STATUS-Чемпионат Украины 2015. Спиннинг с берега. Лавровка

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем Тимур, 04.06.15.

  1. Тимур

    Тимур

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    573
    Отчет Билана Артур, участника сборной FLAGMAN-ФРСХО Харьковская обл.

    Чемпионат Украины в Лавровке. Две недели назад наша команда Flagman заняла тут 5-е место. Для себя мы кое-что определили по секторам и по приманкам. Но в этот раз рыбы практически не было. Или, как говорится, «рыба ушла на дальний кордон». Тренировка показала, что главной задачей для команды - всем быть с рыбой в каждом туре.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Первый тур у меня зона С. Решил делать ставку на последние сектора, хотя на тренировке они молчали, как в принципе и все сектора, но что-то подсказывало мне, что тут можно уйти от нуля и сделать хоть какой-либо результат. За первый час ни одной рыбы, но пару поклевок заработал, и слил несколько судачков. Как оказалось многие сделали результат в первых 10 секторах, там, где на тренировке мы практически не потренировались. Второй час все равно решил идти в последние сектора и хоть не зря, от нуля ушел 50 граммовым судачков и несколько досадных сходов. При ловле применял приманки Azura Minnow 1,8’’ и твистера Moon от Flagman со вкусом макрели. По последним рыбалкам эти твистера у меня в фаворитах. Третий час снова ухожу в конец зоны и на последней минуте ловлю вторую рыбу, им оказался окунь на 91 грамм. С этим результатом я занял 13 место.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Мои сокомандники Александр Галушка и Алексей Лисица принесли по 3 балла со своих зон. По итогу первого тура наша команда на втором месте в турнирной таблице. Второй тур я считал самым сложным. Хотя бой окуня по зоне перед стартом обещал, что будет хоть не много веселей, но отдыхающие на моторках все испортили своей хамской ездой. В зоне В я так и не ушел от нуля, за три часа заработал около 5-6 поклевок и ноль реализации. Но командой удержались в тройке лидеров.
    [​IMG]
    Просто красивый закат.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Третий тур- зона А. Тут главное хороший жребий, так как результат наверняка можно сделать в первых секторах. А мне, возможно, повезет туда стать только в третьем часе.
    Первый час прошел без единой поклевки, во втором благодаря моему координатору брату Тимуру, я все же стал во второй сектор и заработал долгожданную поклевку- им стал окунь на 71 грамм- по итогу единственная рыба на нашу команду в третьем туре.
    [​IMG]
    По результатам Чемпионата наша команда FLAFMAN-ФРСХО заняла 10 место из 27. Приложим усилия и покажем результат уже на Кубке Украины.

    Благодарю нашу дружную харьковскую команду за отлично проведенное время – Галушке Александру, Билану Тимуру, Лисице Алексею, Нестерцову Максиму и Панежде Сане. Отдельное спасибо нашим координаторам Тимуру, Панежде Сане и Нестерцову Максу со своей задачей справились на отлично. Зоны были расписаны от и до.
    [​IMG]
    Огромное спасибо компании FLAGMAN и Федерации Рыболовного Спорта Харьковской Области ФРСХО за финансовую поддержку нашей команды «Flagman-ФРСХО».
    [​IMG]
    с уважением, Билан Артур команда FLAGMAN- Харьков.
     
    МИШОК, Rыбоед, Валерон и 6 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Gurgen

    Gurgen

    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    44
    За две недели до Чемпионата Украины две команды с Федерации рыболовного спорта Харьковской области провели неплохую тренировку, поучавствовав в Чемпионате Винницкой области , и в принципе, разобрались с этим водоёмом. Чётко понимали где нужно ловить и на какие приманки. В этом году на Чемпионате Украины от Харьковской области выступает одна команда: основной состав-Галушка Александр, Билан Артур, Лисица Алексей; и Билан Тимур запасной-координатор, Панежда Алесандр-координатор, Нестерцов Максим-тренер.
    [​IMG]
    [​IMG]
    На официальной тренировке решили начать с зоны "С".В этой зоне, как и в остальных практически ничего не поменялось. По-этому прошли все три зоны по-быстрому, сделав только лишь акцент на секторах, в которых не были уверены.
    Первый тур. Зона "В"
    Стартую в проверенном восьмом секторе и уделяю ему 20 мин. первого часа, тем временем Саня Панежда, который координировал меня во всех трех турах, пробежал по зоне и выделил несколько секторов в средине и в конце, где переодически доставали рыбку. Взвесив одного небольшого судачка, смещаюсь в конец зоны. Занимаю 43-й сектор. Слева от меня спортсмен уже достал неплохого судачка и мне через пару забросов удается соблазнить судачка под 300 грамм. Второй час так же начинаю в начальных секторах и смещаюсь к средине в поисках активной рыбы. В 17-м секторе, на мой взгляд, очень перспективном решил немного задержаться, обловив прибрежную зону и дальняк. Под ногами рыбы не оказалось, а с дальняка на 4 грамма вольфрам + Azura Minnow 1,8’’парочка почти одинаковых по весу судачков соблазнились и были отправлены в садок. В третьем часе, в том же 17-м секторе добрав еще щучку под 200 грамм, финишировал третьим в зоне.
    [​IMG]
    Второй тур. Зона "А"
    Здесь мне удалось со старта занять очень перспективный сектор в начале зоны. Весь первый час простоял во втором секторе, сделал результат всего тура, поймав три хороших окуня, которые соблазнились на твистера Moon от Flagman и сомика под 200 грамм на ту же Azura Minnow 1,8’’ С весом под 600 грамм финишировал третьим в зоне. По итогам двух туров я занимал 1-ое место в турнирной таблице, а командой мы шли третьими.
    [​IMG]
    Третий тур. Зона "С"
    Можно сказать, в шаге от мастера спорта, главное поймать хоть одну рыбку. Но, к сожалению ,удача была сегодня не на моей стороне. Все же в рыболовном спорте фактор везения имеет место быть. За весь тур я заработал три поклевки, по одной поклевке в час, но реализовать их не удалось...очень обидно! Ноль в зоне сместил меня за двадцатое место в турнирной таблице. Видимо стать мастером спорта на этих соревнованиях мне было не судьба.
    [​IMG]
    Хотелось в первую очередь поблагодарить наших координаторов-Панежду Александра, Билана Тимура, Нестерцова Максима за проделанную работу и огромный труд.
    [​IMG]
    Огромнейшая благодарность спонсору Харьковской сборной компании FLAGMAN и Федерации рыболовного спорта Харьковской области за финансовую поддержку и организацию поездки на Чемпионат Украины.
    С ув. Галушка Александр.
     
    МИШОК, Rыбоед, Валерон и 5 другим нравится это.