соизволил отметиться только одной характерной но безрезультатной поклевкой (+фрикцион затянутый "под окуня"). Часа полтора-два ушло на подбор "ключиков", но общая картина в целом ясна.
    Один малец умудрился так бодро клюнуть, думали старший брат-судак. Оказалось, что он еще и бородой давил приманку IMG_20180522_152738+.jpg

    В улове преобладали некрупные особи. IMG_20180522_101801+.jpg Учитывая, что на водоеме, кроме нас, спиннингистов не было, наловились мелкоокуня изрядно, а вот похвастаться трофеем более 150 грамм не можем.
    На осмысление время еще есть, но надеемся, что погода и настроение хищников (у Хижака) измениться в лучшую сторону и Турнир пройдет не в кропотливом вымучивании и молитвах к рыбацким богам ;)
    IMG_20180522_080054.jpg
    IMG_20180522_143425.jpg IMG-68f0789da85cd99c22f40b2aae35801c-V.jpg

    Думаю. что меня не осудят строго, если нюансы выложу позже ;)
     
    Макс1103, Ferrox, пасечник и 18 другим нравится это.
  10. Вветал

    Вветал

    Регистрация:
    13.01.16
    Сообщения:
    413
    И что, на оту черную фигню рыба ловится? )
     
  11. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Еще как! Фотошопить даже не пробовал - не умею! Дальше Пєйнта виндосовского не осилил :) Вообще-то я человек открытый и общительный, но ездил-то на разведку. А в этом деле скрытность нужна ;)
     
    Airfly, Gessa, ILYA и ещё 1-му нравится это.