Тест вездехода для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Pilipov Alexander, 10.01.21.

  1. Pilipov Alexander

    Pilipov Alexander

    Регистрация:
    10.01.21
    Сообщения:
    2
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Не знаю насколько эта тема в рамках этого форума, но хотелось бы Вам представить опытный образец мото-саней "Боливар".
    Сегодня ездили тестировать.



    Прошу сильно не пинать, а высказывать конструктивную критику и предложения.
     
    Vladimir0504 и VaD1M нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. sheshen

    sheshen

    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    224
    Сначала надо универсал прикупить а потом и о санях подумать
     
  4. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    В целом неплохо. Но. Не понравились болты при сборке сидения. Хорошо бы какие-нибудь защелки, раз - и всё! Потом брызги воды по ногам. Нельзя ли какую-нибудь защиту поставить? И ширина между лыжами, на мой взгляд, маловата. Если сугробики или торосы, или центр тяжести сместится выше, можно перевернуться. ИМХО.
    Вопрос: Какова цена игрушки? Говорю "игрушки", потому что у нас нет таких зим и таких расстояний, чтобы покупать дорогую вещь на пару раз проехаться.
     
    Sam, В.Н. и Виктор Андриенко нравится это.
  5. andreas

    andreas

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    99
    Итересно, как этот двигатель будет заводиться после долгого стояния на льду при морозе, не придется ли тащить сани к машине пешком? Я так понимаю двигатель тут двухтактный... И не совсем понятно как прицепляется силовой агрегат, и сколько занимает времени...
     
  6. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Двигатель на безопиле, тоже двухтактный?
    При минус двадцать я спокойно заводил.
    На санях скорее то всего с бензокоса двигатель
     
    Серж нравится это.
  7. JukBolotniy

    JukBolotniy

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    483
    Ну движок явно слабоват, а если ещё добавить снега?
     
  8. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Вездеходов эту штуку я бы называть не стал.
    По поводу духтактника. Все зависит от мотора. Был у меня дырчик Сузуки сэпия. Так проблем с пуском вообще не было.
     
    Серж и Shura70 нравится это.
  9. Genn@diy

    Genn@diy

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    875
    Как по мне , кроме вышеизложенного ,существенный минус это деревянные лыжи. Не всегда лед гладкий и ровный. Бывают и торосы, вмерзшие бутылки. Если лыжу сломать , капец.
     
    Sanek нравится это.
  10. Vladimir0504

    Vladimir0504

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    998
    Сочувствую, пропал ваш скорбный труд. Поделюсь своим опытом в этом направлении. Года 4 тому, с подачи Романа (Рамзес 3) посмотрел рекламу и загорелось. Собрал комплектующие: двигатель, лыжи, сидушка, колесо и пр. Немножко поколхозил и получил подобие того, что вы называете "вездеход"(название отнюдь не соответствует). В рекламе показаны покатушки чуть ли не под аплодисменты, но обратите внимание, ролик снимали или на катаной дороге или по снегу толщиной 5 см. и относительно ровной поверхности как и вы. У меня эксперимент проходил в разных условиях. Груз порядка 70 кг., катались по дороге, по снегу. Опасение того что слабый движок напрасны, за счет передаточного числа коробки передач на много увеличивался крутящий момент. Я брал не штатную китайскую, а со скутера переделывал и передаточное число увеличил с 5:1 на 13:1, тягло сумасшедшее. Лыжи пластиковые. Колеса надувные от мотоплуга протектор шиповал саморезами(длина около 30мм) и не смотря на все мои ухищрения снег 20см. был проблемой. А теперь судите, нужна ли такая техника для рыбалки? Разве такой каток как сейчас на водохранилище часто бывает? И если попадаются неровности, то скорость порядка 10 км/час чревата переворотами. С шипами на колесе.
    P.S. Это моё видение на устройство с позиции полезности для рыбалки.
     
    Мирный, Swag, Jeki4 и 4 другим нравится это.
  11. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Обещают снег.
    Хотелось бы увидеть покатушки на этом самокате через недельку.
     
    Vladimir0504 нравится это.