Томина Балка (Херсонская область)

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем wooiler, 27.07.15.

  1. wooiler

    wooiler

    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    9
    Привет всем карполовам! На сей раз мы отправились рыбачить в живопийснейшее место - Томину Балку всей семьей. Томина Балка отличается своей природой , инфраструктурой и животными , населяющих водоем. По отчетам Владимира ККК можно понять , что здесь водятся очень крупные особи карпов. В прошлый раз нам не удалось разловить этот водоем. Так как, я являюсь филдтестером компании Dr.carp baits , моей главной задачей была поимка крупных карпов на продукции нашей компании.
    P1180108.JPG
    Итак, 22 июня 4 часа утра выезжаем на водоем. После приезда встали на 4 сектор, решили сразу начать маркериться. Маркер показал глубину от 3.5 до 4.5 бананов, в одном месте нашли небольшую колонию ракушек. Решили закинуть удилища на дистанцию примерно 100-110 метров. Первая палка - Криль в дипе , вторая - Fish GRR тоже в дипе и две другие наши самокаты , только один вымочен в тестовом образце. P1180104.JPG
    Честно говоря ,такого быстрого результата я не ожидал. Буквально через 1.5 часа поклевка , по ощущениям карп точно свыше 6 кг, но сход. Меняем поводки , ставим мои любимые крючки Hayabusa K-1. В течение всего дня ловим рыбы меньше 1.5 кг.
    P1180185.JPG
    Закормились примерно в 7 часов. Наша прикормочная смесь состояла из куки, конопли, бойлов нашей компании с запахом ананаса и мелкий пеллетс от Vision Baits Ocean Protein + каждые 12 часов кормимся коброй. P1180229.JPG
    Потом хорошенько поели.
    P1180126.JPG
    Первая серьезная рыба была поймана ровно в 0:00. Весы показали 3.5 кг. Обидно, я думал не меньше 5 кг. Весы fox , мне стали нравится меньше. Взял на Nutric от Lk.BAITS и наш вафтерс с ароматом кукурузы.
    P1180153.JPG
    Потом берем еще 3 карпиков за ночь. Все они не больше 2 кг. Клевало на Krill SS и наши самокаты 2 20мм паренки Black Pepper + Krill .
    До 13:30 берем еще пару тузиков. И вот наконец-то паровоз. Вываживаем и вскоре карп весом 3.7 кг у нас в мате.
    P1180222.JPG
    Кормимся в пять часов 10мм пелетсом от CCMoore, залитым рыбьим жиром и смещаем точку лова немного вправо и дальше. К счастью ,это дало свой результат. За три часа мы поймали 7 рыб, в частности зеркального карпа кои.
    P1180244.JPG P1180258.JPG
    Карпы соблазнялись на наши самокаты, дипованные бойлы Krill SS и Fish GRR.
    В часов этак восемь, обидный сход зеркального карпа у подсака, примерно на 4 кг, соблазнился на комбинацию самокат Black Pepper + Wafters шелковица.
    До 2:00 не намека на поклевку, вскоре наш крепкий сон прерывает паровоз. Вываживаем и обрыв на 2 палках. По ощущениям не очень крупный. Рыбачим на две палки , но трудно сказать рыбачим , позже оказалось , что на волосе нет бойлов. Рыбаки...
    P1180187.JPG
    Также в наш сектор часто заходили утки.
    P1180306.JPG
    В восемь утра берем карпика на 1 кг , соблазнился на самокат + кукуруза вафтерс.
    За пять часов не единой поклевки , только перед отъездом взяли пару тузиков на ту же комбинацию.
    P1180186.JPG
    Итог: мне не удалось поймать крупной рыбы, но рыба очень сильна , хорошо себя зарекомендовали бойлы Krill SS , самокаты с ароматом черного перца и вафтерсы.
    P1180114.JPG
    Мне кажется, криль и черный перец - лучшие аттрактанты для ловли карпа. Как всегда, самая крупная рыба та, которая сошла.
    Всем красивых закатов!
    P1180250.JPG
     
    Kado, VK69, Катран и 10 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Хороший отчет,надеюсь он не связан с рекламой .
     
    fox, $VETAL$ и Валерон нравится это.