Техника и тактика ловли фидером на реке.

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Ivakin, 20.03.17.

  1. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    Давайте поговорим в данном русле.
    вопрос первый: Как выбрать место. Есть два полностью различных участка реки. Первый прямой участок или же труба, второй - резкий поворот реки. Где более вероятно будет держаться рыба?

    для наглядности:

    поворот.jpg прямой.jpg
     
    Последнее редактирование: 20.03.17
    nemo и Airfly нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Эд_73_

    Эд_73_

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    606
    Поймать можно хоть на трубе, хоть на повороте. Всё будет зависеть от активности рыбы на данном участке реки. Ловил на обоих участках. Результаты были положительные.
     
    Hunt нравится это.
  4. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    то есть без разницы где ловить? странно
     
  5. Эд_73_

    Эд_73_

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    606
    Дело в том, что условия ловли рыбы меняются постоянно и на клев может влиять огромное количество разных факторов, уследить за которыми не всегда получается. Рыбалка для меня, это поиск новых мест ловли с разными условиями. Если есть возможность разместиться на повороте, я использую её. Но и от прямого участка не отказываюсь :) Бывало что на русле, больше ловил чем на повороте!!!
     
    nemo нравится это.
  6. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Рыба будет держаться везде. Вопрос в том - какая рыба? Насколько запрессован участок? Какие глубины и скорость течения? Структура дна? Структура берега и прибрежной зоны? Растительность вдоль берега? Время года?
    И многое другое. По картинкам не определишь.
     
    nemo нравится это.
  7. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    тут вопрос был в том, что если предположить что река полностью одинакова (теоретически) - дно, глубина и т.д., но в одном месте поворот, а в другом прямой участок
     
  8. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Насчет теоретически есть хорошая история. Знаменитый русский математик Чебышев приехал в Париж читать лекции. Первая лекция называлась "оптимальный раскрой платья". Представляете - в Париже, городе мод? Зал был битком набит закройщиками. После первой фразы математика: "предположим, что человеческое тело имеет форму шара" - все дружно поднялись и ушли.
     
    Demko и nemo нравится это.
  9. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    Так я и говорю про сферического слона в вакууме
     
    Hunt, nemo и DieSSel73 нравится это.
  10. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Тогда надо изобрести идеальную рыбу. Не может реальная рыба жить в сферическом вакууме.
     
  11. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    Как по мне,поворот на малой реке перспективнее.И вероятность поимки чего-нибудь интересного всегда выше,чем в трубе.