ТМ "Вулкан" - кидаловская контора!

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем Fisherman, 04.04.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Всем привет народ!
    В общем сегодня случилась пренеприятнейшая ситуация, не хотелось бы чтоб кто-то очутился в ней так же как и я, так что начну с небольшой пред истории с торговой маркой Вулкан.
    В прошлом году покупал у этой конторы лодку с таким же названием - Вулкан 275см, вроде проблем с ней особо не было пока на одной рыбалке не начало надувать балоны на солнце, решил припарковаться на другом берегу и подспустить, когда открутил, вылетел нахрен клапан насоса..честно говоря не очень приятная ситуация в середине Ноября при холодной воде и 1.5км до родного берега ну и был сам. Обратившись к ним, сделали этот момент. Но потом последовало - повылетали всякие закрутки под весла, веревочки которые их держат поотрывались, обратившись узнал что гарантии на это нет) ну да ладно, вроде мелочь, сделали с транцем за 500грн.
    И вот в Субботу 2.04.2017 купил у них так расхваливаемый мотор ихней марки, якобы производства Китай - Vulcan, заметьте цена на сайте 3340 (http://lodki-vulkan.com.ua/p405673826-dvuhtaktnyj-lodochnyj-motor.html) уже наверное недели две такая, по факту когда приходите она 3600 и мол была 3800)) ну в общем веселье только началось. Выписали мне этот мотор, который решил взять к транцу сразу же, вроде и гарантия 1.5 года, как сказал продавец. Вот тут то я лохонулся :D гарантии по факту не оказалось.
    Когда посмотрел инструкцию, оказалось что это мотор вовсе не ТМ Вулкан а некой компании Ворскла. Пролистав цены на эти моторы понял, что меня тупо на*бали..и моторы(а точнее газонокосилки переделанные под моторы) этой Ворсклы стоят 2300-2500..т.е. взяли отклеяли наклейку Ворсклы и вклеили свою, повысили цену на 1300грн.. Причем характеристики ОДИН В ОДИН :ag: Честно говоря за всю свою жизнь очень редко так лошился...но тут, мне прям принципиально вьелось как так.
    Ну да ладко, пошел я через день к ним на точку, и сказал - мне мотор не подходит, сделайте возврат .. на что позвали типа главного барыжку, тот примчал и кипишно начал доказывать что это невозможно..честно говоря впервые сталкиваюсь с таким, что нельзя вернуть не пользованый товар:eek: Но выход мол есть, оставляйте нам мотор, мы выписываем вам бумажечку, и ваш мотор отправляется на проверку:eek::eek: че за бред, какая проверка если четко видно что я даже не распаковывал его?? Но этому барыжке главному этого не видно, как он сказал, не специалист, мол я мог что-то повредить)) с такого расклада подохерел..ну да, повредил не распаковывая:bj: с этого момента уже стало понятно что человек этот далек от честных понятий. Вдобавок он сказал что не знает сколько будут проверять мотор, может 2 а может 3 недели..я говорю "а может год?" через 14 дней мое право по полному возврату закончится, и на кой мне такое нужно. Тогда я говорю давайте гарантию к этой бумажке, на что ответ: "Гарантия делается два часа, нам нужен ваш паспорт, код, данные" :bj::bj: Далее на вопрос, выпишите мне любую бумажку что я увас это купил "у нас нет бумаги" убило в хлам)) И барыжка предлагает мне, мол - "записывай на диктофон" поначалу пытался решить все по нормальным понятиям, но видимо этого товарищь не хотел. Достал диктофон и задаю вопрос - "вы можете мне дать любое подтверждения того что я купил этот мотор у вас?" - ответ - "я вас впервые вижу" :ag: ну и тд..все дальнешие вопросы на этом и закончились. На что я сказал что если не хотите делать сразу возврат то будем решать это по другому, и умчал т.к. итак потратил больше получаса на все эти разговоры. Как решать - в принципе знаю и буду завтра все это делать, ну от советов не отказывался ;) Буду рад любой помощи в вопросе, но вопрос срочный т.к. имею 14 дней c 2-го Апреля в распоряжении на то чтоб наказать падлюк по закону.

    тэги: лодки, вулкан, лодочный, мотор, реальные, отзывы.
     
    Последнее редактирование: 07.04.17
    ИВА, Вован 59, Airfly и 4 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. maks

    maks

    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    39
    Не хочу огорчать, но если нет чека или еще чего такого, то будет сложней. А так вообще в общество защиты прав потребителя, точно не помню где то на Сумской, но без чека.
     
    Jaxon81 и Fisherman нравится это.
  4. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    согласен конечно, без чека сложней. Сегодня узнал что на Барике есть Защита Прав Потребителей оказываются, завтра обращюсь к ним, думаю они не заинтересованы чтоб у них на рынке промышляли не честные продавцы..ну а там посмотрим. Спасибо за совет ;)
     
  5. maks

    maks

    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    39
    Да им пох на все, раньше там был дедок, которого все посылали
     
  6. maks

    maks

    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    39
    Попробуй припугнуть заявлением в полицию, прокуратуру и еще много разных "сташных" организаций, может помочь
     
  7. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    +1, буду обращаться в максимум возможных инстанций :)
     
  8. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    А вообще, на будущее, не стесняйтесь вызывать полицию. Только таким способом вы можете зафиксировать тот или иной факт нарушения. Полицию нужно вызывать не столько для того, чтобы она на месте чем-то помогла, а чисто для фиксации.
     
    ИВА, Вован 59, Airfly и 9 другим нравится это.
  9. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    да блин, мне срочно ехать нужно было..сам задумался об этом(
     
  10. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Сладкое слово халява,а я вот вообще не пойму как можно покупать новую вещь без чека и оф.гарантии,да и в конторе в которой не уверенны.
     
    Sergio Kara, Sam, Victor 78 и ещё 1-му нравится это.
  11. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Причём тут халява) это мотор сделанный с газонокосилки для лодок специально не предназначенных под моторные, и цена по-моему не халява. И выше написал что я год пользовался лодкой купленной там же, безо всяких особо проблем, и поначалу даже выполнялась мелкое гарантийное.
    Вообще когда брал мотор сказали что документы все в коробке, вот тут да, я лохонулся, но об этом всем я написал в стартовой теме.
     
Статус темы:
Закрыта.