Турнир "12 Boats"

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем LAZOROV, 04.05.21.

  1. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Объявляю об открытии турнира "12 Лодок".
    В субботу 08.05 состоится первый этап турнира "12 лодок". Это новаторский формат соревнований, который я решил организовать в Харьковской области.
    Суть турнира заключается в том, что каждый раз принимает участие 12экипажей по два человека. Формат соревновательного совместно выезда. Планируется организовать таких 10 отборочных турниров за этот сезон. Пока действует нерестовый запрет, турниры будут проходить на закрытых водоемах Харьковской области. Из каждого турнира отбираются победители. И таких будет 10команд. Две недостающие команды будут выбраны из рейтинга КОМАНД за 10туров. В случае если не будет 10 туров - то выбираем большее количество из рейтинга, поэтому чем чаще участвуешь, тем выше рейтинг и шансов попасть в финальный турнир. В десяти турах награждение производится победителя и команды биг Фиш, причем если самая крупная рыба у победителей, то номинация Биг Фиш идет награждение следующей по весу рыбе.
    В финале награждается 3места и биг Фиш, также награждается команда которая заняла первое место по рейтинговой таблице.

    Список команд Первого тура "12лодок"

    1. Команда "ТЕМА"
    Терещенко Сергей Михайлович,
    Малинка Иван Андреевич
    2. Команда "Аматоры"
    Рогожников Михаил
    Игнашков Виталий
    3. Команда "Kusonga"
    Назаренко Михаил
    Родак Леонид
    4. Команда "Рыбацюга"
    Андрей Семенюк
    Станислав Волошан
    5.Команда "ZBC Team"
    Положенков Евгений
    Артем Поздняков
    6.Команда "Сусіди"
    Лацыба Валерий
    Гайдук Иван.
    7.Команда - [one-x] team
    Черкашин Алексей Иванович,
    Холоша Богдан Павлович
    8.Команда DJacSan.
    Дудка Евгений
    Сорокин Александр
    9.Команда Drem Team
    Брезинский Георгий
    Смык Сергей
    10. Команда КапитонНемо.
    Мысик Олег
    Кухтин Антон
    11. Команда "Решительные"
    Федорцов Денис Вячеславович
    Куцай Олег Витальевич
    12. "Predators" Максимовский Александр и Максимовский Артем.
    13. Команда "Точка заброса"
    Онуфриенко Алексей
    Телушкин Иван Русланов

    Приглашаем спонсоров для участия. Анонсы турниров будут появляться в группе Вайбер "Турнир 12 Лодок".

    https://invite.viber.com/?g2=AQBO1nUENEiuVE1MS5LVGhmBfiPdQAGM0737fLVnbJbVzIh36XeUz1CTEnjmlbu+

    Есть вопросы и предложения, все выслушаем, пишите организатору: О67-579-О4-5З (Вайбер Телеграм) Женя
     
    Последнее редактирование: 14.05.21
    onuf, masteriz, Sergey Zayatc и 4 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    ВНИМАНИЕ! Хорошая новость. Сегодня успешно провел переговоры с владельцем ещё одного закрытого пруда. Согласовали ориентировочную дату проведения второго отборочного тура турнира "12 Лодок". Следующая дата проведения турнира 23.05 это будет закрытый водоем в Писаревке. Начиная с завтрашнего дня можно приезжать на тренировки. Только в режиме спорт. 200грн/человека. Звонить на Вайбер. Говорить что тренировки для лодочного турнира "12 Лодок".

    +380974016667 Владелец Евгений
    +38068 782 7368 Константин охрана

    Предупреждаю. На пруду установлены
    wi-fi видео камеры с 32кратным зумом, не рекомендую нарушать принципы спортивной рыбалки. За нарушение исключение из турнира. При повреждении жабер у пойманной рыбы, сообщить охране водоема, которая примет решение о дальнейших действиях.
    Желаю хороших тренировок! :br:
     
    Последнее редактирование: 11.05.21
  4. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    СУПЕРПРИЗ ТУРНИРА!
    Рыбалка с лучшим гидом на Киевском море. Экипаж, который выиграет финал едет со мной на рыбалку с гидом по программе все включено на день. Фото катера ниже.
    IMG_20210505_191123_287.jpg IMG-142d43894070d9e45527cb929f9b8414-V.jpg IMG-84f1b30878a02bb69905a67b8bc33c91-V.jpg IMG-8b353e7533202b9d5cc3e2d6bc3aeb39-V.jpg

    Гид - известный Максим Казимко
    Его Инстаграмм страничка
    https://instagram.com/maksimkazimko?igshid=ohr84mj4cruh
    Подписывайтесь и следите за трофеями.
    :br:
     
    onuf и Sergey Zayatc нравится это.
  5. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Внимание! Начиная с первого отборочного тура в Морозовке запускаю конкурс фотографий, условия конкурса просты.
    В теме на рыболовном форуме

    После турнира, вы выкладываете пост не меньше 4 фотографии с турнира.

    Пишете сверху:
    Турнир "12 Лодок" Морозовка 08.05.2021 Команда "#название команды#"
    Фотографии должны включать в себя:

    Фото #1 (Командное фото)
    Фото #2 (одного из членов команды с рыбой)
    Фото #3 (второго члена команды с рыбой)
    Фото #4 (общее фото турнира, либо групповое фото с другими участниками турнира)

    По итогам недели побеждает тот экипаж, чей пост(если их несколько, то наилучший) набирает больше симпатий.

    Приз этого конкурса - бесплатное участие в следующем за этим турнире командой #13(это призовой экипаж в каждом турнире)

    При большом желании, можно участвовать бесплатно до финала. :br:

    Желаю всем побед! :ay:
     
    Последнее редактирование: 07.05.21
    Sanek нравится это.
  6. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Всем участникам завтрашнего тура прошу учесть погоду согласно почасовым фронтам. Будьте готовы ко всему.
    Как пользоваться: ориентировочно отмечаем на карте нахождение водоема и потом смотрим в какие часы какая интенсивность осадков ожидается согласно шкале
    IMG_20210507_065950.jpg Screenshot_2021-05-07-06-42-08-117_com.android.chrome.jpg Screenshot_2021-05-07-06-42-15-983_com.android.chrome.jpg Screenshot_2021-05-07-06-42-26-787_com.android.chrome.jpg Screenshot_2021-05-07-06-42-37-741_com.android.chrome.jpg Screenshot_2021-05-07-06-42-47-240_com.android.chrome.jpg Screenshot_2021-05-07-06-42-59-431_com.android.chrome.jpg

    Этому можно верить на 70%, 30% поправка на интенсивность.
    Всем хороших рыбалок! :br:
     
  7. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Всем привет ! Сегодня удалось поучаствовать в данном мероприятии и хотелось бы написать по этому поводу пару строк . Случайно наткнулся на анонс этого турнира или фестиваля по ловли хищной рыбы с лодки , ну и так как это любимый мой вид рыбалки на данный момент и такого рода мероприятия в нашем регионе не практикуются , то меня это заинтересовало . Удалось найти напарника с такими же интересами и желанием , которым стал Sanek , огромное ему спасибо за компанию и отличную командную работу ! В дальнейшем я буду , с его позволения писать от имени нашего экипажа . И вот мы уже сегодня в 6-00 на месте проведения турнира . Встретили много давних знакомых , знающих толк в ловли с лодки , с кем то познакомились , чему я лично очень рад .

    Вскинули первый взгляд на водоем , на котором до этого бывать не приходилось , как и большинству участвующих , что ставило всех в равные условия . Из информации только то , что в нем есть в достатке вся хищная рыба ( щука , судак , крупный окунь ) , что в общем то в дальнейшем и подтвердилось . Далее общение , регламент , жеребьевка , в общем формальности , которые я пропущу и 1 тур ( было предусмотрено два тура и победители определялись по сумме мест занявших в каждом из туров , что на мой взгляд справедливо и более спортивно ) Рыбачить на новом для себя водоеме впервые всегда не просто , а участвовать в соревнованиях вообще капец , времени на изучение нет , все непосредственно во время тура ( рельеф , подбор приманки , на какую рыбу делать ставку и на все это 4 часа тура :eek: , в общем это жесть и это кайф по своему . Изначально как я понял , все сделали ставку на судака и это окажется в итоге правильная стратегия для призеров , которые смогли разобраться , либо что то знали , но это не важно и они конечно же в любом случае справедливо и заслуженно победили , с чем я их искренне поздравляю , молодцы !

    Наш же экипаж , стартовав 11 из 13 команд по жребию , начал искать свою тему и к середине тура Санек ловит первую рыбу и ей оказалась не судак и не крупный окунь , а щука , весом чуть менее 1кг , которая здесь участниками считалась скорее влетной . Буквально сразу у него на Mad waga 3.5" cход и скорей всего то же щуки . Начинаем отталкиваться от глубины , на которой произошли поклевки и работать по площадям , делая по 5-10 забросов и меняя якоря , пытаясь найти активную рыбу . Саня работает , уже подающим надежды , все тем же Mad wagom ( в лохе ) , а я пытаюсь подобрать еще что то , часто меняя размер , цвет , вид приманки , в общем до конца тура остается 1 час и доходит дело до мандулы :) и еще 2 щуки ( 1.5 и 0.7) идут в зачет :bp:

    В итоге мы 5 из 13 экипажей на незнаком водоеме , чему мы очень довольны . Но еще больше мы довольны , что нам удалось за короткое время зацепиться за тему и впереди полноценный 2 тур , в котором мы стартуем 2 и это возможность занять перспективное место по судаку , где отловились все лидеры и в случае неудачи у нас есть готовый план отскочить на щуку , в общем во 2 тур мы уже выходили не как слепые котята , а конкретным планом и подобранными приманками и это уже вселяло уверенность , что очень важно на любых соревнованиях ! Но по определенным причинам 2 тур для нас продлился минут 30 и пришлось срочно возвращаться домой :( Вот так вот прошел для нашей команды первый лодочный турнир , но надеюсь это только начало ! Но все же без приза мы не уехали домой , так как по регламенту команда занявшая 1 место не участвует в конкурсе Биг фиш , то наша щука весом 1540 , уступившая 5гр :ag: судаку победителей турнира , принесла нам победу в данной номинации :ae: Хочу выразить слова благодарности всем участникам за дружественную атмосферу , организатору этого мероприятия своему тезке Евгению и всем кто ему помагал ( жаль на уху не получилось остаться , уверен огонь была ) , хозяину водоема за гостеприимство , ну и конечно же своему напарнику Саньку . Санек сегодня я тебя подвел , но от этого я только злее стал ;) Вот такой вот получился небольшой отчетик о прошедшем мероприятии :)
    Всем кому понравилось ставим лайки , подписываемся на канал :ag:

    IMG-bc9e2dcffa64c6d3b1a90d25690d0bd2-V.jpg IMG_20210508_121130.jpg IMG-e6fb99d52ad9ade938363f3d77c04069-V.jpg IMG-afec4a4f66202c05e54343296f15eadb-V.jpg
     
  8. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.136
    Общий привет, коллеги! Довелось и мне принять участие в данном мероприятии. Был заинтригован тем, что рыбалка на данном водоеме закрыта и он использовался исключительно для рыборазведения. Т.е. можно ожидать многочисленных поклевок, ну и широкого тестирования приманок :ah: Настроя на суровую соревновательную зарубу не было ни у меня, не у напарника. Просто повидаться с товарищами и прочувствовать волнующие поклевки судака. Что из этого вышло, попробую внятно изложить!
    Погодные перспективы были заранее известны, иллюзий на счет комфортной рыбалки, никто не испытывал. Весь день перманентно лил дождик, поддувал умеренный ветерок. Что для состоявшегося рыболова - не проблема, а для начинающего - проверка серьезности его намерений ;)
    Удачно стартовав вторыми, выписывая змейку, всматривались в эхолот, пытались хоть как-то прояснить для себя рельеф абсолютно не знакомого водоема. С помощью интуиции, определили первое место постановки, на котором и случилась вскоре, первая сокрушительная поклевка судака. После второго невнятного контакта с кем-то, у напарника уверенная поклевка у самой лодки, легкий (он предпочитает нежные снасти) спиннинг в дугу, рыба - под лодку, фрикцион затянут, хруст... Спиннинг сломался у места стыковки колен, но вовремя перехваченный шнур не дал слабины и рыба в подсаке!
    IMG_20210508_082521.jpg
    Почин ( и какой!?) есть. Но пришлось сниматься с перспективной точки и мчать за запасным спиннингом.
    По возвращению на точку (спасибо, коллеги, что не заняли) бенефис нашей удачи не прекратился. Еще парочка клыкастых перекочевала на наш кукан.
    IMG_20210508_094947.jpg IMG_20210508_082457.jpg
    Явно, водяной был на нашей стороне: застежки известного производителя несколько раз самопроизвольно расстегивались, но это нам не смогло помешать
    IMG_20210508_094824.jpg
    Кратко пройдусь по приманкам и подаче: классическая резкая ступенька молчала, как и варианты с перегрузом. Проводка плавная, своеобразные подбросы над дном, почти волочение. У меня лидировал монтаж на джиг головках 5-7 грамм, у напарника - те же веса, но на чебурашке и джиг-риге. По цветам: судак предпочитал яркие оттенки. В один из периодов затишья, стал экспериментировать, поставил натуралку (Камыш) и моментально заработал две злые поклевки, одна из которых принесла щучку
    IMG_20210508_115439.jpg
    Сколько приманок не бери, а все одно нужные закончатся, вместо рабочего СВИНа 3" в этом цвете, пришлось ставить Аваруну 3,5". Мой фаворит прошлых лет, себя не посрамил - вуаля! и вторая щучка на кукане.
    IMG_20210508_111240.jpg
    С общим количеством в 5 хвостов, мы закончили 1й тур. Который, забегая вперед, оказался более насыщенным по активности рыбы и с более благоприятной погодой.
    После волнительного взвешивания и кофе-брэйка, решили сократить перерыв и ринуться во второй тур!
    IMG_20210508_122313.jpg IMG_20210508_122207.jpg
    Который, вопреки ожиданиям, не принес приятных сюрпризов, а скорее -разочаровал. Судачки с окуньками покусывал приманки, изредка попадаясь счастливчикам. Все активно перемещались по водоему, мокли под назойливым дождиком. Во втором туре, напарник совершил невозможное и мы закрылись двумя судаками и махоньким окунем.
    IMG_20210508_141531.jpg
    Дело в том, что судак, как нам показалось, ушел с фарватера и дальней бровки, под береговую бровку. Там было (у нас) наибольшее число хваток и поимки. НО! Вдоль всего берега сплошной полосой установлены раколовки по типу ятеря (водоем-то не рыбацкий, а рыборазводный) и требовалось положить приманку не далее полуметра от скрытых под водой ловушек. Сами понимаете, что постоянно плавать отцеплять приманки было утомительно...
    После финиша второго тура, состоялось взвешивание, уха и скромное затолье, пока шли волнительные подсчеты.
    С незначительным отрывом, как-то так получилось :ah: команда КУСОНГА заняла ПЕРВОЕ место! Ну очень было приятно :) и неожиданно!

    Огромное спасибо за титанический труд в организации данного фестиваля Евгению Духно (он же Лазоров)! Не всякие уже именитые и опытные организаторы фэстов, справляются, а тут с первого раза! Обеспечение, съемки, бодрое напутствие, оперативный подсчет результатов и призы...
    Все фото и видео материалы не впихнуть (просто по объему) в отчет на форуме. Все это будет передано организатору для систематизации, монтажа и освещения в массах!
    Доброй всем удачи в последующих турах, коллеги! :az:
     
    Шурпет, Митяййй, vetand и 28 другим нравится это.
  9. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Увидев итоги первого тура искренне переживал за вас и надеялся на вашу победу (да и после списка команд я был за тебя, коль что:bj:) . Мих, тебя я утром по телефону поздравил:ag:, так что здесь хочу поздравить вашу команду, молодцы:az:.
    Ну а вот "организатор" Жека просто супермен, то что я уже увидел (пока с текста, фото и видео:ah:) и то что я услышал о планах, это просто титанический труд и ни чего подобного в таком формате у нас я и приблизительно не видел и подозреваю что не было, возможно даже по стране! Дай Бог ему здоровья и терпенья всё довести до конца, это будет БОМБА:bp: о которой заговорят лодочники харьковского и не только! региона. Блин, реально поклон уже даже за то что сделано и проведено, Жек, главное "не перегори" и будь крепок к критике ибо подозреваю что дерьмеца тебе подкинут, даже там где не ждешь:ag:
     
    Marlboro, Viktorovich, LAZOROV и 2 другим нравится это.
  10. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    916
    Всем привет. Небольшой отчёт от команды "КапитОн Немо"
    Некоторое время проскочила инфа о данном фестивале. Вначале не собирался ехать, но позвонил Олег (на форуме Капитошка) и предложил составить ему компанию... Организовались в общем. Ехали по большей части за участием, чем за победой, повидать знакомые лица...
    Доехали без проблем, прибыли около шести утра примерно. Большая часть участников была уже на месте, более того часть экипажей уже спустила свои лодки на воду...
    Принялись за сборы и мы. Пруд и место визуально понравились, немного портил впечатления временами срывающий дождь, но рыбалка в лабораторных условиях происходит весьма редко)
    Далее жеребьёвка, и старт. Нам выпал 4й номер в очередности по старту в первом туре и 8й во втором...
    В первом туре я распочинился щучкой на реплику карли граба 4.5", далее Олегу удалось взять щучку чуть большего размера. Наш суммарный вес составил после первого тура 1, 515 кг. Судака к сожалению нам не удалось взять. Часть других экипажей оказалась более удачливыми.
    После перерыва во втором туре удалось взять только три окуня общим весом 515 грамм.
    По итогу заняли восьмое место, вошли в призовую десятку в общем))))
    После окончания соревнований сборы, вкусная уха, награждение участников и долгая дорога под дождём домой :)
    Команду Kusonga с победой, остальным участникам не сдаваться;)
    IMG-38b6f4e902e61f4fd72b848bfeda53c0-V.jpg IMG-ab9915946710a00a681b92ebbf137f87-V.jpg IMG-a68b9d3bfe415ff506648d14eb1e2204-V.jpg IMG-ea08e9800ff274598d2e85d0b281fdd4-V.jpg
     
  11. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Всем привет! На этом отборочном туре я был в качестве организатора. Возможно в будущем я все организую так, чтобы я тоже мог с вами рубиться. В финале я расскажу историю создания фестиваля и о планах на следующий год. Мне нравится организовывать и точка. Это моё, я с 2008 года работаю менеджером а с 2010 года сам себе режиссер. Всем и всегда говорю что организовать можно что угодно, главное организовать себя.
    Итак по рыбалке. Когда основную организационную работу я проделал, я решил выбраться на воду половить. Хозяин водоема пожелал поехать со мной посмотреть в мой телевизор. И побросать блесну на щуку. Приехали мы в одну козырную точку по его словам. И начали оббрасывать. Я поставил сразу вольфрам, чтобы пощупать лучше дно. И оббросав все вокруг не почувствовал ни одного твердого участка. Я ему сказал что здесь не будет судака. Он рассказал как когда-то, но не помнит когда, он ловил здесь много судака, но не запомнил в какое время года. Побросали мы ещё минут 20 и я предложил перемещаться. Дальше мы пошли искать затопленное дерево и с 10попытки нашли. Я поставил приманки на окуня, поскольку это место тоже мне показалось неудачным для судака и получил обкусанный хвост, а вот хозяин водоема влупил окуня :ab:. Фоткаться он не захотел. А вот я не упустил возможности :ay:. Хороший матрос.
    IMG-6c25ffddaaccbd2c61743e01ff4d6d9e-V.jpg
    Потом полил ливень, и я увидел у многих экипажей плащи. Все подготовились, постольку накануне я выложил в общий чат движение атмосферных фронтов и фронтов осадков, которые сообщали о ливнях после 14.00 это было приблизительно по времени, но точно по осадкам. Так и было. Я позже загружу скрины этих фронтов. Думаю будет полезно для рыбаков. Потом мы решили скрыться в боковой беседке охранника, заварили себе чай и снова вышли на воду. Позвонил старший сын и сказал, что хочет со мной выйти на воду. Я привез Хозяина на берег и взял сына. Минут двадцать мы катались и потом опять полил дождь. И мы решили выйти на берег. Высадил сына и сам помчал на перспективные точки, где стоял судачок.
    Не теряя времени я поставил мои фаворитные приманки и начал перебирать все подряд. Минут 15 я не мог ничего понять. Рыбу виду в эхолот, а поймать не могу, причем на 99% я уверен, что это судак. И вот на одном из рабочих сочетаний получаю отталкивающий удар. Я понимаю что он стоит и толкается. :7

    Но решаю изменить скорость проводки и 2ную ступеньку на одинарную с опусканием 0.5-1 секунд и получаю конкретный тук почти под лодкой. Хорошо что фрикцион был отпущен и я остался со своим целым спиннингом. :ag:, Поскольку победителям турнира, утренний судак поломал спиннинг. :ai: Я такого не слышал давно. Я аккуратно вывел его и взял подсаком. На вид 1.3-1.5кг.
    IMG_20210510_012935.jpg

    Фух наконец то закрылся в туре. Хоть он был короче и вне зачёта, но все же чувство удовлетворения охотничьих инстинктов меня посетило.

    Действительно рыба во втором туре была менее активной. Чем с утра, но она стояла и в количестве. После этого я пошел на берег, печатать итоговую таблицу и готовиться к взвешиванию.
    Итоговая таблица выглядит вот так.
    IMG-4631ee66ab43de31751b12df1ebc0bf6-V.jpg
    Я ожидал конечно больших уловов на столь рыбном водоёме, но погода была суровой.
    Следующий тур мы проводим 23.05 в воскресенье. Завтра стартует регистрация. А пока что в течение недели в этот раз проходит конкурс отчётов рыбаков первого тура. Приз - бесплатное место #13 во втором туре :ay: . Я понимаю, что сейчас многим приходится экономить и даю возможность активным рыбакам участвовать бесплатно. При желании можно ловить во всех турах до финала - бесплатно :ay:
    До новых встреч.
    Женя LAZOROV! :br: