с.Рясное, РК "Хижак", пруд "Байрак"

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Хижак, 11.05.16.

  1. VORTEX

    VORTEX

    Регистрация:
    02.05.17
    Сообщения:
    22
    Добрый день
    Собираемся в понедельник приехать половить к вам на водоем
    Ехать будем первый раз много наслышан о вашем водоеме
    Хотим приехать к рассвету
    Какие сейчас условия ловли и как подъезд к водоему?
    На легковушке проедем?
     
    Хижак нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Проедите ,не переживайте.До 27 .04 рыбалка стоит 100 грн с световой день и 150грн с ночевкой.Набирайте подскажу по подъезду и рыбалки.0504034403
     
    Vladimir_82 и Владимир Седых нравится это.
  4. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Все рыбаки ,кто будет в воскресенье на пруду ,станут свидетялями зарыбления водоема 5000 шт толстолобика,общим весом одна тонн):az:
     
    рыбалкин, Likos, nemo и 15 другим нравится это.
  5. VORTEX

    VORTEX

    Регистрация:
    02.05.17
    Сообщения:
    22
    Спасибо обязательно в понедельник приедим!
     
    Vladimir_82 и Хижак нравится это.
  6. DieSSel73

    DieSSel73

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    3.431
    Всем здравствовать!!!
    Нежданно и не запланировано, но после семейных хлопот, прогулки с семьей в "Экопарк" и стимуляции моими любимыми моей внеплановой рыбалки, "очень хочется карасиков", сказала супруга, стартую на "Байрак" около 18.00 в субботу. Получасовые сборы, пожевать с холодильника "чем богаты", мастырка с морозилки с прошлого сезона, червячёк с опариком по пути, лечу, зная, что там болжны быть друзяки Андрюха (Плюс Один) и Ленка (Helenka). Уж очень хочется после зимы выгулять снасточки и посидеть в тишине, в дали от городского шума.
    И вот спустя час с небольшим я на месте. "Как дорога?"- спросите Вы. Да как, терпимо, не намного грустнее чем Харьковская окружная и многие городские улицы. Не спеша, 60-80 км/ч, без приключений доехал. Сюрприз удался. Обнимашки с друзьями и горячая шурпа меня ждали. Уже в сумерках готовлю снасти. Две махалки семиметровки к бою. Но после Жекиной подсказки, что на мах ещё не сильно активничает карасик, а он был моей целью, заряжаю два бревно-фидера "убийцами карася". Снасти в воду. Махи на червячка. Немного прикормил кукурузой с пшеницей и не большим количеством сыпухи, любезно предоставленной встречающей стороной. "Закидухи", в пружины мастырка, на крючки червячек, опарыш и "бутерброд". Т.к. у ребят уже всё было закинуто, но поклевок они пока не видели, то я особо не обольщался. Но тем не менее около 23.00 Андрюха распочинился. И чем вы думаете? Отличной икряной плотвиной на фидерок.
    IMG_20180421_230003.jpg
    Чуть позже и я открыл счёт карасикам. А дальше была короткая ночь с регулярными дзыньканиями бубенцов на моих снастях. Мах молчал. Карась клевал любимых гастрономических размеров, ладоха+. Рассвет встречал на берегу в рыбацкой суете.
    IMG_20180422_044955.jpg
    IMG_20180422_045009.jpg
    IMG_20180422_054457.jpg
    IMG_20180422_045018.jpg

    С утра рыбка активизировалась и на мах. Редко, но влетали карасики, а особенно радовали окунищи, правда уже отнерестившиеся с мягкими пузами.
    В какой-то момент я понял, что не успеваю обслуживать все четыре снасти и решил сделать упор таки на махалочки. Один закидон зарядил нутом с надеждой (скажу по секрету не оправдал её), а второй вытягивал только после уверенной поклевки. И балдел на удочки. Клев был, на моё удивление, достаточно активный, единственное в основном окуняки, но я не расстраивался, т.к. карасиков мне приносили фидерки. До полудня поупражнялся, к тому времени клев немного подзатих, передремнул пару часиков после бессонной ночи и, подосвиданькавшись с друзяками, в 14,30 покатил домой. Отсыпал себе немного карасиков на жареху и окушат на копчуху. Не много:ah:. Пол ведерка.:al:
    IMG_20180422_155658.jpg
    Вот так был открыт сезон летних рыбалок.. Жаль только, что не на реке, но туда куда хочется, пока, не проехать. Будем сбивать оскомину тут, у радушного хозяина Жеки.
    Всем добра и позитива!
    НХНЧ!!
     
    Последнее редактирование: 25.04.18
    Сергей С., Swag, Кирюха31 и 57 другим нравится это.
  7. Agent Fisher

    Agent Fisher

    Регистрация:
    17.05.16
    Сообщения:
    5
    Всем добрый день. Женя, какие сейчас расценки на карповую рыбалку за сутки и на спиннинг световой день? Спасибо.
     
  8. Виталий Васильевич

    Виталий Васильевич

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    950
    Свидетялями- сильное слово:eek:!
     
    DieSSel73 нравится это.
  9. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Добрый день!200грн сутки -на белую и 150 световой день(на обои прудах),на хищника 100 грн с лодки(человек) на Писаревке.
     
    KAPITOSHKA, Владимир Седых и Кыш нравится это.
  10. KAPITOSHKA

    KAPITOSHKA

    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    1.159
    Жека на тренировку обязательно приедем-Капитон-Немо.
     
    Хижак и Владимир Седых нравится это.
  11. KAPITOSHKA

    KAPITOSHKA

    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    1.159
    Не в ту тему-звыняйте
     
    Владимир Седых нравится это.