Судак, как и когда ловить?

Тема в разделе "Рыбы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 10.11.09.

  1. tamuk

    tamuk

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    36
    да. не плохой нынче судак пошёл. Надо ехать на рыбалку )))
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. vovylik

    vovylik

    Регистрация:
    27.09.12
    Сообщения:
    509
    Он не пошол, это остатки изымают!)))
     
  4. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Всем привет ! Вопрос к более опытным рыболовам в плане ловли судака - очень много сходов ( в те дни когда судак пасивен и только бьет по приманке а не берет в заглот ) Условия ловли - отдельные коряжки ( офсетом не пользуюсь ! ) Использую один одинарный крючек ( приличного размера ) на шарнирном соединении ( я думал что на шарнире меньше сходов чем на джигголовке за счет того что нет рычага - но не тут то было :) )
    Может кто что подскажет !
     
  5. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    И еще попутный вопрос: кто нибудь ловит судака с лодки отвесным блеснением или джигголовкой с посадкой малька?
     
  6. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Бывал на Днепре - так там местные только так и ловят и еще фору спиннингистам дают :) Причем и одним и другим способом !
     
    Серж нравится это.
  7. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Jekoz, это я посмотрел передачу "Свит Рыбалки", там ловили то же на Днепре. Вот решил у наших братьев спросить, может кто и у нас на С. Донце такое практикует. Есть большое желание по пробовать.
     
  8. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.566
    вариантов много.
    0. попробуйте двойную мощную подсечку.
    1. попробуйте перейти на сьедобку.
    2. попробуйте уменьшить размер приманки (вплоть до 2")
    3. пропробуйте пассивную резину на волочении с паузами.
    кстати, не факт что с офсетом сходов было бы больше. Если коряги заметные - используйте его смело (только под судака нужен крепкий, жесткий крючок, из достаточно толстой проволоки). Если за корягу "зацепилась" стайка судака - выгоднее потерять одну-две рыбы на сходах, чем сразу отпугнуть всю стаю возней при зацепе и обрыве приманки, особенно если шнур толстый.
     
  9. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Благодарю за информацию ! Особо заинтересовала проводка с волочением по дну пассивной приманки - буду пробовать учитсьса :) ( никогда еще не ловил этой проводкой хотя много слышал )
     
  10. Щукарь

    Щукарь

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    254
    я пробовал на комправде отвесным блеснением ниче не поймал а мой друг взял тогда судачка на 1300.Было это в прошлом году больше не пробовал
     
    Серж нравится это.
  11. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.247
    Очень неплохо в коряжнике работает Дроп-шот,но много ударов получается в грузило
    а холостых поклевок, при ловле судака всегда много
    если ловить на перепадах глубин,без коряг,лучше всего использовать тяжелые джиги с волочением по дну
     
    Fisherman, Sizon и Серж нравится это.