РК"Хижак"с.Рясное пруд Байрак

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Хижак, 05.09.16.

?

Какой формат рыбалки на хищника вам больше по душе?

  1. Фиксированная плата ,спортивный водоем (поймал -отпустил)

    12,9%
  2. Закрытый клуб ,ограниченное кол-во рыбаков.Абонплата.С возможностью лимитного забора рыбы.

    10,0%
  3. Обычная рыбалка с фиксированной платой,но ограничение по вылову.

    77,1%
  1. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Чуть запоздалый отчет, так как за работой и пьянками было некогда:)
    Обычно у меня рыбалки очень спонтанные или узнаю о свободных днях буквально на кануне, но перед этим воскресеньем всё было не так. Что на выборы я свободен с утра до вечера знал загодя, команда также сложилась заранее и мы точно знали когда, куда и зачем:10: мы поедем. Ехали к Жеке за судаком, да и просто "отдохнуть":az:, ведь не каждый раз мне везет с непьющим водилой:ag:. Домчали быстро и на удивление мы были первые на берегу, чуть позже народ начал подтягиваться. Сборы на берегу под кофеек и разминка пивасиком затянулись:cool:, да и утро было с минус 1-2 градусами, да туманом, так что не торопились

    IMG_9933.JPG IMG_9934.JPG IMG_9936.JPG

    Конечно же хотелось половить нормального судака, потому с наживками я не мелочился, вот только клевать он что то не особо хотел. Иногда приманки пощипывал окунек небольшой, со мной в лодке был Димон и он пробивал и микрухой, вымучил свои несколько хвостов окуньков и мелкого судака, но нормальный нам не отвечал. У второго экипажа из Димона и кума, дела были чуть повеселей, им удалось взять клыкастого красавца

    IMG_9940.JPG IMG_9941.JPG IMG_9954.JPG IMG_9958.JPG

    Мне ни как не удавалось замазать рыбой руки, плавал по всему водоему с эхолотом, проверял те места где зимой хорошо отлавливались, искал что то новое, но везде было глухо, рыб не шел:ak:. Решено пообедать, повысить градус:rolleyes: и с новыми силами "напасть" на рыбу. Пока обедали, многие рыбаки выплыли и укатили домой, результаты у всех были не важные. Так что на вечернюю зорьку на воде оставалось две наши лодки.
    IMG_9944.JPG IMG_9946.JPG

    С новыми силами и настроем;) мы ринулись на новые поиски, но тут уж и мелочь фактически перестала беспокоить нас:(, малой ещё на микруху ковырнул кое чего, но это не то на что мы рассчитывали и за чем ехали. До вечерней зорьки не дотянули, решили сворачиваться. Кум ещё и в Маугли поиграл:ag:, в надежде спасти повешенные на дерево приманки, но и тут не сложилось, хорошо хоть сам не рухнул:bj: IMG_9950.JPG

    Итог: Свои поклевки получили, но только кум смог реализовать один свой шанс (мелких судачат и окуней не считаю). Придется брать реванш у рыбы:aq:Зато отдохнули отлично и душевно, погодка радовала весенней теплотой, только ветер малость портил всё. Ну и уже дома продолжили отмечать выезд и выборы (на которые так и не попали:ah:) IMG_9960.JPG
     
    gardrad, Boriska, Andr и 47 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Блин, когда ты работаешь? Отчет :ay:
     
    Funt, kolbasnik, Alex1978 и 2 другим нравится это.
  4. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Как всегда шикарный отчет! ;)
     
    HeLenka, Likos и Голозуб нравится это.
  5. Ктонадо

    Ктонадо

    Регистрация:
    20.08.14
    Сообщения:
    21
    Молодцы, а что за чудо- мотор на лодке? Мотоблок под хонду или что то другое ?
     
  6. Kostya1971

    Kostya1971

    Регистрация:
    01.10.15
    Сообщения:
    211
    Газонокосилка)))
     
  7. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Лодочный мотор Шмель, он даже 4-х тактный))) Кстати, когда покупал, то говорили что движок каким то боком связан с Хондой, типа по их лицензии или ещё как то, но не помню точно, да и мне не важно, главное что несколько сезонов служит уже!
    upload_2019-4-5_20-32-7.png
     
    Последнее редактирование: 05.04.19
  8. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    нет, именно лодочный мотор Шмель, но грубо говоря - газонокосилка. Брал года 4 назад, для наших водоемов хватает с головой и нареканий нет, ещё и 4-х тактный, с маслом не иметься.
     
  9. vovylik

    vovylik

    Регистрация:
    27.09.12
    Сообщения:
    509
    А глушитель сами делали? У товарища примерно такой гудит как зараза а толку нет! Я на веслах не хуже иду:30:
     
  10. Ктонадо

    Ктонадо

    Регистрация:
    20.08.14
    Сообщения:
    21
    Да, видел такие, типа хонда, ноКитай, и газонокосилка и культиватор и движок для лодки, вот думал себе для дачи взять такой. А как в Лодке ведёт себя , двоих везёт или гудит, а на вёслах быстрее ? И винт в Комплекте пластиковый идёт?
     
    Последнее редактирование: 05.04.19
  11. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Ну с веслами не сравнится это точно, не говоря уже если против сильного ветра или течения, я более 20 лет "веслую", так что есть с чем сравнивать:ag:
    Нет, не делал, а гудит таки знатно:). Но при глубине 2 метров, троллингом на воблера с метровым погружением даже судак влетает:af:
     
    Airfly нравится это.