Щука и пассивные приманки

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Jakuz, 21.07.19.

  1. Jakuz

    Jakuz

    Регистрация:
    06.06.18
    Сообщения:
    102
    Наверняка, если и не у всех, то явно у большинства ловля щуки ассоциируется с активными приманками. Так-то оно и понятно...

    IMG_20180930_110505-01.jpeg

    Но порой возникает вопрос: а насколько иной тип приманок менее эффективен при ловле зубатой? И эффективен ли он вообще?

    В моей практике "пассивные" щуки были бонусами при микроджиговой ловле и попадались они чаще всего на джавастики и фиштейлы (Хотя казалось бы - что им там есть?) Но такие бонусы я бы считал всё же исключением из правил. И целенаправленными их уж никак не назовешь.

    Но опираясь на свой опыт и опыт других коллег по увлечению, под категорию "Пассивная приманка для щуки" у меня попадёт Tanta, Scissor Comb и Mosya

    имени22.jpg

    по наблюдениям именно на них щука имеет аппетит.

    Но и эти приманки относятся к микроджигу, а для лайта ничего толком в голову и не приходит (может быть ракообразные какие-то?)

    Поэтому интересно: практикуете ли Вы целенаправленную ловлю щуки именно на пассивные приманки или же считаете, что щучья приманка обязательно должна иметь активный элемент? Какие приманки у Вас в фаворитах? Кто поделится своим опытом?:)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. KAPITOSHKA

    KAPITOSHKA

    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    1.159
    Ловил на сексиимпакт кэйтеч на Донце микрощучек 200-300грм
     
    Jakuz нравится это.
  4. Sur6ma

    Sur6ma

    Регистрация:
    22.05.18
    Сообщения:
    301
    На ларву во всех размерах регулярно клюет.
     
    Jakuz и Fanatik Kharkiv нравится это.